Володя Чистяков

У Вас в детстве были радио управляемые игрушки?

Ответы
Игорь Николаевич.

У нас то и простых игрушек было мало. До сих пор помню автомат, сколоченный навроде МР-40, покрашенный в черный цвет. Луки тоже делали, шпаги, ну это смотря какое кино по телику только что показали . Вообщем играли всем двором как могли.

Чи
Чистик007

Ясно.

Александр Боярский

Да были. В наше время у меня была машина ТАТРА чешского производства, это 1965 год. Только она тогда имела длинный шнур для пульта в руках. На антеннах ещё не было.

Чи
Чистик007

Ясно.

Антонио Гареев

Нет. Тогда у нас ума хватало лишь на то, чтобы миниматорчик пришпандорить, лиьо сопло сделать и запустить, чтоб летело, ехало да плыло.

Чи
Чистик007

Ясно.

Такая Как Есть

У меня не было, но дедушка одного мальчика иногда приносил такие игрушки, причём он сам их делал. Нам было очень интересно.

Чи
Чистик007

Ясно.

Дуб, Quercus Robur

нет канеш, в союзе на постройку передатчика требовалось разрешение от ДОСААФ

Володя Чистяков

Ясно.

Романтик Z

У нас в детстве был один проводной телефон за 3 квартала от дома , на улице.

Чи
Чистик007

Ясно.

Владимир Николаевич

Нет, конечно. Какие радиоуправляемые игрушки могли быть в селе в 50-е годы?

Чи
Чистик007

Ясно.

Наталья)))

)) Деревянный лошадки за счастье были. Радиоуправляемых не было.🤷‍♀️

Володя Чистяков

Ясно.

Кратон Архейский

В те времена их делали только энтузиасты, в продаже не было

Чи
Чистик007

Ясно.

Ка-Валерчик Гузенко

Только Луноход на проводе. И самолёт с воздушным боем...

Чи
Чистик007

Ясно.

Тина Тим

Нет. Только деревянные лошадки на колесиках.🤷‍♀️🥹

Ма
Малец

И так крутились колесики на полу... И штучков интересных много было..

Тина Тим

Ага. У меня старший брат их доставал с часов.🤫😂

Ма
Малец

Эх..

Тина Тим

☺️

Володя Чистяков

Вах.

Ле
Лена

Нет. Был заводной мишка плюшевый и кукла Майя .

Чи
Чистик007

Ясно.

Александр Евченко

да радиохулиганская приставка к приёмнику

Володя Чистяков

Вах.

Янг Николсон

да. а. нет. на проводе, назад-вперёд, в 79 ом

Чи
Чистик007

Ясно.

Александр Мамедов

Но было очень развитое воображение.

Чи
Чистик007

Ясно.

Мохарям Ханипов

да сделанные из старых подшипников

Чи
Чистик007

Ясно.

Мохарям Ханипов

тогда подшипники не были закрытыми ..на тачках (колесо ) забивались пылью песком .. смазывали водой или ....

Сергей Владимирович

Делали сами не не получилась😁

Евгений Бриг-Снежин

Да! Я перешел в радиоспорт! Охота на ЛИС - и КВ Радиостанция!))

Сергей Владимирович

Вот охотников у нас не было.

Евгений Бриг-Снежин

Тоже нас мало было!?)) В классе ЮНОШИ нас трое и все призеры- Медали и золото - и бронза и серебро!?))

Сергей Владимирович

Это типа как я «выполнил» норматив КМС по боксу став призёром всесоюзного турнира а Цхинвали, где в моём полутчяжёлом весе было всего 3 участника? 😁

Евгений Бриг-Снежин

ага... верно !!)))

~E
~ Eva Lansca ~

У меня вообще не было игрушек.

Чи
Чистик007

Ясно.

The Мишка На Юге)

Был катер .. постоянно ломался

Чи
Чистик007

Ясно.

Пан Змій

Нет. Это было слишком дорого.

Володя Чистяков

Ясно.