Александр Донец

А вас волнует чужое горе, когда своего, бывает, невпроворот?

Ответы
Ирина Сосницкая

Иногда просто полезно сравнить, а тогда и свой непроворот окажется горой неприятностей, а не горем-горьким.

Александр Донец

Что ж, бывает и так

Ирина Сосницкая

Наталия Володина

Когда у меня "невпроворот" - друзья поддерживают. А, долг, как водиться, платежом красен:)

Александр Донец

Во как!

Маруся Климова

Честно - не волнует. Свое горе, всегда, как и своя рубашка- ближе к телу.

Александр Донец

мне не хотелось бы так думать

Валентина Бирюкова

когда есть свое ГОРЕ, ТО НИ О ЧЕМ ДРУГОМ думать не сможешь - проверено жизнью

Маруся Климова

Да, жизнь - штука весьма конкретная. Когда своя боль в груди, ты не видишь ничего ВООБЩЕ. И это действительно проверено жизнью. Просто не каждый человек может ЧЕСТНО в этом признаться себе и другим.

Андрей Авдеев

волнует,то волнует...,но так,как своё врят-ли трогает(испытал на себе)

Хабибуллина Элеонора

волнует...

Ольга Железова

волнует, тем более на фоне чужих бед, свои становятся меньше

Александр Донец

На ex.ua посмотрел снова про парня фильм Без рук, без ног. Это про него...И он помогает нам не пасовать перед трудностями, подаёт пример как ЖИТЬ И СЛАВИТЬ БОГА!

Ольга Железова

а Бога то зачем славить? Думаете без славы бог не обойдется...

Александр Донец

Простите, я не буду дискутировать, просто стало грустно....

Ольга Железова

не грустите!

Юлия Шейко

Когда другому помогаешь, некогда убиваться над своим горем.

Александр Донец

Как же правильно!

Нежность

нельзя кого-то сильно жалеть,пусть просят у Бога

Александр Донец

ЕСЛИ Я НЕ МОГУ ПОМОЧЬ, Я БУДУ ПРОСИТЬ БОГА, ЧТОБЫ ОН ПОМОГ ВАМ...

Нежность

Спасибо большое,пусть и вам поможет

Александр Донец

Я СЕГОДНЯ УСНУ СПОКОЙНО)))

Нежность

🌹

Адам Магомедов

Чужое горе- визывает сочуствие в любой ситуации

Александр Дьяченко

Я не психотерапевт я этим не зарабатываю!!

Александр Донец

мне не хотелось бы так думать

Алексей Румниекс

Da potomu chto kak bi ne bilo ploho nujno pomniti chto u kogo to bivaet huje

Александр Донец

И это так!

Napoletana

Ладно, все высказались? А по-честному?))

Sana

Скажем так, я не бросаю людей в беде..

Александр Донец

Это по-нашему!

Tetiana Kats

да уж равнодушием не страдаю

Александр Донец

спасибо, мне нравится ваш ответ!

Tetiana Kats

ок!

Ясмина

когда у себя не до других..

John Nesimov

naverno mu etim doljnu otlichatsya ot jivotnux

Александр Донец

Примеры и у животных есть...

Иван Вавилов

Да, я чувствую чужую боль.

Алексей Шулепин

Я как то об этом не думал.

Александр Донец

Что ж, бывает и так

Алексей Шулепин

Да бывает.

Ольга Жирушкина

Как ни странно,волнует.

Александр Донец

Мне приятно слышать от вас это....

Ольга Жирушкина

А,я не знаю ,хорошо ли это...Я теряюсь и не знаю ,что предпринять,помогать ли,особенно,если не просят или прикинуться равнодушной?Некоторый люди не совсем адекватно реагируют,на протянутую руку помощи.Не доверяют,жизнь такая настала.Когда работала интерном в поликлинике,случилась в городе нашем эпидемия гриппа.Мне приходилось мотаться по адресам и часто в один дом и даже в соседние квартиры ,но только в разные дни.Мне интересно было,как действует назначенное мной лечение и я не ленилась,а заходила к тем больным у кого была накануне (хотя и не должна была ),ведь всё равно я пришла на вызов к соседям,почему не поинтересоваться?Реакция у людей была самая разная,от радостной до подозрительной,а некоторые думали,что я чего-то хочу от них и пытались мне подарки дарить,а мне смешно на это было,я то лишь помощь и участие проявляла.Вот так...

Александр Донец

Если есть какие-то сомнения, то помогайте, кто просит помощи, кому она нужна... Без работы не будете. Да, это правда, что смотрят с подозрением на тех, кто бескорыстно помогает...На себе испытал

Александр Донец

Ольга Жирушкина

Да ,я ,в общем-то так и делаю,но всё равно,спасибо за поддержку!

Светлана Хмоленко

Горе не бывает чужим...

Александр Донец

Как это правильно.....