Та
Татьяна

Чем интересней жизнь, тем меньше времени на поиск ее смысла ?

Ответы
Наиль Хисаметдинов

чем интереснее жизнь, тем быстрее течет время и поэтому просто нет времени на поиск смысла жизни, но только потому, что при интересной жизни и так понятен этот смысл. При интересной жизни уже есть смысл - и смысл именно в том, что жизнь прекрасна и не надо по этому поводу лишний раз сомневаться. -при интересной жизни не хочется думать над тем, почему что происходит, скорее при плохой и однообразной жизни человек в большей степени начинает задумываться над этой проблемой. При постоянном празднике в нашей жизни ощущение ее необычности просто притупляется и поэтому не хочется лишний раз думать

Виталий

когда смысл работает, то процесс гармоничен, но вот когда начинает барахлить, возникает естественный вопрос как его наладить, вот и начинается его ремонт, поиск смысла, в чем была поломка, куда вектор взглядов свернул не туда))

Профессор Рам

Eсли жизнь кажется человеку интересной, то её смысл для этого человека уже определён. Но интересная жизнь не должна быть смыслом жизни, у каждого - свой крест, который необходимо нести

Станислав Бондаренко

Это и откуда??? Смысл искала?*?? И как , нашла........., хотя жизня и и интересная - я не ошибся??? Наверное Канта начиталась, там интересные вещи есть.............

Vladimir Rakivnenko

"О счастье можно говорить минут пять, не больше. Тут ничего не скажешь, кроме того, что ты счастлив. А о несчастье люди рассказывают ночи напролет."

Vladimir Rakivnenko

К чему, Галя?

Юр
Юрьевна

музыка замечательная.послушай

Vladimir Rakivnenko

Я давно знаю его музыку.

Кот Ученый-Чтец

Да, И еще много раз Да!... Когда человек занят и увлечен своим любимым делом и у него все получается, то ему вообще по барабану на смысл жизни..😍

Александр Карпов

да. жизнь интересна когда есть цель. смысл жизни - ее достижение. чего его искать если все просто и понятно?

...

так прикольно...живи,как животное,и жизнь станет неимоверно интересной...вот так понимается ваша лабуда

Жорж Милославский

Знаете, Татьяна... Наверное да... Нет времени задумываться о бренности своего существования))

С. В.

особенно сейчас интересно жить и смысл искать, когда цивилизация на грани самоуничтожения

Та
Таня

Кто жизнь чувствует на вкус, о смысле жизни начнёт думать, когда рецепторы атрофируются...

Алекс

смысл в течении жизни меняется....но забывать о ней даже если интересная жизнь не стоит.!

Соболев Валерий

скорее обратная зависимость - жизнь интереснее у того, кто не ищет в ней смысла.

Александр Иванович

О да. И связано эта с паллитрой. Ну и канешна са мной. Уж тута много интереснава.

Сara

поиск смысла занятие не благодарное ,да и не нужное ........пока этот смысл ищищ

Александр.

Это так,и чем больше чек.занят полезными делами,тем меньше места глупостям.

Александр Вяткин

Самореализация и только самореализация.В этом смысл.И он давно уже найден.

Peter Iv

Не согласен. У меня интересная жизнь, но вопрос смысла все более острее

Michael Lvovich Kunin

Это точно. Да и вообще не надо зацикливаться на вопросе о смысле ЖИЗНЬ,

Александр Белокуров

Смысл должен быть во всем. Жизнь не может быть интересна без смысла.