Игорь Шейх

Попробуйте пожалуйста =пошевелить= мозгами, и закончите фразу: =В наши суровые времена, пожалуй, повернутся спиной можно лишь к тому, ....=

Ответы
Татьяна Зайцева

Доброго вечера....Не тот твой друг,кто за столом с тобою пьет....А кто в несчастии любом на выручку придет...Кто руку твердую подаст,избавит от тревог....И даже вида не подаст,что он тебе помог.....(Омар Хайям)....к такому можно....спасибо за вопрос....

Мо
Мотылёк

В наши суровые времена, пожалуй, повернуться спиной можно лишь к тому, кого ты держишь за яйца!!! Это афоризм и довольно старый !!

Мо
Мотылёк

Это не вопрос ! Вы чисто скопировали афоризм! Афоризм – это сочетание слов, сказанных когда-то писателями или поэтами, несущее в себе глубокий смысл.

Игорь Шейх

Вы правильно подметили, что это афоризм. Но все в пределах правил проекта обсуждайки, и авторских прав. Я его не выдал за свою мысль,ибо взял в кавычки как и следует сделать приводя в пример чужую цитату. Видите ли, тут дело совсем не в том, что я скопировал этот афоризм. А в том, что Вы и я понимаем, что слова = кого держишь за яйца= как то не вписывается в мой вопрос. Тому и подтверждение наши комментарии. =Не факт, что можно отвернутся от мужчины держа его за яйца, а женщину за грудь. А если это так, то скажите - к кому можно отвернуться спиной без опаски ? Попробуйте внести свою коррективу в этот афоризм.

Мо
Мотылёк

Зачем ? Афоризм это мудрые слова ,взятые из жизни! Корректировать умные мысли это глупо!! Я глупостями не занимаюсь !!

Игорь Шейх

Я мог бы Вам привести в пример десятки афоризмов, которыми возможно и Вы ими пользуетесь, которые не выдерживают никакой критики.Но учитывая то, что Вы считаете глупостью разобраться в том что льется из, уст( возможно даже из Ваших) я попросту не вижу смысла. Да и Вам это ни к чему.

Мо
Мотылёк

ИМХО ! Есть такое выражение ! Так же с афоризмами !!

Людмила

В военной обстановке , к тому кто должен защищать твой тыл , в мирной только к тому , кто сам повернулся к тебе спиной

Елена Жданова

Поворачиваться ни к кому не надо... Нам не дано предугадать,как наше слово отзовется,как нам дается благодать......

Екатерина

В наши суровые времена, пожалуй, повернутся спиной можно лишь к тому, что вселяет в Душу страх и неувереность...

Игорь Шейх

Даже так ...🤔 🌹 ☕

Наталья Тивикова

от чего тебе больно и что тебе приносит дискомфорт на протяжении длительного времени. Всё ПЕРЕМЕНЫ к лучшему))

Мира Донна

слабое утешение

Not An Angel...

Кто этого заслуживает...Я не мстительна,но после предательства руки не подам,чтобы и как бы там ни было..

Anahit (Анаит) Grigoryan

кто находится от вас чуть дальше расстояния пушечного выстрела, а то люди все стали такие добрые....

Ка
Катя

Держать открытыми тылы нельзя ни при каких временах. И если поворачиваешься спиной, то уверенно.

Игорь Шейх

👍 👍 👍 🌹 ☕ Супер ответ !!!

Ка
Катя

Спасибо)

Валентина Янак

кто в суете бурлящей твоей не выпустит руки , и есть мужчина настоящий . Все остальные сквозняки

Ангел L

В наши суровые времена, пожалуй, повернутся спиной можно лишь к тому,...чьи яйца у тебя в руках....

Тася Гаврик

В наши суровые времена, пожалуй, повернутся спиной можно лишь к тому, кто у тебя под колпаком))))

Марина

... кто перестал быть частью этого народа. Пафосно?? Воскресная история с Налибоцким не утихла.

Марина

Это Александр насчет Налибоцкого... А что это - паранойя? Мания преследования и мания величия в одном?

Игорь Шейх

Я улавливаю ход комментов.😉

Марина

Ну, так как, Игорь, с октября начнем?

Игорь Шейх

👍Согласен !🌹 🌹 🌹

Марина

🤝 ДОльше я тоже не буду терпеть... Как в том анекдоте

Ольга Бахиркина

закончила бы,да мозги отказываются выполнять функцию шевеления,интересна ваша версия.

Игорь Шейх

Чуть позже. 🌹 ☕

Ма
Марта

Любит тебя. Но я не могу повернуться спиной даже к врагу. Слишком люблю жизнь и людей.

Ма
Марта

Спасибо.

Tatiana Medvedeva

Повернуться ( инфинитив) спиной можн лишь к тому, кто глуп от природы.

Лидия Куркина

Времена бывают еще суровее думаю не к кому нельзя воварачиваться

Елена Куприянова

Кто не предаст и не нанесет удара в спину-К дереву или стене?

Лариса

... кто распространяет лживые сплетни о " тяжелых временах".

Александр Андреенко

Когда вижу безграмотное письмо, шевелить ничем не хочется

Игорь Шейх

Так и скажите НЕЧЕМ ДУМАТЬ. А то тут своей грамотностью прикрываетесь. Небось только в правописании хорошо разбираетесь ?