Ирина Чарикова

Что лучше: устроить личную жизнь или устроить себе самому довольную жизнь?

Ответы
Isac Leibman

Один довольный фермер получил богатый урожай. И сказал сам себе: Амбары у меня не вмещают урожай. Давай ка я построю новые. Так и сделал. Наконец то я доволен Пей душа моя. Гуляй. ТУК, ТУК Глупый ты. Завтра ты умрёшь. Библия

Ирина Чарикова

Ну, что ж, умрет довольным...

Isac Leibman

Надо понимать, что жизнь вечная. Не умрёт, но будет мучится.

Михаил Андриянов

А это каждому своё - в личной жизни приходится отвечать ещё за кого то, а в довольной только за себя!

Ирина Чарикова

Согласна с Вами. Благодарю.

Левин Василий

Довольная жизень построить дом посадить дерево да воспитать хороших достойных детей к жизней

Ирина Чарикова

Это достойная жизнь, можно расценить и как личную, так и довольную.

Левин Василий

Это я думаю личная

Ирина Чарикова

Договорились.

Левин Василий

Благадарю

Efim Certan

И ТАК НЕ ПЛОХО И СЯК НЕ ПЛОХО . А ЛУЧШЕ ВСЕ СМЕШАТЬ И БУДУТ ТАКИЕ ПИРОГИ ЧТО ПАЛЬЦЫ ОБЛИЖЕШЬ

Ирина Чарикова

Я не прибедняюсь... И жизнью своей вполне довольна. Я про то, что мечты не так уж часто сбываются.

Efim Certan

НО НАДЕЖДА ЕСТЬ

Ирина Чарикова

Вы оптимист! Это радует!

Efim Certan

ДА ВЫ ПРАВЫ .Я ПО НАТУРЕ ОПТИМИСТ . И ВСЕ НЕНУЖНОЕ ПРОПУСКАЮ ПО БАРАБАНУ . И ЭТО НЕ ПЛОХО ПОЛУЧАЕТСЯ И МНЕ ЛЕГКО

Ирина Чарикова

Уважаю!

Рафаэль Мухамеджанов

Наверно можно устроить так , чтобы личная жизнь была комфортной рядом с любимым человеком

Ирина Чарикова

Можно все, не все получается...

Рафаэль Мухамеджанов

У меня тоже, только разговоры и предположения

Ирина Чарикова

Вы молоды. Дерзайте!

Рафаэль Мухамеджанов

Спасибо! И вам удачи!

Ан
Анталья*

Не понимаю понятия " личная жизнь" тем более в разделении с довольно. Какая то каша из слов.

Ирина Чарикова

А подумайте. Я подожду.

Ан
Анталья*

Личная жизнь -она всегда, и от вас зависит какая она . Либо двигайтесь к цели, либо без личной и без довольной сидите.

Be
Ben

это вроде мало чем отличается, а вот познать любовь или довольную жизнь я бы выбрал любовь

Ирина Чарикова

Замечательно. Благодарю.

Виктор Савёлов

Это кому как удобно. Хорошо, что эта жизнь действительно ЛИЧНАЯ и закрыта для посторонних.

Вощей

Считаю одно другое не исключает. А в совокупности ,наверное, это и есть понятие "счастья".

Ирина Чарикова

Замечательный ответ!

Вощей

🌹

Иори

Лучше устроить и одно и другое. Как говорится: жить хорошо, а хорошо жить ещё лучше

Ирина Чарикова

Все вместе редко у кого получается.

Иори

И не вместе тоже. Но Вы спросили что лучше. Я назвал самое лучшее

Ирина Чарикова

Благодарю Вас.

Вик Тор

У "безрукавки" - даже самой Лучшей!!!! Все равно не хватает рукавов. Это поговорка.

Гармония Россия

Вопрос вопросов.Раньше бы я выбрала второе,сейчас больше склоняюсь к первому...

Ирина Чарикова

Благодарю Вас, дорогая. А я наоборот, сейчас второе.

Александр Мамедов

уж мне эти устройства личной жизни.насмотрелся,я Вас умоляю. все одно к одному.

Ирина Чарикова

Благодарю.

Петр Переверзев

Ирина . Не смотрите на указатели . Сердце само вам укажет правильный путь .

Ирина Чарикова

Благодарю Вас. У меня все в порядке. Это просто вопрос.

Петр Переверзев

В таком случае , это просто ответ .

Ирина Чарикова

Но совет приятный.

Петр Переверзев

Удачи .

Константин Раду / Ра-Ду

...лучше всего устроить разумную жизнь, а не просто каптить на этой Земле.

Константин Раду / Ра-Ду

...да. Лучшая пища для мозга- это усложнение для него задачь. мы самосовершенствующаяся билогическая матрица (правда, кто это понимает).

Ирина Чарикова

Благодарю Вас.

Константин Раду / Ра-Ду

* притча - это народная мудрость. Притча - это верстовой столб на пути нашего интеллектуального роста и мышления (разумности)...
Это картина в словах , которую надо себе позволить увидеть полностью, а не частями.
... Я бы сказал "волшебный пендель под зад".
Так?
...её ещё можно назвать картой духовной практики.

Ирина Чарикова

Прямо заставляете меня найти эти притчи. Все верно, Согласна.

Константин Раду / Ра-Ду

Чем, по твоему. отличается Человек от животного разумного?

Нина Савина

Мне на данном этапе моей жизни важна стабильность. А все прочее уже было.

Виктор Довженко

СКОЛЬКО МУСОРНОЕ ВЕДРО НИ УТРАМБОВЫВАЙ - ВЫНОСИТЬ ВСЕ РАВНО ПРИДЕТСЯ.

Ирина Чарикова

Мусорное ведро что олицетворяет?

Виктор Довженко

Личную жизнь

Людмила Петрова

ЖИЗНЬ НАДО УСТРАИВАТЬ ДО ТЕХ ПОР ПОКА ОНА НЕ НАЧНЁТ УСТРАИВАТЬ ТЕБЯ,,,

Ирина Чарикова

Замечательно сказали!

Василий Хотин

ЛЮБЕТЕ САМА СЕЯ......!!!ДОЧКЕ ТАК ГОВОЮ......МОЖЕШ УСТРОИТЬ..НА ДОЛГО ЛИ......

Ирина Чарикова

Замечательно.

Николай Пушкарь

А что, "личная" жизнь и "своя собственная", по-вашему различаются?!?...

Ирина Чарикова

Личная предполагает наличие партнеров... Но когда их нет и не предвидится, есть смысл позаботиться о интересной и наполненной жизни без партнера.

Николай Пушкарь

Тогда к чему вообще задавали вопрос?

Ирина Чарикова

А здесь их задают только с практической целью. Я по наивности думала сайт для обсуждения самых разнообразных проблем.