Николай Лаvреноv

Баба с возу - волки сыты??

Ответы
Светлана Лаврова

Современная трактовка этого выражения далека от реальности. В старину «бабой» называли замужнюю женщину низшего сословия, крестьянку. А как жили крестьяне в былые времена? С самого утра до позднего вечера они работали в поле. А лошадь (кобыла) для крестьянина была главным кормильцем в семье. С ее помощью сеяли, пахали, собирали урожай и возили его на продажу. Потеря лошади означала голод для всей семьи. Поэтому ее оберегали, старались не нагружать лишней работой.
А почему именно бабе надо уходить с воза? Надо было кому-то держать поводья, чтобы управлять лошадью. Обычно эти обязанности выполнял глава семьи. Лошадь могла испугаться чего-то, резко рвануть, а утихомирить ее мог только мужик. Иногда, чтобы остановить лошадь, приходилось рисковать жизнью. Женщине такая работа не под силу. Пускай лучше баба спокойно пойдет рядом с возом.

Николай Лаvреноv

Спасибо. Буду знать.

Даниил Черкашин

Баба с возу — волки сыты.
Баба с возу — кобыла в курсе дела.
Баба с возу — потехе час.
Бабу с возу — кобылу в позу!
И баба с возу, и волки сыты.
Кончил дело — бабу с воза.
Взялся за грудь — говори что нибудь.
Взялся за зад — не говори что не рад.
Во что влюбился, то и целуй.
Голая на выдумки хитра.
Красота спасет мымр.
Крепче за шоферку держись, баран!
Лучше женщина в кровати, чем мужик под ней.
Любви все полости покорны.
Любишь кататься — люби и самочек возить!
Машу пальцем не испортишь.
Не все то-сиськи, что на груди растет…
Послушай женского совета и сделай все наоборот

Вячеслав Решетов

Здравствуйте!!!
Кэшбери работает 100%. Сам в марте сделал вклад 240 тыс и уже начислено 412 тыс, выводил, все прекрасно. Сам очень долго не верил во все это, но рискнул и очень доволен. Езжу на конференции постоянно, компания, по инвестициям работает уже около 2-х лет и все хорошо, планы огромные, компания развивается. Люди, которым не безразлична своя дальнейшая судьба и желающие все таки заработать, обращайтесь, все покажу и расскажу. Команда хороших, добрых, знающих и ответственных людей. ватсап 8.960.478.11.38, http://cashbery.info/?ref=637727, не упустите свой шанс.

Николай Лаvреноv

Извините, бизнес меня не интересует. Мне интересна работа.

Вячеслав Решетов

Работайте, я тоже работаю, ИП, и не только, а риск, это жизнь наша, иначе не вылезешь.

Наталья Туркина

Баба с возу- кобыле легче = фразеологизм, означает: ! Если кто-либо уйдет (или откажется от чего-либо), то оставшимся от этого будет только лучше. Говорится тогда, когда кто-либо уходит или хочет уйти (или отказывается от чего-либо)

Дядя Миша

Конферансье произносит фразу на английском языке. Потом её переводит дословно - леди, покидающая автомобиль, увеличивает его скорость. И в конце добавляет перевод на русский язык - баба с возу, кобыле легче.

**
***эля ***

Если волки сыты, значит, баба была дородная....Но с другой стороны, когда баба худая, то говорят:"На кости только собака бросается". Волки - это те же собаки.....так ЧТО, выходит с возу упала тощая баба?

Татьяна Третьякова

Кобыле легче))) А уж насчёт сытости волков... Кобыла убежит, а вот баба - вряд ли. Если она, конечно не олимпийская чемпионка. Вообще.. встаёт вопрос о гуманности возницы: он о ком заботится?

Людмила Мила

Да фигушки волкам! Баба (по-Вашему), она же девушка,она женщина!.. это ж пуля со смещенным центром тяжести: она попадает в глаз, проходит через сердце, бьет по карману и выходит боком!!)))

Светлана Царева

Так это еще с какой стороны посмотреть.... Может же так обернуться, что и мужика придется скинуть с воза, чтобы волки были сыты, и кобыле легче и бабе легче дышалось

Марина Колотвина

Баба с возу - кобыле легче, а вот на счет волков, я бы еще подумала, кому легче. Ведь если бабу с возу - это вообще все непредсказуемо.....Как оно может обернуться то....

Елена Lenka

Ну, сейчас такие бабы, которые тебя первого "с возу", зачем при неприятностях балласт, а волку половая принадлежность точно неинтересна, у него критерии попроще.

Татьяна Хващевская

Людей сближает не секс и не постоянное присутствие человека рядом ... Людей сближает соприкосновение их душ - даже если они на расстоянии!!!

Ол
Ольга

если достаточно упитанная...то возможно и сыты!....а с недокормленной...и мужичка не грех прихватить!🙃 🙃 🙃 🙃 🙃

Елена Белоусова

смотря какая баба, а то ведь некоторые так встанут поперек горла, мало не покажется никому! а вы Николай прям жестоко с женщинами.....

Николай Лаvреноv

С чего это Вы решили?))) Я просто за волков волнуюсь)))

Елена Белоусова

они ближе да,чем "бабы"?

Николай Лаvреноv

Нет)) Просто воют - спать мешают...

Вера Сергеевна-V

Не слезет баба с возу ,коль волки есть в округе .Скорей всего: Эй ! Залётные ! Вперёд и вскачь ! Оставим тех волков ...пора им помирать

Максим Князев-Анархист

тут смотря какая баба, если та которая в хату войдет и коня остановит. То получится наоборот баба с возу и волки мертвы

Лю
Любовь

Если только это не теща , а то получится как в анекдоте , сами на неё нарвались , пусть сами и разбегаются , как могут

Сергей Платов

Есть такая хитрая загадка . Женщина сходя с телеги увеличивает её скорость . ответ -баба с возу, кобыле легче.🤝

Гульнара Алеева

Тут вот какая фигня .волкам пофиг кого есть бабу или мужика..тут кто крепче держаться будет тот и до дома доедет))

Андрей Валяев

Ну только если эта баба - теща из монологов Игоря Маменко, то не знаю что с бедными волками произойдет тогда