Павел Бобров

Согласны ли вы, что каждый солдат должен быть думающим (знать зачем служит и что делает) а не тупым бездумным куском пушечного мяса который любой преступный или унизительный приказ выполнит? Или вы считаете, что солдат думать не должен?

Ответы
Виктор Ш

Солдатом нужно сначала стать. Вот тогда нужно думать зачем(если есть выбор). После думать нужно только о том, как выполнить приказ наилучшим образцом и как остаться в живых.

Виктор Ш

А по Уставу есть ситуации, при которых приказ не выполняется. Но это все только по Уставу.

Максим Jw

И так будет продолжаться вплоть до Армагеддона...
Интересно, а когда будет день победы над всемирным злом?

Сколько нужно солдат, чтобы был мир во всём мире?

Павел Бобров

Может для мира солдат вообще не должно быть?

Максим Jw

Верно 🙂

Василий Бубновский

Конечно должен думать, чтобы в любой ситуации выживать и эффективно бить врага (в данном случае украинских нациАналпидорасов).

Павел Бобров

Так для России нет врагов в Украине. Враг России сидит в Кремле. путин его фамилия. Его русский солдат бить должен.

Василий Бубновский

Это вы, идиоты, вашего карликового жида бить должны! Вот представь: Россия выводит войска с Крыма и Донбасса. Туда заходит нациАналпидорасня и начинает резню. Хуй вам на рыло, бандерлоги! Раньше надо было думать! Платили бы работягам на Донбассе нормальные деньги — не было бы сепаратизма! Заткнули бы ебало таким, как фариониха — не было бы сепаратизма! Не трогали бы законно избранного президента - не было бы сепаратизма! А теперь вас, нациАналпидорасов, будут валить до последнего!

Павел Бобров

Придурок фашистский. Нас это кого? Или если человек против путинского фашистского режима выступает то значит он хохол обязательно? Я русский вообще то. А то, что Януковича, вора этого украинцы скинули они правильно сделали, имеют на это полное право. За это путин украинцев и ненавидит потому, что они россиянам этим хороший пример подали. А путин своим гражданам работягам платит хорошие деньги? Или он хорошие деньги только за бесславную смерть в окопе на чужой земле платит?

Василий Бубновский

Придурок – это ты! Тебе, мрази, очевидец событий пишет, а ты очевидцу пытаешься что-то доказывать. Русским ты никогда не было, бандерложье говно! Янукович не нравился только вам, західним рогулям, потому, что во время своего правления он хорошо прищучил националистов и даже посадил бабу с косой, которая при корявой роже устроила кризис! После выбора Януковича работяги Донбасса буквально с облегчением вздохнули, что наконец-то будут людям нормально платить! И платили, пока вы, кастрюлеголоаве майдаУны, не устроили переворот. Конечно, Донбасс повернулся к России! А вам сколько платят в вашем бандерштате? За время правления Вальцмана и КоЗели ты стал мультимиллиардером?

Павел Бобров

Явно дебил. Я ему говорю, что я русский, а он дальше меня бандеровцем майданутым называет.

Василий Бубновский

Учи, тварь, наизусть то, что я тебе пишу! Ты можешь хоть обосраться, говоря, что ты русский, но русским ты никогда не был и не будешь!!!

Татьяна Тышкевич

Есть Устав. Там чётко все прописано. Даже то, что командир несёт ответственность за подчинённых ему людей. 🤷‍♀️

-Я Мойша, -Не Еврей.

Солдат должен выполнять приказ. То есть соблюдать устав и следовать присяге.Думает штаб.

Павел Бобров

Ну а если приказ преступный? Надо же своей головой думать, что делать.

-Я Мойша, -Не Еврей.

Так думаю в армии вообще не служил, о слове присяга понятие отдаленное.

Павел Бобров

Ну просвятите, что такое присяга. Наверное это клятва защищать Родину и служить своему народу.

-Я Мойша, -Не Еврей.

Я давал присягу СССР. И свои года службы отслужил честно, как и миллионы нас советских солдат, а то что нас предали и лишили родины это другая история.

Ivan Ivanovich

Солдат должен думать, как успешно выполнить приказ, а не как его саботировать

Павел Бобров

Приказы бывают преступными, глупыми, унизительными. И солдат должен знать за, что он сражается.Как например Легион свобода России. Там люди объединены одними целями: освободить Украину от российской агрессии и уничтожить путинский режим и воюют они грамотно, есть хорошая подготовка, они ценят своих бойцов. А так же в отличии от российской армии они мотивированы. Это у путинских войск заградотряды есть и солдат гонят на убой угрожая расстрелом. А, что мешает российским солдатам уничтожить командование и выдвинуться на Кремль?

Герой-Любо V Ник Z

В армии по другому, там приказы, даже тупые, приходится выполнять.

Павел Бобров

Нет не приходится. Солдат не обязан это делать.

Герой-Любо V Ник Z

Сразу видно не служивший в армии

Павел Бобров

Я то служивший. Я туда пришёл прокачать себя и мирным гражданским помогать, защищать их от мразей всяких, а не дебильные приказы выполнять всяких упырей. Поэтому и уволился правда не хотя когда мне один придурок капрал унизительный "приказ" дал. Тупые дуболомы которые любую хрень выполнят в армии не нужны.

Жанат Бөгенбайұлы Есенбайтеғі

линейный, нет. дембель, пожалуйста.... основа

Жанат Бөгенбайұлы Есенбайтеғі

когда в бою оставил окоп, предатель, подлежит расстрелу без суда и следствия

Павел Бобров

Солдат не обязан участвовать в преступной войне и дохнуть за зря на чужой земле. А тебе ещё раз говорю: нормальные солдаты сами этих так называемых расстрельщиков командиров обнулят и выдвинутся на Кремль.

Жанат Бөгенбайұлы Есенбайтеғі

это самое гнусное, когда военнослужащий позволяет себе обсуждать действия командира. таких мы в СА сразу же приучали, оставить свои мысли до дембеля, если доживёшь..... на гражданке хоть засирай, по законам ответишь гражданским.

Павел Бобров

Что такое СА? И ничего гнусного в том, что бы обсуждать действия командира нет. И лично мне насрать на гражданские законы. Я по ним не живу и отвечать по ним не собираюсь. Я по совести и справедливости живу. Я вообще по своим убеждениям анархист. Если доживёшь? А нахрена нужна армия, если в ней можно и не дожить?

Жанат Бөгенбайұлы Есенбайтеғі

закон не посмотрит на ваши эмоции если установит нарушения или преступление. приговорит и ......ага! бодаться тоже надо достойно, не гонять пену, не париться почём зря...

Дедушка Старенький

Должен. В пределах поставленной задачи.

Павел Бобров

Но мотивация то какая то должна быть у военного для службы в армии. Родину например защищать. Он не обязан поставленную задачу выполнять если она не соответствует его представлению о защите Родины.

Дедушка Старенький

Солдат должен идти в бой не потому что этого требует его долг или так велит его совесть, а потому что так приказал сержант.

Павел Бобров

Нет не должен. Это не солдат, а расходник, пушечное мясо. А настоящий солдат должен знать за, что он воюет. Возьмём например сегодняшний конфликт в Украине. Командиры приказывают солдатам идти в мясные штурмы, а солдаты должны уничтожить командование и выдвинуться на Кремль потому, что враг России сидит там.

Борис Алиев

Несомненно должен в разумных пределах.

Вадик Царёв

Тот кто думает домой живым вернётся.

Татьяна Ковалева (Павлова)

обязательно должен думать

Марго Беккер

🤷‍♂️😓🤷‍♂️😓🤷‍♂️

Лариса Вараксина

👍👏👍👏👍👏👍👏