Зоя Овосиенко

Умер великий Русский ПОЭТ Евгений Евтушенко...😢😢🌷🌷

Ответы
Muza

Разве же можно,
чтоб всё это длилось?
Это какая-то несправедливость...
Где и когда это сделалось модным:
"Живым - равнодушье,
внимание - мёртвым?"
Люди сутулятся,
выпивают.
Люди один за другим
выбывают,
и произносятся
для истории
нежные речи о них -
в крематории...
Что Маяковского жизни лишило?
Что револьвер ему в руки вложило?
Ему бы -
при всём его голосе,
внешности -
дать бы при жизни
хоть чуточку нежности.
Люди живые -
они утруждают.
Нежностью
только за смерть награждают. 🖼

Виктор Федин

Я разный —
я натруженный и праздный.
Я целе —
и нецелесообразный.
Я весь несовместимый,
неудобный,
застенчивый и наглый,
злой и добрый.
Я так люблю,
чтоб все перемежалось!
И столько всякого во мне перемешалось —
от запада
и до востока,
от зависти
и до восторга!
Я знаю — вы мне скажете «Где цельность?»
О, в этом всем огромная есть ценность!

Владимир Ракивненко

«Лучшие из поколения, цвести вам — не увядать! Вашего покорения бедам — не увидать! Разные будут случаи — будьте сильны и дружны. Вы ведь на то и лучшие — выстоять вы должны» («Лучшим из поколения», 1957 год).

Александр Чубиков

Помянем добрым словом......Привет от бродяги-поэта !
Мои стихи ... http://www.chitalnya.ru/users/piligrimm5/ ...и видео... . ...... . .......

Галина Архипова

ДААА МОЙ ЗЕМЛЯК...НО ОДНО МНЕ КАК ТО НЕПРИЯТНО--УМЕР НА ЧУЖБИНЕ...ЗНАЧИТ НИ ТАК ПЛОХО ТАМ ЖИВЁТСЯ...А ТО ВСЁ--ГНИЛОЙ ЗАПАД ГНИЛОЙ ЗАПАД..

Галина Архипова

ЭТО ТОЧНО ВСЕ КАК КРЫСЫ ПОСБЕЖАЛИ БАБЛА НЕМЕРЕННО ВОТ И ЖИВУТ НЕ ТУЖАТ НА ДЕНЬГИ ПАПИКОВ..

Лариса

Ну,почему - крысы? Кому охота на помойке всю жизнь?

Галина Архипова

ПО ХОЗЯИНУ И ДОМ..

Лариса

Это да. Не умеют.

Галина Архипова

ЭТО ТОЧНО..А МЫ СТРАДАЕМ ..ОНИ ТО ПОД ОХРАНОЙ А МЫ КАК БУДТО ГОЛЫШОМ ХОДИМ..МОГУТ ВЗОРВАТЬ УБИТЬ КОМУ ЧТО В ГОЛОВУ ПРИЁТ КАК НА ЛАДОНЕ..ДААААА ОБЕРЕГАЮТ НАС

Людмила Макарова

Детство-это село Краснощёково ,Несмышлёново,Всёизлазово,Скок-Поскоково,Чуть Жестоково,но Беззлобино и Чистоглазово.

Михаил Юсипов

а ведь была возможность ходить на вечера в Политехнический музей в 60-е а я шпана все на улицу променял - сейчас жалею

Зоя Овосиенко

Зато, сейчас можно всё прочитать в интернете!📚

Михаил Юсипов

ничего то ты не понимаешь - был шанс и упустил по юношеской глупости - вот в чем вся грусть а мог бы общаться и с Высоцким - все было доступно- эх молодость молодость - все в прошлом

Зоя Овосиенко

......

Лариса Деменева

и если умирает человек, сним умирает первый его снег, и первый поцелуй, и первый бой, все это забирает он с собой...

Ирина Кон

Да! Одно только обстоятельство "скребет" душу - в Америке жил! Как же наша любимая Родина не любит нас...

Зоя Овосиенко

Он вынужден был туда уехать, чтобы ЛУЧШЕ РЕАЛИЗОВАТЬСЯ ( см. комменты к этому вопросу) и продолжал "наводить мосты" между странами, т. е. стал МИРОВЫМ поэтом.

Ирина Кон

Светлая ему память!

Сергей Анахин

А что в нем великого? Напиши хоть строчку из его стихов. Служил верой и правдой режиму-вот и все.

Зоя Овосиенко

В инете можешь прочитать ПОЛНОЕ собрание его сочинений.
Но, конечно, если МОЗГА НЕ РАБОТАЕТ, то - "что слону дробина " будет.🐘🔫

Владимир Олейник

Великих поэтов не бывает. Это люди часто падают низко! И в низу им кажется всё высокое!..

Зоя Овосиенко

ВЫ-то откуда ЭТО знаете?
Чтобы ЭТО знать, надо самому быть великим!

Владимир Олейник

В том то и дело...Одно дело знать, Второе жить,Как желаешь Другим! Обычно эти два взгляда на жизнь не сходятся! А величие, это просто реклама!и БЫвает НЕРЕДКО ТАК, величие помогает стать богатым, Но обедняет ДУШУ!

Зоя Овосиенко

​"Я разный —
я натруженный и праздный.
Я целе —
и нецелесообразный.
Я весь несовместимый,
неудобный,
застенчивый и наглый,
злой и добрый.
Я так люблю,
чтоб все перемежалось!
И столько всякого во мне перемешалось —
от запада
и до востока,
от зависти
и до восторга!
Я знаю — вы мне скажете «Где цельность?»
О, в этом всем огромная есть ценность!"

Вячеслав Панов

И где ж он этот великий столько лет шлялся? Великие в России жили и в России умирали !

Зоя Овосиенко

Очень ПЛОХО знаете Историю ВЕЛИКИХ.
Садитесь - 2.👎☝️
Рекомендую заглянуть в комменты для ОБЪЕКТИВННОСТИ.👇

Вячеслав Панов

Диссидент! Великий!

Зоя Овосиенко

Это ТОЛЬКО к Евтушенко такие ПРЕТЕНЗИИ??

Михаил Куликов

Как то мало тронуло-у нас сегодня угорел мой друг и вместе с ним два внука до 7 лет.

Зоя Овосиенко

Соболезную.
Могли нажать на "пропустить".

ⅅжекоб✭Умба

Великий - Пушкин. Евтушенко, смышлёный, он всегда умел держать нос по ветру.

Алексей Дмитриев

правильный человек был-очень жаль что ушел от нас\\\ хотя все мы там будем

Андрей Чан

Мы всегда скорбим по великим. Веть они становятся великими когда их нет!

Зоя Овосиенко

Он и при жизни ИМ стал.

Андрей Чан

Он был хорошим. Он был одним из лучших. Ну а теперь он великий! Люди понимают когда теряют.

Николай Безденежных

Печально и очень жаль, когда уходят такие подобные и великие люди...

Вера Соломенникова

упокой его Господи!Талантище!🍷🍷помянем добрым словом

Анна Мас

Жалко и дай Бог каждому прожить столько лет и столь плодотворно

Зоя Овосиенко

Мог бы и ДОЛЬШЕ прожить, если бы не курил. У него все данные для ЭТОГО были.

Лариса

Он советский поэт. Не люблю его стихи. Но все же земля ему пухом.