Демон Лилиt

Любимая игрушка на елке ?????😉 🎄 ⛄ ❄️ ☃️

Ответы
Максим Jw

ЗДРАВСТВУЙ, ДЕДУШКА МОРОЗ...

Персонаж, без которого невозможно представить себе Новый год, это Дед Мороз. Этот образ также имеет древнее и неожиданное происхождение.

В старину зима ассоциировалась со знаком планеты Сатурн. Сатурн представлялся в виде старца с длинной бородой и косой в руках. В отдельных случаях коса меняется на большой посох или жезл власти, которым Сатурн управляет Смертью. Так что в период зимнего солнцестояния этого персонажа также было необходимо задобрить.

В мистериях друидов присутствовал жрец, одевавшийся в Сатурна. В жертву божеству приносилась девственница, которую привязывали в мороз к дереву, где и замерзала, что свидетельствовало о том, что жертва принята. Так появилась знакомая нам... Снегурочка, в сопровождении которой приходит на праздник наш Дед Мороз.

Так что Дед Мороз изначально не был положительным, добрым персонажем (вспомните хотя бы некрасовскую поэму "Мороз Красный Нос").

Интересно, что у индейцев навахо сохранились легенды о Великом Старце Севера, а это - одно из имён... дьявола.

Появление Деда Мороза с мешком подарков также истолковано не совсем верно. Да, это мешок. Но не с подарками, а с жертвоприношениями, которые Великий Старец Севера, символ Смерти, не дарит, а собирает с людей. Поэтому появление в вашем доме дедушки с бородой говорит о том, что в течение года вы что-то ему не доплатили. Радоваться тут особо нечему.

Так что, воспринимая Новый год как весёлый детский праздник, стоит смотреть немного глубже, тогда кое-что станет на свои места, откроется подлинный смысл древних ритуалов.

Алекс Венцель

В детстве это были мандаринки...Самое интересное, в детстве они потрясающе пахли, не то что нынче...

Тамара Нечаева

А в детстве у нас были мандарины из Грузии:)) Они совсем другие были, не такие как нынешние: из Израиля, из Испании, из Марокко. Впрочем марокканские я очень люблю. Но я отвлеклась от темы. Моя любимая игрушка была Снегурочка (статуэтка, которая под елкой стояла). А из висевших на елке игрушек запомнились больше всего длинные стеклянные бусы и мишура разного цвета. Вот эти игрушки мне казались самыми красивыми. Но не могу сказать, что они были именно любимыми.

Алекс Венцель

В моём детстве игрушек почти не было...

Масяня Дочь Бонифацио ! Обалдеть !

Скорее под елочкой Дед Мороз и Снегурочка из далекого детства сохраненные

Ната Nata

Шар, большой и блестящий! Был-маленький самоварчик, разбился...

Света Дмитренко

бордовый шарик из дааааааааааалекого детства

Сергей Дворянинов

У Меня только Осина, Мыло и Верёвка...........

Демон Лилиt

Это ты зря....сосна лучше....

Сергей Дворянинов

Сосна произрастает только на Долинных Зандрах..........

)..Александра) Саша Просто))

Они все любимые... старые стеклянные))

Алевтина Немерова

Выбирайте!!!!!

Татьяна Ивченкова

А на фото вы справа или слева 🤔

Татьяна Ивченкова

Я вижу))))) Объятия впереди стоящей партнерши стали еще крепче))))

Демон Лилиt

Надеюсь и верю...

Татьяна Ивченкова

🤝 А мы ограничимся крепким рукопожатием!!!

Демон Лилиt

Идет...💐 🤝

Аксакал-Хан-Паша

🖼

Левин Василий

На макушке красная алая звезда

Та
Татьяна

шарик с фосфорным рисунком

Демон Лилиt

🎄 ❄️ 💐 ⛄ С Новым Годом

Та
Татьяна

Вас тоже

Ми
Милая

Да мы и не ставили елку

Владимир

Кошка.. 😄😄😄

Галина Д

Старый дед мороз

Катерина Горностаева

Нет, в тумбочке

Демон Лилиt

Даже боюсь спросить какая ....

Демон Лилиt

Не сомневаюсь ...Рад за вас....

Валентин Чистяков

звезда!!!!!!!!!!!

Св
Светлана

Синяя птичка

Бабайкин Юрий

Колокольчик

⎛Ц
⎛Василий Цыганбубен ⎞

Матрёшечка

⎛Ц
⎛Василий Цыганбубен ⎞

Мы её вместе с дочкой покупали, когда она была маленькая