Екатерина. Спб

как вы относитесь к числу 666 и что оно означает?

Ответы
Максим Jw

Это число иногда обозначает несовершенство. Число «зверя» — 666, и оно названо «числом человеческим», что указывает на связь с несовершенным, грешным человеком и, по-видимому, символизирует несовершенство того, что представляет «зверь». Поэтому троекратное повторение цифры шесть (в этом числе шесть сотен, шесть десятков и шесть единиц) усиливает несовершенство и неполноценность того, что представлено «зверем» (Откровение 13:18).

Екатерина. Спб

😉. Лучше и сказать нельзя!

Максим Jw

Успехов в проповеди 🙂 🤝

Екатерина. Спб

😁 мы общаемся, делимся знаниями и впечатлениями...Но за успех спасибо😇

Вася Иванов

Он заставляет всех людей — простых и знатных, богатых и бедных, свободных и рабов — принять знак на правую руку или на лоб, 17 чтобы никто не мог ни покупать, ни продавать, если на нём не будет знака — имени зверя или числа его имени. 18 Здесь нужна мудрость: пусть тот, у кого есть проницательность, определит значение числа зверя, потому что это человеческое число. Это число — 666.

Иван Муссин

Нормально к нему отношусу. Число 666 – это число под которым скрыто имя зверя Апокалипсиса — персонажа последней книги Нового Завета (Откровение Иоанна Богослова, или Апокалипсис), значение имени ставленника Сатаны. Число зверя равно 666.

Екатерина. Спб

... упоминается это число всего один раз, а столько переполоха навело! вы, наверное, заметили, что там еще написано, что оно "человеческое".

Алла Аа

В моем паспорте три шестёрки.... Часто на медпрофосмотрах - рентген грудной клетки - засвечивается на мне плёнка. Мы смеёмся, конечно, но стоит давно уже задуматься

Екатерина. Спб

🙂. Но это совпадение.

Алла Аа

Смеёмся зато

Екатерина. Спб

иногда совпадение и отчебучит, конечно... Важно не придавать особого значения, чтоб не играть на руку враждующему элементу🙂

Алла Аа

Ничего, зато в российском паспорте номера приличные

Екатерина. Спб

🙂 это тоже неважно.. Главное ,что человек хороший! А хорошим людям Бог даст хорошую жизнь. Слышали что об этом?

Алла Аа

Да

Василий Неколаевичь Четвёркин

Политика , комерция , религия , это сваего рода оценка Богом дел людей , каторые пологают что этими способом смогут решить проблемы человечества ...

Z-Мимокрокодил-V

Никак. Ничего не означает. "Число зверя" было 616, пока за него не взялся неграмотный переводчик с арамейского.

Екатерина. Спб

почему с арамейского?

Z-Мимокрокодил-V

Потому что.

Екатерина. Спб

это число упоминается только в Новом завете. А он был написан не на арамейском

Александр Елтышев

Пугаться его не надо - например, в Библии есть 666-я страница. Так что: в Священном Писании дьявол поселился?

Екатерина. Спб

👍 отлично! Хотя в Св. Писании и упоминается это число, но совсем не в том значении, как многие говорят

Ал
Алена

Нормально отношусь, все истории вокруг чисел и этого в частности, плод воображения человека, не более

Екатерина. Спб

Правильно делаете! А когда числа используются в пророчествах, то в них надо хорошо разобраться, чтобы не нагнетать необоснованные страхи

Ал
Алена

К пророчествам также отношусь с глубоким скептицизмом. Т.к.нет никаких ясновидящих, есть только отлично информированные аналитики, имеющие опыт и влияние на многие сферы общественной жизни. Но таких мало.

Екатерина. Спб

..многим поверить трудно. Но, несмотря на наше отношение к пророчествам, они исполняются в свое время. В Библии много пророчеств, ставших для нас историей. Иногда люди становятся их исполнителями, сами того не подозревая

Ol
Oleg

..................................ПЕРЕРОЖДЕНИЕ-ЧЕЛОВЕКА-ЧЕРЕЗ..........666-ДНЕЙ-В-НОВОЕ-ТЕЛО-БЕРЕМЕННОЙ-ЖЕНЩИНЫ

Екатерина. Спб

Эта инфо от индусов?

Ol
Oleg

.........................................НУ-ПОЧЕМУ-ОЧЕНЬ-УБЕДИТЕЛЬНО-ЭЗОТЕРИКАМИ...........3--ДНЯ.........9-ДНЕЙ............40-ДНЕЙ..................И-НА-КОНЕЦ-666-ДНЕЙ-ЭТО-ДВА-ГОДА

Пётр Хамов

в точности так же как к числу 13😁,а означает оно число Шестьсот шестьдесят шесть и не более

Пётр Хамов

читать нужно не только библию😁 они много всяких прикольных штук понаписали,только вот читать этого не стоит,посколько практического проку от них нет

Екатерина. Спб

я убедилась в обратном. Например, в наше неспокойное время можно ожидать чего угодно. А Библия дает надежду

Пётр Хамов

Надежду может дать только автономный бункер и то на 45 минут по истечении этого времени не какая библия уже не поможет😁🌹

Екатерина. Спб

Ну....это временно! Воскресение праведников - замысел Всевышнего, кто ж ему противостанет?

Пётр Хамов

Вакум

Дэн

Нормально! Это мой ежемесячный счёт за инет, на дьявольской скорости. 🖼

Екатерина. Спб

Для вас оно счастливое?🙂

Дэн

Вполне) инет не глючит.

Константин Раду / Ра-Ду

...как к простому числу, которому писвоили магический смысл недалёкие люди.

Екатерина. Спб

скорее всего так. Но у него есть и символическое значение, а это уже серьезней

Константин Раду / Ра-Ду

...ничего серьёзней, чем человеческая глупость. нет.

Ка-Валерчик Гузенко

Переворачиваю и получается 999 , местная настойка с вкусом Пертусина...

Екатерина. Спб

интересно, а есть что-нибудь такое, что было бы похоже на это число, но если его повернуть на 90 градусом?

Ка-Валерчик Гузенко

8! Получиться бесконечности знак!

Екатерина. Спб

..имела в виду число 666, повернутое под углом 90🙂

Ка-Валерчик Гузенко

Ну вы имели , а я повернул!🙏😎

Ванюшин Вениамин

Цифра как цифра . Так все цифры по желанию можно сделать магическими

Екатерина. Спб

да-да. Именно так и надо относиться. Другое дело ,если в них вложен особый смысл, но с этим надо разбираться

Олег Кочетков

666руб это не о чём, 666$,уже что то ,а 666 лямов это уже прекрасно

Олег Кочетков

тройка семёрка туз?

Екатерина. Спб

🙂 это картежное...

Олег Кочетков

промахнулась старушка,а раскольников нет

Екатерина. Спб

🤷‍♀️все как в жизни

Пётр Ермаков

Никак не отношусь -число оно и есть число....даже в Африке...

Екатерина. Спб

да, норм! а почему оно особенное?

Пётр Ермаков

Для меня оно обычное число. Мистика - не моё...

Екатерина. Спб

я тоже противница мистики. Но число символическое не спроста

Дмитрий Мурашкин

Число Дьявола несовершенство недостаточность нехватка

Екатерина. Спб

одна из шестерок символизирует религию. Представляете, что в мире происходит?

Дмитрий Мурашкин

Приблительно !

Екатерина. Спб

а чтобы точнее понять, то даже достаточно знать значение одной цифры, символическое, конечно

Дмитрий Мурашкин

да вероятно !

Александр

Это несовершенное число. Политика, религия , экономика.

Екатерина. Спб

последнюю можно заменить на коммерцию?

Александр

Да, забыл слово

Борис Алиев

Нормально. Хотя, некоторые считают это числом Дьявола.

Екатерина. Спб

..в символическом значении. А так вы правы, бояться этого числа не стоит.

Михаил Киранов

Три цифры 6. Означать может всё что придёт в голову.

Екатерина. Спб

🙂. За уши можно притянуть всё, кто чего пожелает

Михаил Киранов

Это точно 🙂
На одном из занятий по математике, около 40 лет назад, преподаватель сказал, что однажды нашли корреляцию между северной границей льдов и количеством запятых в «Таймс»

Екатерина. Спб

"чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало"🙂

Михаил Киранов

Британские учёные очень известны🙂

Екатерина. Спб

Возможно, они даже и мудрые (в глазах своих)