Юлия

Время между волком и собакой?

Ответы
Aleksandrъ

Время между гиеной и гиеновидной собакой . А время между волком и шакалом ? ? Скорей самые первые одомашнивания были дикие псы на подобии подсемейства волков . Может шакалы . Это произошло 30-40 тыс лет назад .тогда существовало больше видов млекопитающие . Как гиганты ,так и мелкие .так вот , в первобытные времена скорей первые как бы породы собак были из этих подсемейств волчьих собак или псов . В древнем мире ,в Риме в Персии выводили породы ,но где-то скрещивали и с волками и шакалами и исчезнувших представителей диких псов тех времён . Выводили виды из этих видов выводили другие ,потом скрещивали между собой ,потом возможно опять добовляли подвид волка ДНК, или самого волка . И потя выводили другую породу .теперь в наше время это не проблема вывести ,можно хоть с лисицей или кротов ,в хасках присутствует кровь волка ,но и других пород собак .

Aleksandrъ

Тоесть ни в кротов ,а с енотовидной с собакой скрестить .

Aleksandrъ

Одну тысячу лет назад существовал мадагаскарский эпиорнис ,это просто гигантская птица ,их яйца и сейчас находят . Во Времена Римских завоеваний было намного больше видов млекопитающих ,растений ,насекомых ,птиц .а во временапервобытного строя ,хотяб 15 тыс назад ,был богат живо тный мир .

Юлия

Это всё интересно очень, но называют время суток "Час меж волком и собакой"

Vladimir Rakivnenko

"Круговращение времени в теле
В глазах голубая вода,
В паху у нее глухая рваная ночь
И розовая звезда.
А в сердце у ней который час?
Между собакой и волком.
Синий сумеречный льется атлас
Под воткнутой в центр иголкой.
А во лбу у нее предрассветный сад
Занялось вот сейчас рассветет,
Но в затылке уже багровый закат..."

Владислав Борисов

Как от неандертальца до гомосапиенса! Скрещивать тоже нежелательно - повадки другие, даже по 2,3му колену - всё равно то завоюет, то яму выкопала - сучка была - логово сделала, аж машина провалилась - и воет, блин, хоть в тайге,,хоть дома, со стволом, всё равно жим-жим жим - жутковастенько.

Юлия

Ничегосебе. И где она сейчас?

Владислав Борисов

Живёт у друга - Ладой зовут, шерсть густая, красивая, волчьего окраса - дед чистый волк, щенилась тогда один раз, когда яму выкопала, щенки мёртвые и сама чуть не сдохла, долго болела! К крыльцу воробьёв, голубей, мышей приносит, слаживает в рядочек, не ест - лучше кошки охотится - как ловит загадка, как караулит- по крышам ночью будто лазит- загадка. Лает на чужих тоже не как собака - как акула кругами вокруг ходит, сзади подходит и обнюхивает - странная псиноволк вобщем! Но умная - с чужих рук еду вообще не берёт, людей тоже чувствует - плохих, с не добрыми мыслями, намерениями кто!

Юлия

Интересно) Клёвый зверь

ДА
Дмитрий Арбузов

Собака. По народному поверью собака воет или к пожару, или к покойнику, или к своей смерти. К пожару воет, поднимая вверх морду, к покойнику — спустя голову вниз, а к своей смерти — сидя или лежа. Если на кого собака потянется — у того будет обнова.

Юлия

Познавательно. А время суток то какое?

ДА
Дмитрий Арбузов

Обычно это ночное время примерно 3 часа.

Юлия

Ага с 3 до 4

Sekach Dev

У моего друга жил волченок... ни чем не отличается от щенка... Но он вырос и стал волком... волки не гавкают... они воют... и как завыл.. все собаки с цепи рвутся... волка у чуяли... И сколько волка не корми.. все равно в лес смотрит... это правда... убежал...

Юлия

Классно

Evening City.

Время между волком и собакой индейцы называли время между тремя часами ночи и четырьмя часами утра. Когда ночь переходит в утро, собака ещё спит, а волки возвращаются с охоты.

Юлия

Ну, да. Примерно

Evening City.

Не примерно,а точно с 03.00 до 04.00.

Юлия

Час меж волком и собакой называют время с трёх до четырех утра, когда сознание человека не способно отличить домашнего друга от лесного хищника, когда происходят странные вещи, также в это время многие рождаются и многие умирают

Evening City.

Это ваше понимание.Но выражение и значение взято из быта индейцев.Когда люди не умирали а уходили в вечную страну.

Юлия

Точно

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

между 3 часами ночи и 4 часами утра,час....так индейцы называют этот промежуток времени...точно знаю.

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Он (волк )был один?

Юлия

Один, швырялся в контейнере. Я его с собакой перепутала. Поближе подошла - волк! Оскалился на меня, глаза желтые, нос так сморщил, хвост палкой, большой, серый. Я сразу охренела, ноги как ватные стали, но пропёрла мимо, с просони была, в туалет шла. Прошла немного обернулась, он ещё постоял, мне вслед посмотрел и побежал в лес по тропинке. Сытый наверное был, не напал.

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

жуть какая...я серьезно,потому что тоже попадал в такую ситуацию,но по пути с работы нарвался на стаю волков....самка была -альфа самка,если бы волк вожаком был,мне бы пришлось очень туго...ведь у меня в пистолете только 8 патронов было,а их штук 10-12 я насчитал....быстро шли,и видимо гнали какую то дичь...спасибо Вам за эту историю.

Юлия

И вам спасибо

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Пусть все будет хорошо,Уважаемая Юлия)

Ба
Баги

Собака спить,а волк возвращается с охоты ,час в течение которого ночь переходит на утро

Юлия

Ну тоже верно)

Ба
Баги

Промежуток времени между тремя часами ночи и четырьмя часами утра

Юлия

Да!

Ба
Баги

🌹

Борис Шумилов

🖼
Перекур.))

Владимир

Ну ты хоть на балкон выходи, а ваще карантин не переживаешь... 😂😂😂

Vahram Karapetyan

Собака от злой жизни превращается волка...А волк ?не станет собакой....

Юлия

Нет. Я про время суток и почему так называют

Денис Петров

Классное время, это время светлых сил. Многие себя осознают.

Юлия

Да? Ну тоже хорошо

Денис Петров

Вы тоже дома сидите?

Юлия

Тоже

Денис Петров

Это что бы все осознали что, как классно гулять и друг с другом общаться.

Юлия

Не, это ужасно

Денис Петров

За то, когда всё закончится, будет классно, если, "провительство", какую нибудь хрень опять не придумают. Им от нечего делать занятся -то не чем.

Юлия

Ага)

Денис Петров

Классное время, это время светлых сил. Многие себя осознают.

Дмитрий Ефремов

Когда СССР перестало существовать,были волки стали собаки

Юлия

Бешеные при чём)

Дмитрий Ефремов

Это да

Дмитрий Ефремов

Вы очень красивая 💐Юлия

Юлия

Благодарю, Дмитрий

Дмитрий Ефремов

Вам спасибо

~E
~ Eva Lansca ~

Это либо с двух часов ночи до трёх , либо с трёх до четырёх!

Юлия

Да! С Трёх до четырёх

Ал
Алёна

Что имеется в виду? Как волк стал собакой или их схватка?

Юлия

Нет. Есть такая часть суток, она называется между волком и собакой.

Ал
Алёна

Ааа. Тогда да.

Константин Седюкевич

Это время определил человек, впервые приручив волка.

Юлия

Где его взять?

Константин Седюкевич

Вы где живёте?

Юлия

Пенза

Константин Седюкевич

Попросите охотников, чтоб за небольшую плату привезли вам щенка волка. Желательно слепого.

Юлия

Блин, жалко, ведь волчицу то тогда убьют

Газу Бензин

Юль,уточните вопрос...вообще-то это разные семейства

Юлия

С трёх до четырёх утра и не такое перепутаешь

Газу Бензин

опять буду спорить...я с удовольствием встаю именно в это время...голова очень ясная

Юлия

Да? Какой неправильный режим)

Газу Бензин

замечательное время...земля отдыхает перед натиском человеков

Газу Бензин

мне кажется,что именно в это время сон вообще некрепкий,оттого лучше проснуться,чем мучиться некрепким сном

Виталий Федянин

Мой шпиц что в 3, что в 4 утра похож только на кошку )

Юлия

А-ха-ха)

Сергей V Z

Это время между двумя и тремя часами ночи.🙂

Юлия

Тремя и четырьмя утра)

Сергей V Z

У каждого по своему