Andrey Borisov

Вот говорят, что на самом деле дураков на свете не так много, просто они расставлены настолько грамотно, что попадаются на каждом шагу. Согласны?

Ответы
Валерий Рудаков

не согласен-так как Толпа в своей Массе-уже является общностью дураков-Слушает и выполняет Приказы или Заветы Более умного-что рулит или Пасёт данное стадо в том направлении по которому сам поёт и Зная о том что данная толпа Желает именно ЭТОГО а не что то другого

Татьяна Владимирская

нет) если я окружена дураками - это значит или что я выбрала непарвильное окружение или чот корона на голове слишком высоко задралась и я стала неадекватной

Andrey Borisov

люблю самокритику, но вопрос шуточный, если что)))

Татьяна Владимирская

да? ну ладно))

Andrey Borisov

🌹🌹🌹

De
Denis

Нет... Отто Фон Бисмарк говорил по поводу республики, вернее о том, что дураков больше и по этой причине они выбирают себе подобных...

Евгений Бриг-Снежин

у каждого своя правда. Кроме того, есть такие люди, которые неправду выдают за правду и не бояться говорить все что им вздумается.

Вера Сергеевна-V

Аха !)Один дурак говорит ,другой дурак поддакивает !) Или ...откликается -коллектиф ,однако ,обрисовался !😆🤷‍♀️🤷‍♂️

Alex Sher

а самое главное, дурак дураку, глаз не выколет!

Вера Сергеевна-V

...как основа дружеских отношений ))))

Натка М_Мак

Значит, те кто дружит - дураки))

Alex Sher

Заметь те, не я предложил такое толкование
🖼

Натка М_Мак

Это называется болтологией, модно до чего угодно так договориться)

Вера Сергеевна-V

Натка ,не надо глубоко копать ,где есть дурак и спрятан умник )) А шутке человек,смеяться тоже рад,то есть сарказм ,то юмор ,но не поспорить ,что пустая болтовня!)))

Любовь Мацарская

Без дураков жизнь была бы пресной,да и сравнивать не с кем было бы...Где умный,а где дурак,кто провел эту незримую грань?

Andrey Borisov

🤣🤣🤣

Vladimir Rakivnenko

"Странный факт, но человек, который не понимает того, о чём вы ему говорите, считает почему-то тупым не себя, а вас."

Andrey Borisov

Согласен, но если задуматься, то этот факт не такой уж и странный

Vladimir Rakivnenko

Конечно. Ему так - проще. ))

Алиса Лиса

Ой. Ещё говорят, что интеллект передается по матери! Сразу скажу, это не евреи, а гинетики так утверждают😊

Andrey Borisov

может и так

Алиса Лиса

Может, в этом вся проблема? Ведь столько женщин-дур

Andrey Borisov

дураков в обоих полах хватает))

Алиса Лиса

Ну если интеллект по матери передается, логично, что и мужики недалёкие родаются

Andrey Borisov

🤷‍♂️

Юрий Ласковец

есть разные мнения насчёт передачи интеллекта

Алиса Лиса

Гинетики уже доказали😊

Максим Jw

Дурак это медицинский диагноз. А если в быту, то это человек, который отрицает и не принимает мудрость 🙂

Andrey Borisov

Может и так

Леонид Шестаков

дураков распределено в равных процентных количествах как в среде дворников, так и в среде академиков...

Andrey Borisov

🤷‍♂️

Андрей R@

Давным давно показывали по ТВ польский фильм "мы на каждом километре", вот и с дебилами примерно так же.

Andrey Borisov

дада

Андрей R@

👌

Andrey Borisov

🤝

Ла Риса

природа нам из скудных сум дает здоровье, или ум. вот почему во все века, так трудно выжить дурака

Andrey Borisov

Так! Разборки дома, пожалуйста!

Ла Риса

Андрей, не держи меня......😡

Andrey Borisov

а я да?

Ла Риса

да да.

Andrey Borisov

🤔

Эмма Коноплицкая

Вообще, конечно, попадаются, но не так уж и часто...Возможно, мы ходим по разным дорожкам🤷‍♀️

Забава

Дураков не много, просто люди начинают тупить о лени напрячь мозги и под влиянием эмоций

Ир
Ирина

да я как-то не задумывалась и не делила людей так уж критично-либо белое,либо черное))

Andrey Borisov

может Вы и правы

Tanja W.

Где-то слышала(чесное слово не помню кто сказал) - дураков больше чем мы думаем😁

От
Отворотповоротов

Говорил же еще Эдгар По , что дураков подавляющее большинство. Да это и очевидно)

Пр
Пряник

Думаю, что в каждом из нас есть дурак. И в чём-то он себя обязательно проявит.

Andrey Borisov

👍🤭

Nina Hanina

Это Жванецкий определил, если не ошибаюсь...с ним невозможно не согласиться

Andrey Borisov

😂👍

Витас Григ

Действительно ....

Евгений

да как то не попадались Люди не зрелые попадаются а вот дураков не Встречал