Ир
Ирина

"Друг- это тот, кто является вдруг! Пообещав теплоту своих рук, помогает решить наболевшее...."

Ответы
Фа
Фаина-Фира

А что есть дружба?
Желание быть рядом, подставить плечо, иметь возможность поделиться сокровенным, ощущать себя нужным, иметь возможность приятного времяпрепровождения?...
А может - это всего лишь попытка не остаться незамеченным, не затеряться с серой массе окружающей действительности, получить возможность быть услышанным.
Сколько вопросов...
🌷 🙏

Ир
Ирина

Интересное размышление.. Благодарю! 🎈

Фа
Фаина-Фира

Дружба не ровня любви. Эти понятия порою заменяют друг друга, но они на самом деле отгорожены друг от друга колючей проволокой. Дружба, переросшая в более глубокие чувства, не что иное, как реальный шаг к разрыву и падению в бездну депрессии. НЕТ СТРАШНЕЕ ВРАГА, ЧЕМ БЫВШИЙ ДРУГ. Горечь разрыва с легкостью перечеркивает все милое и наивное, чем гордился ранее, и делает человека комком ярости и неприкрытого неприятия того, с кем ранее в унисон дышал. Лечит ли время?... Банальный вопрос. Нет лекарства от боли израненной души. разорванного сердца. Время лишь успокаивает, позволяет смириться с тем, что имеешь. А боль остается... навсегда.

Иллюзия этого есть, а вот подтверждений....
"Держите своих друзей близко, а врагов еще ближе..." Это было бы смешно, если бы не было так грустно.😴 🙏

Ир
Ирина

Благодарю..

Фа
Фаина-Фира

И ВАМ ВСЕГО - А у друзей немало масок, и трудно распознать порой,
кто восхищается тобой, держа булыжник за спиной!..🌷 🙏

Ир
Ирина

Дружба, как горная вершина, не растечется и не обманет.. Только сам не сорвись!

Се
Серафим

Завтра дума будет принимать закон о повышении пенсионного возраста на 8 лет до 63 для женщин и на 5 лет до 65 для мужчин. Петиция против https://www.change.org/p/не-повышать-пенсионный-возраст подпиши сам и разошли знакомым

Денис Филенко

"Друг познаётся в беде",теперь друг - это тот, кто даст взаймы надолго без процентов; кто ночью может помочь попасть домой, когда жена не пускает; с кем можно выпить и душевно поговорить...

Во
Водяной

А бывает -
Друг- это тот, кто является вдруг!
Пообещав теплоту своих рук,
Помогает решить наболевшее.
Но какой же он друг,
Если он оставляет вдруг,
Оставляя моё сердце истлевшее!?

Сергей Соколов

Друг это тот который не задумываясь отдаст за тебя свою жизнь- предатель если в душе у тебя нет того же- это и есть ЛЮБОВЬ!!! - секис- уродство и смерть!!!

Юрий Сотник

Друг - это, все же, больше, чем палочка-выручалочка. Дружба больше требует, чем обещает. По-Вашему дружба слишком меркантильна...

Ир
Ирина

Друг в беде не бросит, лишнего не спросит, вот что значит настоящий верный друг. Но и вы делаете то же самое, если вы настоящий друг...

Юрий Сотник

"Друг, он третье моё плечо, будет со мной всегда..." (с)

Ир
Ирина

НУ ТАК ГДЕ МОЯ МЕРКАНТИЛЬНОСТЬ... ВЫ ТОЖЕ ХОТИТЕ ПЛЕЧО, ЧТОБЫ БЫТЬ ПОУСТОЙЧИВЕЕ, ОПЕРЕТЬСЯ...?

Юрий Сотник

Так и я ему - тоже!

Акмаль Закирович

Глаза твои – сияние озер,
Влекут своей бездонной глубиною!
А сердце – согревающий костер,
Морозы отводящий стороною!

Акмаль Закирович

С тобою встреча – чудо из чудес!
Ты фея из прекрасной доброй сказки,
Тебе желаю счастья до небес,
Любви Великой, нежности и ласки!

Ир
Ирина

благодарю!

Акмаль Закирович

пожалуйста

Артур Корнилов

"Друг" -это те люди которые появляются именно в те моменты когда у тебя есть денги , Кончились - остались одни товарищи

Ир
Ирина

вам не повезло..

Артур Корнилов

да пофег ))) если только в етом не повезло , это не сильно критично

Ир
Ирина

не знаю, мои всегда со мноц!

Артур Корнилов

я не держу людей в статусе "друг", Но есть пару хороших товарищей и хватит и я в них на 100% уверен

Ир
Ирина

друзь это с молодости, теперь приятели больше...

Артур Корнилов

так и есть

Татьяна Ремез

Друг, какое маленькое слово и как его легко сказать и сколько в нем хорошего простого - но им не каждый может стать!

Ир
Ирина

Вы совершенно правы! 🎈

Хуанита Эспедраль

Дааа, и такое бывает... Но, очень редко.. Как, правило я сам решаю, скорее, не допускаю, наболевшее ...🙃 🌹

Дядя Миша

Если друг оказался вдруг
И не друг, и не враг - а так....
Если сразу не разберёшь
Плох он или хорош................

Ир
Ирина

что? кто то отказал???и какова причина? замужем наверное!

Дядя Миша

А ты приедешь?

Ир
Ирина

зови!

Дядя Миша

Приезжай.

Петр Воропаев

Нет! Он не появляется вдруг. Друг это не тот кто обещает, а тот кто делает и помощь от него идёт от души!

Любовь Соболева

Настоящий друг - Это тот человек, который может искренне порадоваться твоим успехам. Без зависти.

Ир
Ирина

Точно

Анатолий Попанда

если друг оказался вдруг и не друг и не враг а так Высотский друг всегда проверяется в беде

Пу
Путник

Настоящие друзья как звезды – ты не всегда видишь их, но всегда знаешь , что они есть

Ир
Ирина

вот, правильно и вдруг в данном случае- когда не ожидал, а он сам помог!!

Пу
Путник

Это замечательно)0

Мурад Сапаров

Настоящий друг - кроме одного, все Человечество закрывают твою дверь, а он открывает

Boddon Andianov

да я не раз и тут и в других сайтах советовал спасибо говорили разбираюсь во многом

Boddon Andianov

!!!?

Николай

Лишь-бы наболевшее не превратилось в постоянную потребность иметь мужчину...

Ир
Ирина

не путайте мужчину(для жизни) и друга...

Николай

А что, друг, не мужчина?🙂

Ир
Ирина

Ну вы тут о другом..

Николай

🙃

Andrei Shuvalov

нее это не друг а мненджер банка с кредитным предложения "только для вас"

Ир
Ирина

жаль, что у вас нет настощих друзей...

Andrei Shuvalov

друзья есть но они не вдруг а по жизни....

Ир
Ирина

не похоже, такие суждения вычказываете..

Andrei Shuvalov

мои друзья те с кем я из одного кателка сечку ел и кого прикрывал собой и кто меня вытаскивал из ущелья, и они не вдруг а по жизни, хоть и далеко но придут на выручку без прозьбы ао помощи

Ир
Ирина

отлично, вдруг- зто и есть- когда без зва.. не надо так плоско все воспринимать..

Иной Никто

ага. ещё: стук, тюк и тук-тук!🤣 заездили слово "друг" в конец!😠 😶

Ир
Ирина

Тупо

Иной Никто

тогда уступаю.😆