..

Вам ничего не напоминает? Израиль-Палестина. Россия-Украина. Советник премьер-министра Израиля по внешней политике Офир Фальк, отвечая на вопрос о буферной зоне, заявил Reuters, что «план более детальный» и что «он основан на трехэтапном процессе» после победы над ХАМАС в секторе Газа. Фальк уточнил, что эти этапы включают в себя «уничтожение ХАМАС, демилитаризацию Газы и дерадикализацию анклава». «Буферная зона может быть частью процесса демилитаризации».

Ответы
Эва

А ты не задумался , а почему до сих пор не образовано государство Палестина ? Почему Египет , Иордания наотрез отказываются принимать беженцев. А почему после сдачи мандата Великобритании в ООН Сирия , Египет , Иордания на второй день после провозглашения создания Израиля напали на Израиль хапнули себе территории и за 9 лет и не создали еще одно арабское государство ? Почему против существования государства Израиль ? Я могу еще много вопросов задать , но - один задам. А знаешь как ХАМАС подчинил себе сектор Газа сейчас и почему ГАЗУ Египет не хочет взять из под свою юрисдикцию ?

..

Ну как же тип-топ? Тайвань продолжают вооружать.

Эва

Вот только Иран , Россия , Китай встали в один ряд , а это серьёзное предупреждение США . А насчёт Тайваня последнее время никаких новых сообщений в СМИ не видела.

..

ПЕКИН, 4 дек – РИА Новости. США подрывают суверенитет и безопасность Китая в Южно-Китайском море и представляют собой самую большую угрозу миру и стабильности в регионе, заявил в понедельник официальный представитель Южной зоны боевого командования Народно-освободительной армии Китая Тянь Цзюньли.
В понедельник Южная зона боевого командования НОАК заявила, что прибрежный боевой корабль USS Gabrielle Giffords ВМС США без разрешения правительства КНР "незаконно вошел" в территориальные воды около китайского архипелага Наньша (Спратли). Отмечается, что ВМС НОАК организовали сопровождающее наблюдение американского корабля.

..

Конфликт между Китаем и Тайванем может поставить под угрозу экономическую деятельность на сумму более $2 трлн, что в несколько раз выше чем конфликты на Украине и на Ближнем Востоке. Об этом в колонке для Financial Times (FT) рассказал экс-генсек НАТО Андерс фог Расмуссен.
Фог Расмуссен назвал Тайвань «маяком свободы» в регионе, который резко контрастирует со все более агрессивным Китаем. По его словам, лидерам западным странам не следует игнорировать «военные провокации» Китая, поскольку изменение статуса-кво на Тайване «подорвет ценности и стратегические интересы ЕС».
Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/04/12/2023/656d46469a79475b345e94fb?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&from=copy

Эва

👍

Игорь Рябчук

Совсем разные понятия! 🤔 Израиль отражает агрессию бешенных исламских фанатиков, а Украина защищает свою землю от путинского фашизма!😤☝️

Игорь Рябчук

А при чем здесь Бандера?! 🤔 Я коренной сибиряк и не знаком с биографией Бандеры и Шухевича, чтобы давать им оценку. 🤔 А вот то, что ваш любимый Путлер с нашей страной творит я вижу в реале и , к сожалению, пока не могу этому противостоять, так как преданных ему "баранов" пока много вокруг, безмозглых, тупых и агрессивных. 😤😤😤 Но, я надеюсь, что Россия переварит и это говно в виде "z" и, хоть с трудом, но встанет на ноги после вашего смрадного болота! 🤬🤬🤬

..

. Чем хуже дела на фронте, тем громче ор. Активизировались ЦИПсОшники. Сибирячок, бля.

Игорь Рябчук

Ну вот как с тобой разговаривать, ведь ты же тупой, как три члена вместе связанных, видимо кремлеботы все одинаково калиброваны под своего плешивого босса! 🤔🤯

..

Если ты другого называешь тупым, это не значит, что ты стал умнее. Так вот вы и живете...)

Игорь Рябчук

К сожалению, я не обзываю, я констатирую сей печальный факт! 🤔😔

Михаил Гехт

Думаете, в Израиле не изучают выступления глав других стран? Тем более, речь о легендировании, а не о содержимом плана

Михаил Гехт

Путаете. Если бы его отправили в отставку и он умер козлом отпущения - тогда да. Повторяю, не было ни одного заявления или коммюнике, интервью официальных лиц о государственном подлоге. А уж кого назначить крайним - дело пятое

..

Молчание - то же тактика.

Михаил Гехт

Это демонстративная СТРАТЕГИЯ

..

Можно и так сказать. Это сути не меняет.

Михаил Гехт

Не сути,а глубины проблемы. Что это стало методом, как про башни-близнецы, потом Скрипали, Ирак и т.д. Наглое враньё с мощной поддержкой СМИ, а после достижения нужной поддержки просто забивают на разоблачение. "В синагоге идут выборы раввина. Все предлагают Рабиновича. Встает Хаим:
— Я против Рабиновича, потому что у него дочь — проститутка.
— Хаим, что вы говорите! У Рабиновича во­обще нет дочери. У него четыре сына — и всё!
— Ну, я сказал своё мнение, а вы решайте." ТАК ВОТ, В КРАЙНИЕ ГОДЫ США ДАЖЕ ПОСЛЕДНЮЮ ФРАЗУ ЛЕНЯТСЯ ОЗВУЧИВАТЬ

Z*
Z *Ирина*

Нет, не напоминает такое.. Но напоминает операцию США буря в пустыне. Так же сегодня и в Секторе Газа в Палестине

Z*
Z *Ирина*

До сегодняшнего дня были победные риторики укровояк из нацбатов.

..

Я не про них, про себя...)

Z*
Z *Ирина*

Я про вас ничего не знаю и про вас ничего сказать не могу.
Но могу пожелать вам всего доброго и на всякий случай помнить, что мир меняется и победа а этом новом мире будет у тех, кто за совесть.

..

Z*
Z *Ирина*

😁👍

Александр

Очень напоминает несбывшиеся североафриканские и ближневосточные планы фашисткой гитлеровской Германии.

..

Цели одни и те же, но реакция разная.

Николай

да геноцид славян а израиль палестина картина ни о чем дымовая завеса для украина россия..

На
Надежда

Как Израиль бомбит Палистину) То по сравнению с Россией ни в какое сравнение не Идёт)))

На
Надежда

Сейчас просматриваю фото(Как ..Это ужасс.

..

Не в этом дело. Англосаксы Израиль оправдывают, а Россию в изгои записали.

На
Надежда

Всегда так было))) С Израиля что взять? А Россия им нужна)))

Ла Риса

мало ли что там наглосаксы записали. Путина с конными экортами встречают, а старую колбасу даже " забыли" встретить. сколько он там, в самолете просидел, пока про него " вспомнили"?

На
Надежда

🤦‍♀️👍

Добрый Дед

Если бы Россия вела себя так же как и Израиль то хохлов бы уже не было и Украины тоже.

Лена

Общее в этих конфликтов, штатовское руководство, а история конфликтов разная.

..

И разная оценка.

Ла
Лариса

Израилю можно.Его все поддерживают.А России нельзя,против нее все воюют.

..

Про "все" давайте забудем. Уже было такое, когда говорили, что все против России. 🖼

Елена Стратийчук

Не напоминает! Если бы было похоже, от Украины осталось бы мокрое место

Вера Сергеевна-V

Как не напоминает ? Напоминает ...Кое кто строит и у нас подобные планы

Котэда

ценности разные

Вера Сергеевна-V

И масштабы разные Цель только одна ,а по ценности -разная .

Ал
Александр

а еще надо также хохлов бомбить, как изрйльтяне Газу. спасибо за идею

Юрий Киселев

КАК под копирку, или уже сценарий обязан быть таким- априори...

Алекс Сашка Чëрный Zмей

Кроме внешнего, притянутого за уши сходства, ничего общего.

..

Оценка разная, хоть и за уши...

Алекс Сашка Чëрный Zмей

Оценки могут быть диаметрально противоположны, в каждом из случаев.

Владимир Разувакин

Все закончиться очень плохо для Израиля,, мне кажется

..

Сейчас зачистят и создадут государство Палестина, как ООН предписывает. Во галаве поставят своих людей.

Акира Куросава

🖼браво . вам это ничего не напоминает ...

Камил Камилов

а мы желаем им исполнения всех 3 этапов ☝️🪷

Nikola Mahkov

-не напоминает-евреи занимаются геноцидом!-

Наталья)))

Двойные стандарты🤷‍♀️ никто не отменял.

..

Так и есть.