⭕P
⭕Pp⭕

...с 1993 года звание "капитан" законодательно закреплено в Вооружённых силах РФ. Оно существует в большинстве иностранных армий...вот такую информацию я случайно обнаружила в Яндекс поиске...обнаружила и удивилась... оказывается,в ВС РФ до 1993 года офицеры в звании "капитан" напрочь отсутствовали...ОДНАКО...

Ответы
Z*
Z *Ирина*

В СА было звание в суххопутных войсках капитн-лейенант. А в МВФ были капитаны 1, 2 и 3 ранга. О каких "НАПРОЧЬ" вы говорите, не понимаю. Может вы о какой то другой своей армии?

Михаил Гехт

Наличествовали, но не легально, по наследству от проклятого коммунистического режима, с его документами и ПОЛОЖЕНИЯМИ С УСТАВАМИ

Барон Де Гофмансталь

Были капитаны! Причем дохрена:

Александр Гусев

Т.е., это удивительно. Мне "капитана" присвоили в 1983 г.🙂

Миронов Николай

Два года не было?

Z-Мимокрокодил-V

Ерунда.

Бастиан

Ясно