Лариса Вараксина

🖼Как Вы думаете Влияет кофе на сердце или нет

Ответы
Владимир Вельский

Насчет вредности кофе - Американские медики (У них семейная медицина много десятков лет и она оцифрована) установили, что 3 чашки кофе оптимально - Те кто не пьет, пьет меньше или больше 3 чашек в среднем имели более плохую сердечно-сосудистую систему (паталогоанатом ошибаться не может).😁

Во
Вовочка

Это британские ученые

Андрей Григорьянц

Ну да... Раньше полтора литра в день крепково молотова сейчас максимум пол литра в день - сердце не тянет...

Лариса Вараксина

У меня тожене тянет сердце

Андрей Григорьянц

У тебя с чево я бухло с кофем мешал плюс чифир да и 13 операций сказались...

Лариса Вараксина

Я больше суток иногда была на работе и по этому что бы не заснуть пила кофе постоянно А в старости это всё сказалось

Андрей Григорьянц

Мне старость не грозит до полтиника дожить бы...

Лариса Вараксина

я дожила и ещё больше чем полтинник Сыну уже за 40

Андрей Григорьянц

Мне чють больше 47...

Лариса Вараксина

Аааа а мне 75 уже

Катерина Горностаева

Влияет , но как... У учёных слишком много мнений на этот счёт и они слишком противоречивы.

Лариса Вараксина

Это так и есть

пС
павел Суздалев-Заславский

Не сочиняйте. Пейте столько, сколько душа требует. Оно вам не повредит.

Лариса Вараксина

увы на склоне лет повредил И сердце теперь не в порядке Артемия и атеросклероз

пС
павел Суздалев-Заславский

Не Артемия, а аритмия. Пейте моя душечка и не бойтесь, желательно не более двух - трех чашечек. Таблетки не забывайте принимать. Вам очевидно назначены атаровастатин и сотакор, принимайте регулярно.

Лариса Вараксина

Я сейчас нахожусь в пансионате для теху кого проблемы с сердцем 😄🤷‍♀️😄

пС
павел Суздалев-Заславский

И что? Почему операцию не делаешь? Я восемь лет назад сделал операцию на сердце и живу. Заменил все, что можно и еще вставил моторчик. Кофе пью.

Лариса Вараксина

Была и электрошок сердце под наркозом

Анна

Зависит от количества. Потому что и вода может сильно навредить

Лариса Вараксина

не слышала об этом

Анна

Попробуйте выпить 5 -6 литров воды в нормальном климате

Лариса Вараксина

Не влезает А 3- литра в сутки запросто Вода может погубить тогда Когда ты в ней увы ты не умеешь плавать и тонешь Вот здесь действительно вода может погубить

Анна

Нет, если будешь пить насильно, то будет плохо

Лариса Вараксина

А зачем пить насильно Это же глупо

Анна

Ну вот есть теория что надо определенное количество ство воды в течении дня. Мало ли. Я о том, что отравится и навредить можно любым продуктом

Ла
Лариса

Если не злоупотреблять, то нет. Я пью одну чашку в день. Утром.

Лариса Вараксина

Я тоже А когда работала то пила его много

Ла
Лариса

Я и когда работала так же. Могла иногда еще чашечку в обед, если работы много и надо взбодриться.

Лариса Вараксина

Я работала по суткам А когда сменщик приходил пьяный то и за него приходилось работать и здесь выручало только кофе Оно снимало сон

Ла
Лариса

Это да, так тяжело

Лариса Вараксина

Но работа была хорошая и получала хорошую зарплатуЯ была слесарь котельщик жидкого топлива

Пётр Хамов

Если только пить его без меры) и это касается не только кофе

Лариса Вараксина

Это само собой что алкоголь убивает Но кофе это🤷‍♀️

Пётр Хамов

Там тоже есть вещества которые в больших количествах имеют разрушительный эффект( Кофеин,тенин это не безопасно могут вызвать как повышенное кровеносное давление,так и сильную аретмию

Лариса Вараксина

Да повышенное давление это естественно Вот по этому я и пью кофе, что бы давление поднялось а то бывает меньше 100 хотя я по присмотром кардиологов

Пётр Хамов

Для увеличения давления достаточно нескольких глотков теплого сладкого виноградного вина) или 50-70 г коньячку и для сердца полезно и цвет кожи не портит

Лариса Вараксина

Я не переношу алкоголь Тем более Я пью кофе когда я на работе сутки а то и больше

Дедушка Старенький

Всё влияет. Но на весь организм, а не только на сердце.

Алексей Шутов

Настоящий ни на что не влияет,но его нет настоящего!

Александр Елтышев

И этот вопрос сердца останется, увы..., без ответа.

Лариса Вараксина

Вы правы👍👍👍

Марго Беккер

Все ИЗЛИШЕСТВА в тои числе и ЕДА-Влияют и оч!

Лариса Вараксина

но раньше я была полненькая

Мохарям Ханипов

Людмила Анпилова ( Рыбенцева)
Женщина с западной Украины пишет....
- "Как же нужно было стараться, чтобы люди столь массово, возненавидели всеми фибрами души все (подчеркиваю - ВСЁ - от вышиванок до флага с гербом) украинское? Это страшно....
Мы потеряли Украину. И в этом виноват не Путин. И в этом виноваты не известные наши русофобы из ЗУ .
В этом виноваты МЫ , САМИ . Именно мы - украинцы с Полтавы, Черкасс, Киева,Хмельницкого, Житомира, Чернигова со всей центральной Украины, позволили этим придуркам галычанам установить над всей Украиной свои нацистские порядки.
Ты вспомни , украинец ! Вспомни, как во время застолий мы подхватывали их
бандеровские песни, как смеялись вместе с ними над анекдотами "маю час та натхнення, пиду попыляю москаля", мы закрывали глаза на коверкание ими украинского языка на все эти "шпытали", "нарази", "летовыща" и прочие "мапы" с "милициянтамы" и "катедрами". Нам было безразлично установление в их городах и селах памятников тем, кто стрелял в спины нашим дедам в ВОВ 1941-1945 .
Потом они "невзначай" стали ставить на своих собраниях портреты Бандеры и Шухевича. А потом в открытую маршировать , вначале по своим, а потом уже и по нашим городам с флагами СС и фашисткими лозунгами....
Мы сознательно закрывали на это глаза: "Ну что ж у них своя история, надо понимать...". И эти -ИХ памятники стали появляться и у нас.....Они называли нас "схидняками", весь Юго-Восток -"рабами", "совками" и "потомками сталинских кацапских палачей", а шахтеров "кучей бандитов. живущих с такой же кучей "анжелик"..И мы,конечно же понимая, что это не так, дружески похлопывали их по плечу "Да ладно вам - и там нормальные люди есть...".
Это мы пустили их в Киев. И Киев, КИЕВ! молча смотрел, как приезжие галычане и студенты из ЗУ маршируют с факелами в честь дня рождения Бандеры по Крещатику и эти марши становились все многочисленнее год от года.
Они переписали всю нашу историю.Наши предки, согласно этой истории, стали никчемными "потуракамы российской империи" а их

Марго Беккер

Даа говорят же Умницы -*Идеология Страшнее Пули*!

Лариса Вараксина

Вы правы

Мохарям Ханипов

зря этот теракт .. пол украины ..

Сергей Кравцов

Фильм вспомнил ,,7 стариков и одна девушка,,

Лариса Вараксина

Что то знакомое наверно в юности смотрела в кино Так как телик у меня появился только в 1972 г

Сергей Кравцов

Фильм старый смешной

Лариса Вараксина

Да Вы правы жаль то что нет времени ещё раз посмотреть Так как в инете столько всего интересного

Сергей Кравцов

Посмотрите

Лариса Вараксина

Оооо и то одно хочется посмотреть то другое🤷‍♀️

Сергей Кравцов

Так само

Валентина Мезрина

в малых дозах- полезно, в больших вредно

Василий Бубновский

Оно однажды так придет в любом случае)))

Лариса Вараксина

Это уж точно пей кофе или не пей Сердце не будет стучать

Гр
Григорий

Если кофе растворимый - минимально

Лариса Вараксина

кофе по разному влияет на человека и считается растворимый кофе вреден

Гр
Григорий

Я консультировался с врачами

Лариса Вараксина

Я тоже консультировалась с врачом так как нахожусь в пансионате с сердечно сосудистыми заболеванием

Гр
Григорий

Ваше право кому верить

Лариса Вараксина

Это точно Врачи тоже разные

Алексей

Влияет на обмен веществ , на почки.

Лариса Вараксина

Вы правы

Алексей

✌️🍷

Николай Скороходов

..надо пить в меру .. сказал Неру..

Николай Скороходов

..пойдет .. на Зарпаде кофей принимают как микстуру..

Лариса Вараксина

так я и живу почти на западе и это Эстония

Николай Скороходов

мы так не пьем кофе .. обычно бокал на 300мл .. чайная ложка кофе .. с горкой.. .Как Вам живется в эстляндии ..

Лариса Вараксина

Эстония а не эстляндия Нормально к тем кто не нарушает законы не презирает Эстонию и тд Мне вообще легко здесь Я в совершенстве знаю Эстонский язык- говорю перевожу читаю и пишу

Николай Скороходов

..ясно ..

Владимир С

На сердце все факторы влияют.

Владимир С

Я записал.

Лариса Вараксина

молодец может повезёт вам с кофе как и мне

Владимир С

Все может быть.

Лариса Вараксина

Всего Вам доброго

Владимир С

И Вам!

Дмитрий Каракозиди

Не знаю. Мне кофе по барабану.

Борис Алиев

Влияет, если пить без меры....

Лариса Вараксина

Вы правы