Лена

Почему обида нам мешает двигаться вперёд?

Ответы · страница 2
Владимир Строганов

Блокировка..даже суп варит не желательно а то все обидятся ,кто ел.🙂

Лена

Ой!! Это страшно!

Владимир Строганов

Что Лена... большая семья?

Лена

Нет, семья маленькая. Я же не про себя вопрос задаю. Просто философский вопрос

Баласанов Тигран

Грузовик порожний идёт легче грузовика, у которого в кузове 30 тонн груза

Лена

Это да. От обиды нужно избавляться

Игорь Травничек

Жрёт много внутренней энергии. Отнимает много времени. Жаждет отмщения.

Лена

Просто жесть!

Даль Светлая

обида не только это делает. Она еще и разрушает в самом прямом смысле

Галина Мазяркина

Не нужно никогда ни на кого обижаться, для чего ее держать в себе.......

Лена

Совершенно верно

Михаил Андриянов

Если обидели, остановись - ответь! и двигайся вперёд, то есть дальше!

Лена

Это да. А если человек вырастает с чувством незаслуженной обиды от родителей, близких? Это не какой-то поступок близких людей, а огромный отрезок жизни, когда ребенка не долюбили.

ОК
Олег Кулешов

любые негативные эмоциии тормозят мыслительный и не только процес

Лена

Это точно, Олег

Евгений Глушак

Потому,что она как камень на душе. А с тяжестью двигаться нелегко.

Лена

Да, тянет назад

Евгений Глушак

Так простите и отпустите,сразу легче станет.

Лена

Отпускаем. Но бывают ситуации сложные, когда ребёнка мама не любит. И он несёт свою обиду из детства во взрослую жизнь. И она не даёт ему возможности добиваться поставленных целей.

Евгений Глушак

Понимаю.Очень и очень обидно и тяжело. Но,думаю,что её надо простить. Хотя бы за то,что она-ваша мать,а родителей не выбирают. К тому же она подарила вам жизнь.

Лена

Я не о себе. Это просто вопрос.

Татьяна

Один раз обидели...навсегда запомню....блин.....вот такой характер....

Selena O`neel

Трудно с детством нам расстаться - проще дуться, чем простить 😉

Лена

Бывает

Анатолий Усольцев

она наоборот помогает так как обижаясь человек начинает думать.

Лена

Человек вообще-то всегда должен думать

Анатолий Усольцев

но тут более конкретно понимает причину и следствие

Лена

От обиды нужно избавляться

Анатолий Усольцев

когда придет понимание обида сама уйдет.

Юрий

Да она,как заноза- пока не вытащищь- все будет о себе напоминать((

Лена

Это да, на бесиознательном уровне лишает человека уверенности

Марина

Причем заноза в ступне - при каждом шаге о ней помнишь!!!! Убрал - забыл, зашагал дальше.

Юрий

Да,так,уважаемые женщины..))

Лена

🌞

Бываю Хорошей

наверное потому что хочется отомстить, что делать нежелательно

Лена

Я о серьёзных проблемах. Например, об обиде, которая тянется из детства. Ребёнок не чувствует родительской любви. Это лишает его уверенности в достижении цели

Haydarbek Bababekov

Вы не обижайтесь, плюньте на обиду и двигайтесь вперед 😀

Лена

Я ж не о себе. Вопрос философский

Haydarbek Bababekov

А я и ответил по философски и + логика 😀 😴

Лена

Вы ответили , что делать. А я спросила почему обида мешает двигаться

Vladimirs Cucukins

Кому - как. Некоторых она стимулирует, и достаточно серьёзно.

Лена

Если стимулирует, то это уже не обида. Это , скорее, желание достичь своей цели, то есть вы отбросили обиды и идёте вперёд.

Vladimirs Cucukins

Это ваша трактовка. Моя отличается.

Лена

Я поняла, для вас это стимул. Бывает

Николай Милованов

Потому что обида всегда если и двигается, то только назад.

Лена

Да, мешает двигаться вперёд

Николай Милованов

Вперёд обида никогда не двигалась, это нонсенс.🌹

Лена

Вперёд должен человек двигаться. А груз обиды мешает

Николай Милованов

Обиды без человека не существует. Да и человек не знает, куда он двигается: вперёд, в назад, налево...

Лена

Обиды без человека не бывает, верно. Но зато человек без обиды бывает.

Николай Милованов

Если человек способен двигаться вперёд... у него не получится обижаться. Обида... это одно из сторон любимого ЭГО, на чём сегодня основывается капитализм, и все религии.

Людмила

Обида на себя-наоборот хороший мотиватор саморазвития

Лена

На себя, быть может. Главное других не винить ни в чем. Отпустить обиду и двигаться вперед.

Юр
Юрец.

Да ладно тебе,не мешает совсем.Объехал её и вперёд.😊

Лена

Так это когда уже объехал

Юр
Юрец.

Мешает,это когда всю дорогу перегородила.А если объехать можно,то никаких проблем.

Лена

Не всегда

Юр
Юрец.

Не всегда,но способ хороший.

Светлана Анатольевна

Потому что...как в пословице... На обиженных воду возят..

Анатолий Ким

Не о том думаем. Переживаем и тратим энергию впустую)))

Лена

Это точно

Анатолий Ким

Энергию накапливать нужно, а не растрачиваться по мелочам. Я так думаю...

Лена

Толя, а зачем , для чего накапливать?

Анатолий Ким

Жизнь длинна, потребуется на движение вперёд)))

Лена

Быть может