Anatoliy Kofman

Эмоции не мозги-думать не могут

Ответы
Захар Исаев

Согласно заметке в польском журнале «Впрост», наши мысли могут оказывать на организм гораздо большее влияние, чем считалось раньше. В журнале также отмечалось: «Мысли и чувства сказываются на всех жизненно важных органах и системах организма человека: нервной, иммунной, гормональной, кровеносной и репродуктивной». Поэтому, как говорит профессор Марек Ковальчик из Варшавского военного института гигиены и эпидемиологии, «люди, ведущие напряженную жизнь, в два раза чаще простужаются и болеют гриппом». Он добавляет, что у женщин, страдающих депрессией, вдвое ниже вероятность забеременеть. Еще «Впрост» сообщает, что, хотя стресс, вероятно, не вызывает рака, он «может ускорить развитие временно неактивного рака». Гнев тоже может вредить здоровью, поскольку считается, что агрессивные, враждебно настроенные люди чаще болеют ишемической болезнью сердца и потому более подвержены сердечному приступу.

Anatoliy Kofman

спасибо-убедительно

Захар Исаев

"Радостное сердце благотворно, как лекарство, а поражённый дух иссушает кости" (Притчи 17:22).

Anatoliy Kofman

ух ты

Захар Исаев

Существенными факторами для поддержания здоровья являются хорошее настроение, чувство юмора, ощущение тепла и любви со стороны близких, а также проявление любви к другим. Одна женщина-врач даже «прописывает» всем больным синдромом MCS, которые обращаются к ней, «любовь и смех». Это мудрость от Бога.

Anatoliy Kofman

я позитивный

Захар Исаев

Хотелось бы вам больше узнать о Библии, Боге?

Anatoliy Kofman

нет

На
Наталья

Инфо сначала поступает в мозг , и только потом мозг даёт команду на эмоции ... Происходит это настолько быстро, что считают , что вначале спихивают эмоции

Anatoliy Kofman

верю

На
Наталья

Спасибо))))

Anatoliy Kofman

да

На
Наталья

Инфо поступает сначала в мозг... и только потом даётся команда на эмоции... Но происходит это насколько быстро, что думается -впереди эмоции

Anatoliy Kofman

поверю и берут нож и убивают потом не понимают

На
Наталья

Опять про убийство... какой-то мрачный сайт

Anatoliy Kofman

ладно повешусь

На
Наталья

Ну, вот... новое доказательство:):):) Н е Н а Д о!!!!!

Anatoliy Kofman

шутка

На
Наталья

Я поняла:)

Anatoliy Kofman

ок

Валентина Пакшина

Вот поэтому в сеpьёзные важные для вас моменты надо научиться деpжать свои эмоции в кулачке‼️🤝

Ду
Дульсинея

интересно, если отключить эмоции останешься ли человеком)?

Anatoliy Kofman

робот

Райхан Купешева

Верно, на эмоциях можно все что угодно натворить

Anatoliy Kofman

У вас сильные эмоции в балансе с логикой

Райхан Купешева

В молодости было)))

Anatoliy Kofman

Это у каждого

Рита К

Эмоции надо уметь сдерживать, иначе...фиаско! 😊

Anatoliy Kofman

но внутри вы эмоциональны

Светлана Бондаренко

Эмоции-это всего лишь следствие работы мозга.

Anatoliy Kofman

А если в мозге нету мочи

Людмила

Эмоции не для этого...а жизнь разнообразить

Anatoliy Kofman

точно

Наталья Хохлова

Это точно но он ими руководит скорее всего

Anatoliy Kofman

пожалуй

Наталья Хохлова

Притормаживает когда они зарываются и отпускает возжи когда надоедает их удерживать в рамках дозволенного😊

Anatoliy Kofman

точно

Ко
Котенок

А ведь правда, наговоришь, а потом думаешь

Anatoliy Kofman

И не отмыться

Ко
Котенок

Да

Anatoliy Kofman

Вот

Владимир

Могут, только думают как то безмозгло...😂

Anatoliy Kofman

да уж

Лена Печатает......

Мозг +эмоции у некоторых гремучая смесь))

Anatoliy Kofman

и не говори

Н:
Наталья :Rose:

Эмоции это чувства они скорее от сердца

Anatoliy Kofman

согласен

Elchin Tehmezov

По этому и не надо поддаваться эмоциям.

Anatoliy Kofman

да

Nikolai Garskov

Но направление мыслям дать помогут!))

Anatoliy Kofman

точно

Людмила Серикова

эмоция выходит наружу.Здравствуйте!

Anatoliy Kofman

Привет! А тормоза зачем

Людмила Серикова

чтобы вовремя эмоции притормозить

Anatoliy Kofman

вот- в постели ок

Людмила Серикова

вы меня рассмешили😄

Anatoliy Kofman

ну так в постели можно стать животным

Людмила Серикова

кто как принимает это

Anatoliy Kofman

ага

Татьяна Морозова

потому им так легко ...🖼🍦☕

Anatoliy Kofman

ага

Р_
Ростислав _

Эмоции минуя мозги выражают чувства

Anatoliy Kofman

ага

Виктор Полушкин

Бывают проблемы и МОЗГАМИ У кого-то

Anatoliy Kofman

ОК