Ка
Карамель

При советах был слоган: кто не работает - не ест. Сейчас никто не работает. И все едят. Вы вправду хотите обратно? В страну советов?

Ответы
Владимир Шипулин

да,хочу.Потому что так не бывает чтоб никто не работал и все ели.Кто то,всё равно,работает.Только на одного с сошкой семеро с ложкой.

Владимир Шипулин

Чего я не знаю?

Ка
Карамель

Сколько мы получали

Ка
Карамель

И сколько работали

Владимир Шипулин

Я что на луне жил что ли?Знаю прекрасно.В СССР никто не таился и все всё друг про друга знали.Это сейчас урезают всё и вся учителям,а в СССР платили за всё.И за классное руководство,и за проверку тетрадей,и за доп. занятия...А уж если продлёнку вёл то ....

Ка
Карамель

Ага. Знаток.

Грыгорий Пантелеич

То есть, оказывается что не работая можно себе наколдовать ныне на хлеб насущный?? А я как дятел на работу хожу, а тут все просто

Ка
Карамель

У вас получается, у меня нет. Почему?

Грыгорий Пантелеич

Вы сейчас в каком общественном строе находитесь?? Я сейчас вот в капиталистическом обществе.

Ка
Карамель

Ну так называется

Грыгорий Пантелеич

Самый настоящий. Все что не приносит прибыль закрыть или не создавать.

Ка
Карамель

Лично я наполовину в этом обществе. Я родом оттуда, где жили иначе

Володя

Да....я готов часами стоять в очереди ...но купить настоящее съедобное...полезное. А не теперещнее бутафорское вредное.

Тунгуг *

По сути мы сейчас живём точно в таком же рабстве как и в советские времена только мотивация неопределена

Ка
Карамель

Это не меняет ничего

Ка
Карамель

Так, Артур, спасибо что вы есть. Увидимся после теплого моря. Не забудьте шорты

Тунгуг *

Шот у меня целая коллекция!!! Мне ещё полдня скопировать фото и видео с телефона и GoPro

Тунгуг *

Хорошо к нам ещё гости не приехали

Аля

А потому что ВСЕ ЗАБЫЛИ , а сейчас сами не знают, что хотят, вернее- меньше работать- больше иметь

Ка
Карамель

Да уж

Аля

☺️

Ир
Ирина

А откуда всё берётся, если никто не работет?И вопрос в том, что ели тогда и что едим сейчас?

Ир
Ирина

Мои дети работают тоже.

Ка
Карамель

Наверное, они взрослые.

Ир
Ирина

И внучка работает и учится.

Ка
Карамель

Это редкость

Ир
Ирина

Наверное, мы общаемся с разными людьми.

Счастливый

Воруют друг у друга..вот и едят..а тогда ели только свое..и люди были порядочные..

Ка
Карамель

Порядочность потому, что негде и нечего укрась? А появилась возможность - другое дело.

Счастливый

Вот..вот..я тоже об этом..

Слава Вронов

Так не может быть, либо едят за счет пенсии стариков или нахлебники

Ка
Карамель

Они самые

Ир

Это невозможно, а обсуждать то, чего не может быть я не буду

Ка
Карамель

Правильно

Ир

🙂

Ко
Колючка

а что все едят, если никто не работает? друг друга что ли?

Ка
Карамель

Ну работают мигранты

Ко
Колючка

надо же? а деньги платят всем?

Ка
Карамель

Остальные делают вид, что работают

~E
~ Eva Lansca ~

При Союзе была работа и не было беспокойства о будущем .

Ка
Карамель

Сейчас работы полно. Если что-то у них делать

~E
~ Eva Lansca ~

Где?

Ка
Карамель

Опечатка. Если что-то уметь делать

Борис Воробьев

До сих пор страна советов кормит всех лентяев!!! 😭😭😭

Ка
Карамель

Дв

Ав
Автор

неее, лучше валяться как кот на аватарке, кверху пузом

Ivan Kornyev

хочу настоящую пищу а не суррогат из пальмого масла

Ка
Карамель

Глупость, которую видно со стороны

Ivan Kornyev

да если приглядеться

Ка
Карамель

А вблизи все иначе видишь

Ivan Kornyev

если видишь вообще

Ка
Карамель

Да

Валентина Мишняева

Раньше была страна советов, а теперь зомбированных.

Ка
Карамель

Это глупости. Мы живём- не тужии. Зачем усложнять

Валентина Мишняева

Каждый думает о своём благополучии.

Ка
Карамель

А о чужом не думает

Свет - Мария Стрижевская

прада все воруют грабят и врут . всё безнаказанно

Ка
Карамель

Да

Виктор

Мало что изменилось, для основной массы народа...

Ка
Карамель

Да

Барон Де Гофмансталь

Если бы никто не работал, то есть было бы нечего.

Сергей

Неее. Ну ее нафиг. Туда хочет тот кто там не жил.

Ка
Карамель

Вот именно

Далеко Не Идеал...увы(

Я точно не знаю. Я прожила жизнь в межсезонье)

Ка
Карамель

Было весело и временами голодно

Далеко Не Идеал...увы(

И весело было, и тяжко. По разному

Ка
Карамель

Да