Осеннее Настроение

Истинный Бог к войнам не имеет никакого отношения. Также Он не вмешивается в политику и коммерцию. Почему можно быть уверенным в этом?

Ответы · страница 2
Мохарям Ханипов

извините пожалуйста .. .. разве бывает бог не истинный

Мохарям Ханипов

в книге у буддистов что написано .. и в коране ...

Осеннее Настроение

1.) Будда был человеком, философом. Изначально буддизм отвергал Бога как личность. Но с веками он смешался с индуизмом. Из Будды сделали божка, идола. Его статуям и мощам стали поклоняться.
2.) В основе ислама лежит Коран. Но он во многом ссылается на Библию: на Тору, Псалмы, Евангелия. Настоящие мусульмане читают Первоисточник, а это Тора, Забур, Инджиль 🙂 И это большая ложь всех мусульман, которые утверждают, что Библия была переписана и изменена, а Коран - нет. Существует масса переводов Корана на разные языки.

Мохарям Ханипов

не надо доказывать.. я так понимаю нет никакой разницы что вы молитесь живому богу .. язычники своему ... .. .я больше не желаю на эту тему .. темь боле еванглистам ..

Осеннее Настроение

Я не евангелист 🙂
Всего хорошего.

Мохарям Ханипов

и вам жить счастливо радостно

Геннадий Зернов

Потому что это философская категория а не сущность.

Осеннее Настроение

Бог это личность 🙂

ап
анатолий попов

............мы сами виноваты....нам и держать ответ☝️😉

Ка-Валерчик Гузенко

А чем он тогда отношается? Наказывает не по делу?

Осеннее Настроение

Ответ даёт Библия 1 Коринфянам глава 14 текст 33 "Ведь Бог — Бог не беспорядка, а мира".
Также ответ может дать книга Иов глава 34 текст 10: "Люди разумные, выслушайте меня: немыслимо для истинного Бога делать зло, для Всемогущего — поступать несправедливо!"

Ка-Валерчик Гузенко

Ага! А кто чертей с бесами расПлодил?

Осеннее Настроение

Некорректный вопрос

Ка-Валерчик Гузенко

ЗлобоДневный оччень

Александр Бабурин

Ещё бы знать кто Он и где Он этот истинный....

Осеннее Настроение

Здравствуйте, Александр. Библия описывает Бога с помощью таких титулов, как «Бог», «Владыка Господь», «Творец», «Отец», «Всемогущий» и «Всевышний», однако всесторонне, наиболее полно его личность и качества — кто он и какой он — раскрывает только его личное имя, Иегова. (Синодальный перевод, книги Исход 15:3, Исход 6:3, 33:19; 34:5. Смотри также Бытие 22:14; Исход 17:15; Судей 6:24.)

Sa
Sarman

Это же очевидно и само собой разумеется.

Осеннее Настроение

Это хорошо, что вам очевидно 🙂 а благодаря чему вам это понятно?

Sa
Sarman

Благодаря тому, что Он всё создал. Вы бы стали разрушать то, что создали своими руками. К тому же Он дал заповеди, ясно давая понять свою позицию.

Дедушка Старенький

Потому что это выдумка мракобесов.

Дедушка Старенький

За этим в зеркало! 🤣

Осеннее Настроение

Ты как глупая бабёнка зеркалить мостак 🙂

Осеннее Настроение

Взывать к твоему разуму имеет смысл? Вопрос риторический 🙂 задумайся 🙂

Вл
Владимир

Тогда у богов узкая специализация.

Осеннее Настроение

Здравствуйте, Владимир.

Олег Кочетков

Верующий не ставит вопрос "почему"

Олег Кочетков

Вера и вопросы несовместимы, тем более что на вопросе богу нет ответа

Олег Кочетков

Ваше мнение, пусть для вас будет так

Осеннее Настроение

Фанатизм не подразумевает вопросы. А крепкая вера имеет под собой прочное основание и знания

Олег Кочетков

Как вам будет угодно

Вера Сергеевна-V

? А религия имеет отношение к Богу

Осеннее Настроение

Имеет 🙂 Религия это форма поклонения Богу. Значит существует угодная ему религия.
Слушая новости, вы, возможно, замечали, что во имя религии порой совершаются ужасные злодеяния. Далеко не все религии происходят от истинного Бога (Матфея 7:15). В действительности бо́льшая часть человечества введена в заблуждение.
Кем введена по-вашему? 🙂

Вера Сергеевна-V

А по "нашему" именно самые опасные это религиозные войны ,кем бы религия исстари не была введена А Бог у каждого народа свой По этому прежде всего ,наверное ,надо уважительно относиться к проявлению религии ,точно меньше будет войн и кровавых "заварушек" .Макс ,Вы ,как и долгие лета ,верны своим убеждениям А с убеждениями спорить бесполезно :,либо признать их ,либо отказаться от спора Предпочтувторое .Всех благ Вам .

Осеннее Настроение

Эти люди отошли от точки зрения Бога на войны.

Вера Сергеевна-V

По прошалась с Вами .Занавес проповедям .

Viktoria Hanson

Потому что он Вам лично сказал !

Добрый Дед

То есть ему плевать на людей?))))

Осеннее Настроение

Не
Нейрофутуролог

А ты его видел ты ему руку жал??

Осеннее Настроение

Видимый бог это идол, тотем, истукан, дело рук человеческих из металла, камня и дерева. А живой и истинный Бог Творец и Жизнедатель Иегова есть дух, невидимая нашему глазу форма жизни.

Владимир Кириллов

Потому, что он не вмешивается.

Чеслава Дашкевич

Потому что он не существует !

Осеннее Настроение

Для вас не существует Бога потому, что нет ни веры, ни знаний о нём 🙂

Марго Беккер

Потому что Он Не существует?

Осеннее Настроение

🙂 по другой причине.

Дедушка Старенький

Потому что это выдумка.

Осеннее Настроение

Перевод Библии.
Со временем языки претерпевают изменения. Слова и выражения могут приобрести совершенно другое значение. Возможно, вы знаете примеры того, как менялся ваш родной язык. То же верно и в отношении еврейского и греческого языков, на которых была написана бо́льшая часть Библии. Сегодня еврейский и греческий языки сильно отличаются от того еврейского и греческого, на которых говорили в библейские времена. Поэтому практически каждому, кто хочет понять Божье Слово, нужно читать его в переводе — даже тем, кто знает современный еврейский или греческий язык. Некоторые люди хотят выучить древнееврейский и древнегреческий языки, чтобы читать Библию в оригинале. Однако результат вряд ли оправдает их ожидания. На сегодняшний день Библия или отдельные её книги переведены более чем на 3200 языков. Как видно, Бог Иегова хочет, чтобы его Слово принесло пользу «всякой нации, племени, языку».

Осеннее Настроение

Истина. Самый переводимый сайт в мире (который занесён в книгу рекордов Гиннеса), это сайт Свидетелей Иеговы. Также это и наш перевод Священных Писаний.

Дедушка Старенький

Свидетей, может быть. Но все, знающие иврит, поймут любой древнееврейский текст. В этом его отличие от древнеславянского.

Осеннее Настроение

Иврит и древнееврейский отличаются сильно.

Серёга

Об этом ни кто не знает

Серёга

А вы что некие спасители малибу😂

Осеннее Настроение

Нет 🙂 мы спасатели в том смысле, что мы несём людям добрую весть о Царстве Небесном и о спасении, о котором говорится в Библии как о возможности пережить Армагеддон.

Серёга

Ну и как вы спасётесь к примеру от ядерной бомбы 😁

Осеннее Настроение

Армагеддон это НЕ ядерная война 🙂

Серёга

А что пустячок что ли,если к примеру рухнет метеорит с размером футбольное поле вы даже моргнуть не успеете

Марго Беккер

🤷‍♂️🤷‍♂️🤷‍♂️

Александр Мамедов

Так это же очевидно.