Владимир Калашников

На каком этапе вашего духовного развития вы сейчас находитесь?

Ответы · страница 2
Тамара Федяева

Я полагаю, что духовно достаточно хорошо развита.

Владимир Калашников

Что вы знаете о четырех духовных законах?

Тамара Федяева

ОООО, на ночь глядя заморачиваться!

Владимир Калашников

А если вы завтра не проснетесь, где будете ? 😐

Владимир Калашников

Нет Тамара, выбор за вами.

Вера Ефанова

раз задумываетесь об этом то на правельном пути

Владимир Калашников

Что я на правильном пути, я знаю. А вы?

Марина П.

на таком,что осознано не злобствуешь на извне

Nid Trok

Наверно, пока в начале. Ну, или почти в начале.

Владимир Калашников

А что вы относите к духовному миру?

Nid Trok

Внутреннее, состряние, и все, что вокруг него наслаивается.

Владимир Калашников

Есть физические законы, а есть духовные. Вы слышали о них?

Наталья

духовное развитие - это постоянный процесс

Владимир Калашников

Петр же сказал им: покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов; и получите дар Святаго Духа. Ибо вам принадлежит обетование и детям вашим и всем дальним, кого ни призовет Господь Бог наш.0 И другими многими словами он свидетельствовал и увещевал, говоря: спасайтесь от рода сего развращенного. Итак охотно принявшие слово его крестились, и присоединилось в тот день душ около трех тысяч.(Деяния 2 глава / Русский Синодальный текст издание Московской Патриархии) Интересно, все 3 тысячи были сведущи во всем?

Наталья

ну да, иначе бы они не крестились. Крещение в воде — важное условие для всех, кто хочет обрести дружбу с Иеговой Богом. Крещением мы всенародно подтверждаем свое желание служить Богу. Крещение свидетельствует о том, что мы готовы исполнять волю Иеговы (Псалом 40:7, 😎. Есть 2 важных условия: Это служить и исполнять волю Бога, а для этого надо знать что записано в Библии.

Владимир Калашников

Вы приняли крещение через какое время после покаяния?

Наталья

у каждого свой путь и духовный рост. Я начала изучать Библию, потом изменила свою жизнь, чтоб соответствовать нормам Бога, а потом я раскаялась, посвятилась и крестилась. а вы хотите больше узнать о Боге, об его нормах, в чем смысл жизни ?

Владимир Калашников

Наталья, вы из свидетелей Иеговы?

Василий Кондрашов

Период упадка в отном и осознание другого.

Татьяна Чебурашкина (Колодежнова)

на каком не знаю но на каком то нахожусь

Владимир Калашников

Это точно. Вы слышали о четырех духовных законах?

Лариса Гуртуева

На земном этапе... Пусть Господь судит...

Владимир Калашников

Он дал свое слово: Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого: оно проникает до разделения души и духа, составов и мозгов, и судит помышления и намерения сердечные.(К Евреям 4 глава / Русский Синодальный текст издание Московской Патриархии)

Владимир Калашников

Здорово! Будьте благословенны!

Лариса Гуртуева

Спасибо! И Вас храни Господь.

Галушкина Татьяна

Уровень соответствует моему развитию

Владимир Калашников

Татьяна, это так в общем вы ответили мне кажется, а для вас лично?

Владимир Калашников

И вы пока не задумывались, что тогда будет ценно? 🙂

Галушкина Татьяна

Поживем ,увидим ! .Вы то сами как думаете,не слишком ли большой разбег в 50 лет?

Владимир Калашников

Вы не замечали, что когда у человека относительно все нормально, ему желают счастья, денег и т.д. Но когда он умирает, говорят пожил бы еще...

Галушкина Татьяна

Когда человек жив то и желают ему счастья и т. д., а смерть всегда приходит не вовремя

Лариса Новожилова

это может оценить только посторонний!

Лариса Новожилова

моё мнение обязательно будет субъективным. это классика.

Владимир Калашников

Вы знаете, что производители техники продают ее с инструкцией. если пользователь соблюдает правила эксплуатации, то техника служит долго. Так и Творец, дающий нам жизнь, не оставил нас без инструкции. Только многие отвергают ее. А по ней можно определять и степень духовности.

Лариса Новожилова

так где же та инструкция от творца? ток не говорите мне про Библию!

Владимир Калашников

Только про нее и хочу говорить 😄

Лариса Новожилова

всего хорошего.....на этом и закончим

Владимир Калашников

Пусть Бог вас благословит!

Руфина

человек всегда в поиске.. нет границ.

Владимир Калашников

Но однажды ваша земная жизнь окончится, вы подготовлены к вечности?

Руфина

нужно ли отвлекаться ..что неизбежно придёт...

Владимир Калашников

Как вы думаете: как соотносится вечность и время нашей жизни?

Владимир Калашников

Неизбежно могут придти два места в вечности: или ад, или рай. Выбираете вы, пока живете.

Владимир Калашников

Все зависит от вас, что вы выберите.

Владимир Калашников

Как то непонятно, то вы говорите, что суждено увидеть, то соглашаетесь, что выбор зависит от вас...

Руфина

значит выбор есть по обстановке...

Галина Спирякова

Напишите этапы ...😄🙄🙃

Repitrepit Repitrepit

Каковы критерии определения этапа?

Владимир Калашников

Вы не раздражаетесь, не обижаетесь, прощаете обижающих...

Аня Галак

я не знаю какие этапы вообще есть..

Владимир Калашников

Самое первое это прощать, как бы обидно и больно не было!

Аня Галак

смотря что сделано и кем..иногда вроде и простил ,и не держишь зла,но всёравно боишься и остерегаешься,что это произойдёт снова..выходит я не умею прощать?

высоко что не достать и не увидить

Владимир Кириллов

В нирвану пока не залёг...

солнце ты знаешь что богиню не достать она всех достанет

Аа
Алина алина

интересно как высчитать свой этап

Владимир Калашников

Вы что нибудь слышали о четырех духовных законах?

Ольга Шигаева

на начальном, но не окончательном

Владимир Калашников

Замечательно! Ведь нет предела совершенству 🙂

Светлана Антонова

Огласите весь список пожалуйсто

Владимир Калашников

Можно начать с малого? Прощаете ли вы обижающих вас?

Светлана Антонова

стараюсь прощать, стараюсь сама не обижать никого, но по роду деятельности не всегда выходит

Владимир Калашников

Я не имею ввиду вашу деятельность, а вашу личную жизнь. И прощение подразумевает отношения без воспоминаний об обиде 🙂

Светлана Антонова

Любая обида оставляет осадок, меня лучше не обижать

Ольга Чернова

А как он вообще определяется?))))

Владимир Калашников

Это не религиозно. Моральный кодекс строителя коммунизма списан с них.

Ольга Чернова

Я с ним не знакома))))) коммунизм не строила)))

Владимир Калашников

Вы счастливый человек! Скажите мне пожалуйста, а что для вас значит религиозность?

Ольга Чернова

Даже не могу дать этому описание точное))) но религия и вера это точно разные вещи!!!

Владимир Калашников

Вы совершенно правы! Религия - это когда человек своими силами, соблюдением обрядов пытается заслужить прощение грехов. Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом.

Val Nik

это знает лишь один ГОСПОДЬ БОГ

Владимир Калашников

Согласен. Но Он не оставил нас в неведении 🙂

Владимир Калашников

Время это одно. Но Он хочет чтобы никто не погиб, а все пришли к познанию истины.