Лада

Обида это болезнь?

Ответы
Татьяна

Если поймёшь , что с обидой берёшь проблему другого на себя, перестанешь обижаться! Обида, это ещё и осуждение человека, так же это грех, который отражается на твоих плюсах и минусах! То лишний минус в твоей копилке!!! И ещё! Интересный момент! Каждый человек имеет право на своё поведение и сам выбирает, как себя вести, ПОЭТОМУ ПУСТЬ САМ ОТВЕЧАЕТ ЗА СВОЙ ВЫБОР, ДОБРА И ЗЛА!!!! И от нашей реакции тоже зависит исход ситуации, обиды... ДАВАЙТЕ НЕ БУДЕМ НИ НА КОГО ОБИЖАТЬСЯ!!!)))))😊🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹

Андрей Лопатин

Здравствуйте. "Обида – это первобытный вариант самозащиты." "Обида – это подсознательное желание убить обидчика." "Обида – это фактор нашего развития." Это только три цитаты из очень хорошей статьи. Наберите в инете: С.Н.Лазарев Обида. Прочитайте, Вам понравится, и вопросы многие снимутся. Но появятся новые, более интересные. Там и ролики на эту тему есть. Например: С.Н. Лазарев | Без обид 🙂

Нина Архипова

Обида - это чувство. Чувство негативное, которое приносит вред здоровью, как и все остальные негативные чувства, такие, как злость, гнев, зависть, страх... Чувства и эмоции несут энергетический заряд. Если в человеке "сидит" обида, то идёт разрушение изнутри. На самом деле человек может управлять своими чувствами. Я научилась, уже года два я не обижаюсь в принципе.

Лада

А как научиться страхи преодолевать? С обидой проще справиться, сказал сам такой и иди в лес.

Нина Архипова

Страхи часто вызваны неизвестностью. Замечали, что дети бояться всего, а люди в зрелом возрасте не бояться ничего? В процессе жизни происходит переоценка ценностей на базе приобретённого опыта. Когда понимаешь, что это тебе не грозит смертью или потерей здоровья, то остальное уже не страшно. Есть стандартные понятия, которые проверены жизнью, они помогают позитивно настраиваться на восприятие жизненных ситуаций и таким образом не бояться чего-то наперёд. Например, "Всё будет хорошо!", "Всё проходит, пройдёт и это" и так далее. Психологи много на эту тему пишут, целые диссертации.

Лада

Так никто за ерунду и не боится, просто жизнь так устроена любая мелочь с виду может привести к смерти, помните Влада Галкина, милейший человек, немного запил и побуянил, а вон во что вылилось и так во всем.

Анатолий Городов

Ког да обидно то это разочарование Это злость Зто агрессия Это стресс А значит нервное расстройство А все болезни от нервов Только сифилис от удовольствия Значит обида это болезнь

Лада

😁

Екатерина

обида это непонимание , что ОНА ЕСТЬ ОТВЕТ на собственное поведение в прошлом...т.е. когда то мы обидели...так что НЕ ЗАБЫВАЙТЕ мы сегодня делаем своё БУДУЩЕЕ..

Ангел Воскрес Прошу Любить И Жаловать

Ты меня не торопи, я буду рассказывать тебе всё постепенно, понемногу. А то знаешь, информацией можно отравиться, как едой. Если долго голодал.

Ел
Елена

Я не знаю что это ,но зная людей с кучей обид ,они болеют на фоне своей физиологии , То есть обиды ведут к болезням и влияют на судьбы людей .

Лада

Обида тот же негатив.

Ольга Швецова

Это временно, мне как то объяснили...ты обижен и тебе больно,а тот на кого обижен ничего не чувствует,так зачем себя так истязать....

Виктор Кузьмин

В душе обида оставляет след. Пусть даже извинился человек. Песком пустыни на засыплет след. Так как в душе пустыни вовсе нет.

Кулыгин Дмитрий

Подозрение собственной неполноценности. но подозрение это ошибочно. Признав этот факт Вы перестанете обижаться.

Марат

Обида, скорей всего, следствие недоразвитости человека и его центральной нервной системы. Вроде аллергии.

Petya Shoshev

это дурость, присущая людям, которым нечего делать) живите проще и не придется грузиться по такому поводу

Масяня

Нет, это не оправданные надежды. Когда человек поступил не так, как вы хотели или поступили бы

Владимир Калиманов

очень большая и проктически не изличимая...со времеем притупляется но ноет как заноза в пятке

Нина Усольцева

Это недостаток уровня развития. Обида характерна для людей с подростковым уровнем мышления.

Irina Bogomolova

Нет,почему.это эмоция.возможно можно так обидется,что заболеть можно.тогда жто нервный срыв.

Евгений Николаев

как говорит мой друг,обида это яд,который пьешь сам,в надежде,что плохо станет соседу

Георгий

Биохимически что то происходит, но болезнью не является ибо предусмотрено природой.

Любовь Киселева

Обиды и завись снижают иммунитет, слишком много сил забирают, и человек заболевает

Баласанов Тигран

Все эмоциональные переживания, в таком случае, можно отнести к душевным недугам.