Луиза

Почему раньше люди стеснялись друг друга обидеть словом, а сейчас не боятся ни черта ни Бога?

Ответы
Ma
Malena

Одна из причин: " По причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь" (Библия). Кстати, это одна из составных признака завершения системы вещей, о котором предсказал Иисус, когда был на земле.

Луиза

спасибо за ответ)

Михаил Гехт

И раньше не стеснялись. Просто вы не в тех местах бывали. Просто много было случаев, где был риск ответить за слова (от по морде до парткома и милиции) А теперь риск в разы меньше

Андрей Юлитин

СЕЙ-ЧАС ВСЁ ЕСТЬ , а воли нет🥴=а ЧТО?куда не плюнь сюда низя,Как 😯так .,а так =моя территория.Так Я живу тут 40 с хуем лет, а меня не ябёт,я землю купил🤢

Катя ...

Извините,не хочу вас обидеть,но по моему ни того ни другого никогда не существовало....А вот бесы есть и у каждого свой,внутри,по другому - это "второе я".

Ci
Cicada3301

уже не верят так как потеряли веру из за того что у них ничего нет и он им ничего не дает когда тысячи раз просят и умоляют

Виталий Еременко

воспитание другое было,стали слишком много разрешать детям,вот они и не боятся! А родители за голову хватаются

Андрей Юлитин

Виталий Еременко

вот вот так оно и есть

Андрей Толстый

кто наглее и горластей тот больше кусок себе отхватит.)))
у нас на совещании : кто громче кричит, того и слушают.

Алексей Неважно

Потому что раньше был коммунизм, от слова коммуна, все были братьями......а сейчас везде религия и бог....

Он

Над подменой понятий много и успешно работали.Результат виден не вооруженным глазом.

Никифоров Валерий

И слова превратились в тупые ножи: Напугать - незадача, убить - невозможно!

Артур Корнилов

зачем обижать , максимум порофлить можно чтоп не обидно никому небыло

Фердинанд Франц Иосифовович

Раньше ты только в лицо мог сказать, сыкливо, а теперь в инете легко

Скорпион Иванович

Всё зависит от личной нравственной и моральной культуры человека!

Луиза

спасибо!

Jurii Zucenko

свабода слова демократия , за что боролись на то и напаролись

Игорь Лютиков

раньше за слово отвечать приходилось, иногда и ценой жизни

Луиза

точно

Игорь Лютиков

как есть

Aleksandrъ

Переходи в ислам .там за каждое слово ответить надо будет .

Ma
Mass.terr

Потому что это всё равно, что бояться бабу ягу или бабайку.

Валентин Трегубов

Раньше говорили , ни ножа ни х..я , и звали таких пид......ами

Николай Костров

- Чувство, Безнаказанности, И ненадо отвечать за слова...

Валерий Киселев

Потому что раньше нас учили, что главное не "Я", а "Мы".

Луиза

точно