Сч
Счастье

Какие меры вы принимаете против дачных воров?

Ответы
Валентина Рязанова

В прошлом году срезали все провода в доме и на всех электроприборах. В этом году всё было на удлинителях , всё поснимала и упаковала, привезла домой. Не знаю, не будет проводов , чего украдут, ответственности никто не несёт , за взносы никто не отчитывается , принимают только наличными платежи, а попросила ключ от ворот за 100 руб не дали возможности оплатить на телефон, сказали только наличными

Сч
Счастье

И не пройдет,пока не будут расставлены все точки над i

Валентина Рязанова

Точки она расставит, когда меня не станет. Ей придётся продать, срок выхода на пенсию продлён , дача будет без присмотра.

Сч
Счастье

Смотря когда пойдет на пенсию.Может еще вернут прежний пенсионный возраст

Валентина Рязанова

Ой это не скоро будет, если к власти придут умные люди.

Сч
Счастье

Мне до пенсии еще больше 12 лет и я пока о ней не думаю.Еще много будет перемен

Андрей

Мы раньше лазили по дачам ещё в Союзе - был не писаный закон замочек хлипенький ключик где то рядом открыли прямо у входа или фляга вина или самогон ну все что угодно из спиртного -выпивку берём всё закрываем и уходим и другим говорим что бы не лазали -но это дело прошлое сейчас кто полезет? - бомжи и чурбаньё а от них ни чё не спасёт

Сч
Счастье

У нас я такого не видела.Посмотрю на али

Андрей

на али нету - наберите просто в яндексе _ Радомин от воров

Сч
Счастье

Хорошо

Андрей

👻💥

[●_●]

Живу часто на даче. И еще там живет один суровый немец четырех лет от роду, приученный принимать еду только от меня и моих близких. И в питомнике его научили грызть за жопу нарушителей территории. На цепь я его не сажаю, а когда гости приезжают - отправляю его в вольер, там тенек, вода и игрушки.

Сч
Счастье

Не все воры любят фашистов)

[●_●]

Ога. Однажды сосед приволок целое ведро груш мне и несколько искусственных "косточек" ему в благодарность. Оказалось, что его хохлатки вышли из открывшегося цыплятника и разбрелись по двору, а пятеро особо любопытных - перемахнули через полутораметровый забор к нам. А фашист не только выгнал их тем же путем и в том же месте, но и никого не загрыз. А вот цыгана, который зашел прямо в открытые ворота следом за въехавшей машиной с батей, он все-таки разок цапнул за джопп, слегонца. Всего две царапины и чуток подранные брюки.

Сч
Счастье

Прямо гроза всего дачного кооператива🐕

[●_●]

И детей любит, когда видит как они играют и бесятся на улице, то сидит просунув нос в створку ворот и виляет хвостом. Племянница маленькая на нем виснет постоянно.

Сч
Счастье

Хорошо что дружелюбная к детям

[●_●]

🖼

Сч
Счастье

Наездник))

Надежда Тихонова

У нас ежегодно лазят воры.Зимой разбили окно и взломали погреб,частично унесли ,а остальное замёрзло.Обратились в полицию,но никого не нашли.Читала давно,как один садовод оставил в доме отравленную водку и вор умер,так садовода посадили в тюрьму,за предумышленное убийство.

Сч
Счастье

Не только отраву оставлять нельзя но и капканы ставить запрещено и ток по забору нельзя.Вот такие у нас законы

Надежда Тихонова

А у нас есть сторожа, но они ни за что не отвечают,только если пожарных вызвать при необходимости,а так мы абсолютно не защищены.

Сч
Счастье

У нас не регистрированные участки и мы сами несем за них ответственность

Надежда Тихонова

Всё старое,не нужное увозим на дачу...там воровать то нечего и всё равно ломают рамы и гадят в доме.

Сч
Счастье

Прочто нет слов

Nad/Ja

Попробуйте на время купить пару камер муляжных. Если не поможет тогда купить пару скрытых камер. И удаленно наблюдать. Или в магазине пусть посоветуют вам чем можно уберечь ваше хозяйство. Успехов вам!

Сч
Счастье

Спасибо.Камеры это хорошо

Михаил Тымчук

Лет 20 назад я написал стишок и прикрепил на дачном домике:
Дом пустой, закаток нет.
От меня ворам привет!
И богатый я не слишком
Хочешь жить-уйди воришка.
А стреляю я в десятку,
Попаду и в лоб, и в пятку.

Сч
Счастье

Подействовало хоть?)

Михаил Тымчук

Подействовало. На время, пока я не бросил свою дачу. Потенциальные воры знали меня лично и знали, что я очень хорошо стреляю из АК47 и охотничьего оружия...

Сч
Счастье

Тогда хорошо

Андрій. Ми З України!

Оставил пол бутылки водки, кусок сала и хлеба с запиской "Приятного аппетита!" Работает. Прихожу, записка "Спасибо и всего наилучшего!" . Вокруг всех соседей обчистили, меня не тронули.😉🤭

Сч
Счастье

У нас урожай воруют

Андрій. Ми З України!

Урожай не тронули. Двери специально не закрываю. Убирают после себя.)))

Сч
Счастье

У нас домика нет,только огород

Андрій. Ми З України!

У нас тут случай был. Муж с женой приезжают за город, на дачу картошку копать. А картошка вся выкопанная и записка: " Спасибо за картошку. Вы потели сажали, мы потели копали!"

Сч
Счастье

Поймать воров и вместо пугала поставить

Андрій. Ми З України!

Одного поймали, так его нашли с переломанным хребтом на обочине.

Сч
Счастье

Вот и правильно что хребет поломали.Не будет лазить по чужим дачам

Кот Ученый-Чтец

да хрен его знает, у меня тоже соседи воры с двух сторон воруют и пакостят...Видеокамеры заказал с ночным видео наблюдением. Сын сказал что лучше капканы поставить медвежьи.

Кот Ученый-Чтец

Да-да, как на автомобиле...Зато уже второй раз не полезут...😁👍

Сч
Счастье

Тоже так сделаю

Кот Ученый-Чтец

Желаю Вам всего хорошего и урожай чтобы был достаточным и дача без воров..😊🌸🍎🍇🍉🍐🍅🍆🥒🌶️🥬🍒👍

Сч
Счастье

Спасибо!

Нина Архипова

О! Все соседи знают, что наше хозяйство обеспечено сигнализацией, к тому же по окончании сезона всё ценное убирается в металлический ангар, который невозможно вскрыть.

Сч
Счастье

Вы молодцы

Нина Архипова

А то!

Сергей

Один раз поставил (давненько уже было в 90-х еще) самострел с солью. Утром обнаружил у входа ботинки и обосраные штаны. После этого долго ни кто не приходил.

Сч
Счастье

У нас урожай воруют

Сергей

Сейчас за самострел посадют нафиг

Сч
Счастье

Вот в этом то вся проблема

Vadim @@@

Забейте в доски гвозди и раставьте по переметру двора уверен как только вор попадет на такую ловушку ему и воровать уже не захочеться

Сч
Счастье

У нас там свет невозможно провести

Vadim @@@

Плохо

Сч
Счастье

Как есть

Vadim @@@

Генератор Вам в помощь,а ещё лучше солнечные батареи.Либо прийдёт ься находиться там 7дней в неделю 24часа в сутки

Сч
Счастье

Спасибо

Rafail Kanyukaev

Фонари на солнечных батареях, ночью они горят в режиме ожидания, если приблизится человек или животное, то вспыхивают ярким светом

Сч
Счастье

Хороший способ.Но мы не находимся на даче

Rafail Kanyukaev

В любом случае соседи обратят внимание, яркий свет отпугнет ночных гостей, ну а радикальные методы запрещены законом, типа растяжки из Ф-1

Сч
Счастье

У нас соседей нет и лазят днем пацанва 8-12 лет

Александр Голубев

У меня тётушка оставила им записку, воровать нечего всё давно украдено. Дык сняли проводку в домике.

Сч
Счастье

Вот же гады.Все готовы утянуть

Ев
Евгения

От них наверное ничего не спасет. Слава богу у меня дача в жилом селе..и соседи живут круглый год

Сч
Счастье

Вам повезло

Георгий Kалинин

Лучше всего - селедочные головы по периметру грядок - ни одна сволочь не проникнет!😎

Сч
Счастье

Замучаешься от кошек отбиваться

Георгий Kалинин

Та кошки не страшно, страшно если шакалы в дом залезут...😆

Сч
Счастье

У нас домика нет.А кошки все перероют

Роман Смирнов

слышал что оставляют водку с ацетоном ........и потом умышленное убийство в плечи ...

Сч
Счастье

Способ хороший.Плохо что криминальный

Роман Смирнов

датчик движения включает свет + надо радио замкнуть

Сч
Счастье

Мне это не слишком понятно

Роман Смирнов

да забудь ! не вс.....

Геннадий Коновалов

Никаких, просто вывожу всё, что можно вывезти. Что нельзя вывезти не своруют.

Сч
Счастье

Урожай воруют прям с нрядок

Геннадий Коновалов

Да какой урожай, пара грядок, лук морковь да свекла.

Сч
Счастье

У нас много чего

Геннадий Коновалов

Не, девиз простой: дача - для отдыха, шезлонг, мангал шашлык.

Сч
Счастье

Кому как.Я ягоду и сад посадила и мне этого достаточно

Геннадий Коновалов

Понимаю.

Бо
Бока

чел сделал ложную дверь. воры с разбегу хотели выбить и серьёзно калечились

Сч
Счастье

У нас урожай собирают

Бо
Бока

понял, ночью засаду, собаку найдите

Сч
Счастье

Ночью там негде.Там даде домика нет

Ал
Александр

🖼 ставлю такую штуку, а лампа с датчиком движения- залез и инфаркт

Ал
Александр

мешковины кусок самое подходящее

Сч
Счастье

Этого добра у нас хватает

Ал
Александр

прекрасно

Сч
Счастье

Мохарям Ханипов

я их при строительстве дома отучил .. без штанов убегали .. живите своем доме

Мохарям Ханипов

держи карман шире .если не любите работать

Сч
Счастье

Не люблю но работаю.Сил уже нет никаких а до пенсии очень далеко

Мохарям Ханипов

малевич не помогает

Сч
Счастье

Помогает.Только уже не радуют деньги