Дмитрий Кочетков

как называется лягушка мужского рода

Ответы
Елена Казакова

frog в английском нет разделения по гендерному признаку для животных, пресноводных, рыб и т.д. и т.п. А в русском языке лягушка всегда - царевна, т.е. лягушки мужского пола как таковые в понимании народа отсутствуют

Елена Казакова

Я переводчик, а не биолог, поэтому пишу что знаю )))

Дмитрий Кочетков

я не про вас ,биолог тоже не может дать конкретный ответ предется возвращатся в школьную программу.

Елена Казакова

лягушки - это двудомные земноводные, т.е. они м.б. как мужского так и женского пола. Например лягушонок - м.р. лягушка - ж.р., жаба тоже ж.р.

Дмитрий Кочетков

значет слово лягушка не склоняется?

Елена Казакова

лягуш - звучит как то по-французски, значит не склоняется

Алина Дикая

хорошо англичанам, сказали frog и не заморачиваются о поле)

Ольга Бахиркина

Самец,другого не дано.🙂

Павел Маликов

Хороший вопрос!) Наверно ляг...

Октябрина Гиржанова

Так и называется самец

Наталья Фридман

Самец лягушки

Владимир Лунченко

самец оной...

Dina Sarmanbayeva

жаба или нет

Тт

лягушшшшшш!

Дмитрий Кочетков

надо вспомнить биологию

Тт

я биолог

Дмитрий Кочетков

ну если вы биолог просвятите меня, когда мне задали по телефону такой вопрос я почему то тоже ответил лягуш вот почему сам не знаю как то мошинально,

Тт

ну это не ебиничный случай: ворон и самец т самка, ворона(совсем другая птица)тоюже самец и самка одинактво называются, вот и лягушки...

Дмитрий Кочетков

из школьной программы не могу вспомнить что бы расматривали этот вид как женского и мужского рода,

Нонна Санина

Головастик.

Рыбамоя:tropical_Fish:

Кобелино ))

Дмитрий Кочетков

прикольно😀😀😀

Дмитрий Кочетков

а почему кобелино?

Рыбамоя:tropical_Fish:

Жизнью навеяло 😀

Дмитрий Кочетков

бывает жызнь сложная штука

Александра Чашкина

Лягушонок.

Lupus Est

Лягух. 😊

Светлана

лягушонок

Лариса Иванчик-Власова

лягушонок

Любовь Андреева

Лягушонок

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

ЛЯГУХ😊

Валерия

Жабак!))/

Сейил Жаяева

лягущок