...с 1993 года звание "капитан" законодательно закреплено в Вооружённых силах РФ. Оно существует в большинстве иностранных армий...вот такую информацию я случайно обнаружила в Яндекс поиске...обнаружила и удивилась... оказывается,в ВС РФ до 1993 года офицеры в звании "капитан" напрочь отсутствовали...ОДНАКО...
⭕P
⭕Pp⭕
Ответы
Z*
Z *Ирина*
В СА было звание в суххопутных войсках капитн-лейенант. А в МВФ были капитаны 1, 2 и 3 ранга. О каких "НАПРОЧЬ" вы говорите, не понимаю. Может вы о какой то другой своей армии?
Михаил Гехт
Наличествовали, но не легально, по наследству от проклятого коммунистического режима, с его документами и ПОЛОЖЕНИЯМИ С УСТАВАМИ
Борис Алиев
Впервые слышу. Капитаны всегда были и в Советской армии, и в Армии РФ.
Барон Де Гофмансталь
Были капитаны! Причем дохрена:
Александр Гусев
Т.е., это удивительно. Мне "капитана" присвоили в 1983 г.
Марат
Наверное им попадались только настоящие полковники.
Людмила Тихомолова
В Яндекс тоже не одни знатоки заходят.
Герой-Любо V Ник Z
Впервые слышу. Всегда это звание было
Ка-Валерчик Гузенко
Жизнь потеряла весь смысл))?((
Лариса
Ерунда какая. Вас обманули.
Виктор Косачёв
Ага были Ротмистры бля.
Миронов Николай
Два года не было?
Z-Мимокрокодил-V
Ерунда.
Бастиан
Ясно