Владимир Калашников

На каком этапе вашего духовного развития вы сейчас находитесь?

Ответы · страница 7
Лиза Илюхин@

в квартире

Владимир Калашников

Весь ваш духовный мир замкнут на квартире :?

Владимир Калашников

Вы знаете, что Бог любит вас и у Него есть замечательный и удивиьельный замысел для вашей жизни?

Владимир Асиновский

на хорошем

Владимир Калашников

Это типа моя жизнь мои правила?

Татьяна Мушенкова

на взлете!

Владимир Калашников

Скажите пожалуйста, если вы будете лежать на смертном одре (гипотетически) для вас очень много будет значить ваше образование или как вкусно поесть?

Татьяна Мушенкова

значит совсем не надо жить? и быть образованным? и всегда быть голодным?

Владимир Калашников

Ну зачем же так. Эти вещи необходимы для жизни. Пища для получения энергии, строительного материала. Образование для интеллектуального развития. Но можно иметь энциклопедические знания и не уметь применить их на практике. Т.е. не иметь мудрости. И приобретая знания вы наверное задумываетесь о будующей жизни?

Татьяна Мушенкова

в наше время лучше жить настоящим!

Владимир Калашников

Настоящее кратковременно. Когда человек здоров, ему желают здоровья, денег, удачи! А когда на смертном одре - пожил бы еще немного.

Жазира Мукеева

Отшельник

Владимир Калашников

А вы слышали,что Иисус Христос сказал Я есть путь и истина и жизнь?

Владимир Калашников

Можно и так. Но то что Он сделал, от этого не перестанет существовать. Вы живете своей жизнью, плюете на все и думаете что это круто. А на самом деле вам наверняка это все надоело, а выйти из этого круга страшно.

Татьяна Тышкевич

Не знаю.:)

Сергей Попов

В тупике

Сергей Попов

Нет, это не хорошо. Но, жизнь повернула так, что я стал грешником, не с рождения а по делам своим и становиться святым не получиться. Что я знаю о святости? Много. Потому, что я сам грешник.

Владимир Калашников

Вы говорите: Я не святой и не хочу им быть. Я грешник. Это гордость. Бог гордым противится, а смиренным дает благодать.Христос уже заплатил за ваши грехи своей жизнью. Он любит вас больше чем вы сами себя

Сергей Попов

И это я тоже знаю. Гордыня? Да, есть не много. Много было раньше, когда не задумывался о грехах своих. Сейчас, прошло время и с возрастом, начинаешь думать, сопоставлять моменты своей жизни, что все можно было сделать по другому, как то иначе но уже поздно, гордость ушла с годами а грехи остались на всегда и с ними я престану перед ним, ему решать что и как. Я, человек, и все человеческое мне не чуждо. Другое дело от кого эти искушения от Бога или от дьявола, значит когда-то ошибся дорожками и повернул не туда. Бог милостив и я надеюсь, что он простит своей овце грехи, которые приходиться нести как ярмо на шее. Они мои и мне за них отвечать.

Владимир Калашников

Для того и пришел Христос, чтобы вы предстали перед Ним во Христе без грехов.

Владимир Калашников

Мы знаем, что всякий, рожденный от Бога, не грешит; но рожденный от Бога хранит себя, и лукавый не прикасается к нему.(1-е Иоанна 5 глава / Русский Синодальный текст издание Московской Патриархии)

Aisha Goldman

в тупике

Владимир Калашников

А Иисус Христос сказал: Я есть путь и истина, и жизнь.

Николай Богомазов

Аксакал

Владимир Калашников

Слава Богу! Но все таки, где вы проведете вечность?

Николай Богомазов

А куда Господь определит по делам моим. Ибо только по делам и судить будет.

Владимир Калашников

Вы знаете, что Он уже определил?

Николай Богомазов

Думаю что ещё нет. Пока живём имеем возможность поаернвть ситуацию в ту или иную сторону.

Владимир Калашников

Вы правы. Написано: Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него.Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.(От Иоанна 3 глава / Русский Синодальный текст издание Московской Патриархии)

Павел

нулевом

Владимир Калашников

Интересно, а родились вы уже с багажом знаний?

Владимир Калашников

Вы великое исключение! Нагими мы приходим в этот мир, нагими и уходим , ничего не взяв в руку свою.

Владимир Калашников

Вы имеете в виду сколько детей наплодили?

Владимир Калашников

Не велик подвиг. Поматросил и бросил.

Павел

а кто сказал,что бросил.не.мне вера не позволяет.

Павел

делай что должен и пусть будет,что будет

Зинка

на пике

Владимир Калашников

Класс! Вы уже на небесах :?

Владимир Калашников

Тогда поделитесь пожалуйста, что у вас там на пике :?

Владимир Калашников

Я думаю пик это достичь небес, достичь Творца, но вы сказали: вряд ли :?

Владимир Калашников

Спасибо Зин 🙂 Время расставит все по местам. Пусть Бог вас благословит!

Зинка

вы тут помешаны на Боге ..не сотвори себе кумира

Владимир Калашников

Как эти две части предложения относятся друг к другу?

Дмитрий Майоров

на пути

Владимир Калашников

А что вы делаете чтобы духовно развиваться?

Надежда Качур

угасаю

Владимир Калашников

Еще не поздно возгореться 🙂

Владимир Калашников

Дни лукавы, время коротко...

Владимир Калашников

Каким образом? извините пожалуйста за назойливость.

Надежда Качур

может подвернется такая возможность.

Исмоил Холов

Незнаю

Владимир Калашников

Вы никогда не задумывались где вы будете проводить вечность?

Исмоил Холов

Этово я незнаю только он знает

Алексей Суханов

на дне

Владимир Калашников

А выплывать собираетесь? Или в тине тепло и сыро? 🙂

S H

а вы ?

S H

нет , это лишь малое стадо

S H

ни сколько не печально у меня есть перспектива жить вечно здесь

Владимир Калашников

Поделитесь, если не секрет.

Владимир Калашников

На чем основана ваша перспектива

S H

на точных знаниях и фактах

Master Master

АК-74.

Владимир Калашников

Это материально 😆

Master Master

Этап - материален, т.к. означает достижение, результат и возможно критерий для определения достигнутого.

Alexei Revencu

на 4

Владимир Калашников

Ну тогда чем характеризуется?

Malika Asanova

Владимир Калашников

Здорово! А конечный какой?

Владимир Калашников

Извините пожалуйста, получается регресс, а не рост. 🙂