Ли
Лина

Как создается искусственное мясо?

Ответы
Татьяна Ковалева (Павлова)

у животного под местной анестезией берут кусочек мышцы. Из него выделяют стволовые клетки, которые помещают в биореактор с питательной средой. Их снабжают витаминами, белками, глюкозой и другими веществами, чтобы образец активно рос. В процессе из клеток формируют мышцы, жир, соединительные ткани, а после — упаковывают конечный продукт и отправляют на кухни.

Ли
Лина

вот так.. теперь ещё больше убеждаюсь в том что можно вырастить только определенную часть от всего организма..окорочек например

Дмитрий Косьяненко

Примерно так дети человеческие времён Атлантиды искали. В итоге богу надоело детей воспитывать, и бог поступил так, как про Тараса Бульбу показано. Породил и убрал. За то учёных когда-то и сжигали на кострах. Чтобы цивилизации жить подольше. Иисус только отодвинул такое время. Но люди упорно идут к цели, видно.

Община Владивост Ссср

берешь хлеб добавляешь специи и жареный лук потом на мясорубке его лепишь котлеты добавляя яйцо и жаришь на сковородке в масле пишешь котлеты из отборного мяса и продаешь никто не отличит от мясных

Igor Shumarin

Два варианта. 1-Из сои делают такое тесто, а из него - "мясо". 2-Берут у животных клетки, помещают в питательную среду и выращивают (как клонируют). Не проще ли вырастить скотинку да зарезать?

Валерий Хозин

Вы, что, хотите есть искусственное мясо???
Заставьте тигра съесть искусственное!!! НО!!!
Пока не превратились мы в жалких пидорасов,
Не станем это есть!!!
Не станем есть Г….!!!

Ли
Лина

🤣🤣🤣🤣☝️👍🙏

Шум Дождя

Сейчас - ХЗ... но слышал что разрабатывают какую-то фигню, что оно растет.. и его не надо "убивать" а можно отрезать кусочками, а остальное продолжает расти. Жесть...

Олег Чернов

На искусственной земле высаживается искусственная трава, которую съедает искусственная корова, у которой искусственное мясо. То же со свининой.

Vladimir Rakivnenko

Проще объяснить - как водородная бомба "срабатывает". Вы уверенны в необходимости познания таких процессов, Лина? ))

Ли
Лина

я уже знаю ...мясо на мясо непохоже..ни вкуса ни запаха

Vladimir Rakivnenko

Пробовали? )))

Ли
Лина

кругом одна соя

Vladimir Rakivnenko

Соя и мясо искусственное - разные вещи!

Марат

Формуются из белка-изолята протеиновые волокна, а из них искусственное мясо с добавлением пищевых красителей.

Ли
Лина

Сейчас производство крупного рогатого скота находится практически на пределе своих возможностей, а ожидаемое население планеты к 2050 году (если не раньше) увеличится до 9.8 млрд человек. Чем кормить еще 2 миллиарда ртов?

Робот Вертер

Без мяса проживут люди и лет жизни не уменьшится у них

Ли
Лина

Что, скорее всего будет?
Методы производства искусственного мяса удешевятся настолько, что оно будет по цене сравнимо или даже дешевле обычного. Это позволит покрыть дефицит производства. Многие рестораны быстрого питания смогут перейти на искусственное мясо и клепать из него, например, наггетсы (как это уже делает KFC).

Марат

Пригорать они начали.

Робот Вертер

Вообще, пророчат, что люди будут лет по 100 в среднем жить лет через 50

Анатолий Клиншев

есть варианты .но этим надо заниматься.знать вариться в этой кухне--вообщем технологию надо знать....☺️

De
Denis

Вареная соя с вкусовыми добавками. Другими словами растительный белок со вкусом животного.😁

Роман Смирнов

это с надувных женщин придумали . не зря гинеколог Германии Урсула всех тянет .....

Александр Евченко

Медитацией-берёт веган растение и шепчет-даю установку ты не зелень ты окорок

Ли
Лина

🤣🤣🤣🤣👍

Андрей Гранстрем

резиновая секс игрушка варится в безалкогольном пиве

Евгений Антонюк

в интситуте искусств искусными искусствоведами

Brown Sparrow

химическими манипуляциями, без вариантов...

Алиса Лиса

Это смотря под видом кого его продают

Анатолий Клиншев

не знаю,не знаю...вариантов много..😼

Ва
Валерий

как создаётся Искусственная грудь?

Витас Григ

Наростает на искусственных костях