Коля Из Валдая- Самоед

ВОТ И НЕТ- РФ.не была первой в космосе и в 45г. не она победила-то заслуга дедов-СССР. А нам гордится чем,тем что стали батрачить на буржуя?

Ответы
Ир
Ирина

не согласна! я рождена и выросла в СССР, а именно в РСФСР! и горжусь этим! никто не выгонял ни Украину, ни Армению, ни Казахстан в свободное плавание! это их выбор! и Победа в ВОВ - наша общая Победа! и на буржуев я не батрачу. Я батрачу на гос-во! для чего? чтобы мой ребенок смог учиться и спокойно жить дальше! теперь я горжусь тем, что живу в РФ! и мне все равно, как называется моя Родина - РСФСР или РФ! я просто этим горжусь!

Ир
Ирина

владельцем квартиры являетесь Вы? или у Вас есть совладельцы? собственность Ваша или долевая?

Коля Из Валдая- Самоед

я один. но квартира хрющёвка стоит гроши .

Ир
Ирина

не важно, сколько она стоит. Вы же оформляли на себя лицевые счета (на квартиру, на свет, газ, воду и т.д.), когда прописывались в этой квартире?

Коля Из Валдая- Самоед

за свет и те услуги что потребляю , и даже на управляющую компанию что обслуживает и ремонтирует дом я исправно плачу -вопрос и ином ,вопрос что придумали и присылают счета на кап ремонт от некой областной компании которая даже не удосужилась заключить договор . вот как это их расценивать как без договора может ли наступить ответственность сторон?

Ир
Ирина

данный вопрос отдан на откуп местной администрации. Ситуация выглядит следующим образом: деньги с жильцов собираются с 1 микрорайона (к примеру, 10 домов). И тут уже администрация решает: на каждый дом будет свой счет, или именно на микрорайон. Если на каждый дом, то деньги идут на ремонт именно этого дома, если на микрорайон - то Вы платите в общий котел, в соседнем доме крыша и подъезд ремонтируются, а Ваши - в следующем сезоне! конечно, я ситуацию упрощаю до невозможности, но принцип именно таков. Поэтому вам необходимо, в первую очередь узнать, кому Вы платите, идет обслуживание именно вашего дома или какого-то участка, и, в зависимости от ситуации, оплачивать эти счета или нет. Договорные обязательства должны вытекать из договоров с обслуживающей Ваш дом управляющей компанией.

Vadim

Гордится:Князьми-Царями Дедами.которые подарили нам Христа.Оширнейшие територии.Богатейшие запасы богатств.Моря и реки.А главное непобедимый Дух Истины.А то что среди нас прижились и сосут кровь поддецы и ворюги.лишний раз доказывает нашу долготерпеливость и добродетель.Бог Всем Судья.Но гордится и любить свою Родину необходимое состояние Человека.

Баскожаева Арман

ЭТО-история,ее не свернуть.От того что,поменялось название страны-история ее не изменится.В чем то вы правы,конечно.Нас было 16 государств.И в ИСТОРИЙ ВСЕ СКАЗАНО.НАРОД ВСЕ ПОМНИТ,ЕГО НЕ ОБМАНУТЬ.Присваивать чужие победы и достижения,думаю,это не позволит никто,знающий историю.А незнающим-не дано повернуть вспять историю СССР И РФ.

Виктория Залюбовская

Ну ты, как говоришь, "батрачишь" же на этого буржуя. А гордиться нам есть чем,в первую очередь теми же дедами, которые костьми лягли за Родину, наши семьи, будущее. Гордиться или нет президентом это уже твое личное дело. А вот не уважать и не гордиться великой нашей историей и широчаешей и красивейшей землей-это

Коля Из Валдая- Самоед

да где она наша -наша это то что мы предали всё за что деды воевали вот оно как

Влад Ход

Придёт одно правительство, его сменит другое, а Русь останется. Главное , что бы ты ощущал себя- Росичем, не русским слугой, не батраком , не рабом, а вольным Росичем! Ты будешь свободным, и Россия твоим духом сильна, жить будет. СССР это тоже Россия , и народ, Росичи, победитель космоса и войны.

Вячеслав Сергеев

рф . ссср . россия . русь это прежде всего люди именно они создают . защищают . своё государство . именно они запускают спутники . побеждают фашистов . и это не ново /.. батрачить на буржуя .. / наши предки вообще крепостные были и не чего вон какую империю создали !!!

Вячеслав Сергеев

вы о каких бандитах ?! со свастикой и лозунгом .. маскаляку на гиляку .. или тех что в одессе хатынь устроили . или тех что ..боинг .. угробили ?!!

Коля Из Валдая- Самоед

да я что думаешь руковожу ими . я просто не слепой и вижу колоны военной техники . и не из сала сделанные а из России привезенные .

Вячеслав Сергеев

так у вас зеркало или телескоп ? тяжело наверно рассмотреть из валдая . ростовскую обл. ?! так что вы предлагаете ждать когда портреты бандеры под американским флагом на нашей границе появятся ?! или для вас революционная тенденция - помогать союзникам ?! так всегда было во всём мире / кстати и ссср не только собрания сочинений в.и.ленина посылал .. братским странам ../

Коля Из Валдая- Самоед

да легко -вино всё вот хочешь сам см.( http://debaltsevo.com/news/2015-02-19-1683 )

Вячеслав Сергеев

нуу . глянул . и что ?!!

Владимир Томилов

Ты как был из Валдая, так им и останешься.И ты псевдо патриот, пособник тех же бандеровцев, коли тебе глубоко начихать на свою родину и её историю. И никто не виноват, что ты глупый лодырь. Умные-то имеют всё. Но для этого надо не языком трепать, а работать.

Коля Из Валдая- Самоед

так работал 38 лет стажу наработал . да не хрена кроме болезней не получил. а и сейчас работаю но не на жульё а на то чтоб самому себе произвести пропитание .

Владимир Томилов

Я тоже из деревни.Мне моих 50 га хватает, чтобы прокормить два десятка свиней. Живем не хуже других и работаем на себя. Платим налоги.

Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

-да; мозг не из следим, бездну не осилить, остаётся творить и действовать по существу, заключить бездну в любое из её же категорий, увидев свет, ещё раз признать что он хорош, сотворить небо и землю, и т. д. и т. п. ... .

Виктор Новопашин

Так вот Коля! Учиться надо.В СССР Бытовал такой журнал ,,Знание сила". Люди стремились к знаниям, а не к торговле И страна процветала и Родину любили и знали за ,что постоять

Коля Из Валдая- Самоед

точно хоть платили мало но страна была красивой и это радовало

Виктор Новопашин

Цивилизация еще вернется и к социализму и к коммунизму,если не погибнет? Всему свое время.НЕ надо прыгать выше одного места.Все должно развиваться гармонично

Сергей Кузнецов

Колян, согласен, мы недостойные своих предков, но и времена сейчас другие, нас поработили за счёт оболванивания серез СМИ. И бороться надо тем же оружием.

Владимир Викторович

А ещё вспомни Гулаг , голодомор на Украине и все военные конфликты когда наших 18-ти летних детей посылали на убой во все горячие точки мира .

Ровшан Агаев

верно Коля, и не слушай никого они тебе опять мозги запудрят, как это было раньше, особенно тех, кто выдает себя "знатоком "истории

Александр Евдокимов

Интересно, чем гордились крепостные крестьяне изгонявшие французов из России в 1912 году? Помещиками, графьями и князьями, царем?

Коля Из Валдая- Самоед

в 12 году даже Россия жила лучше чем сейчас

Александр Евдокимов

Пардон, в 1812. Опечатка. А на чем основаны ваши утверждения? У меня есть документы Российской Империи 19 и начала 20 веков, которые отнюдь не столь однозначны по сравнению с сегодняшним днем современной России

Коля Из Валдая- Самоед

ну конечно компьютеров той порой не было зато жильё было и чтоб пожрать так не покупали отбросы из за бугра .

Александр Евдокимов

Жилье!? Я вас умоляю не смешите. Или вы потомок господ? Продукты были, и голод был, не все могли за них заплатить. Как впрочем и сейчас - в этом совпадаем.

Коля Из Валдая- Самоед

мой дед был середняк работал на себя сам . и я помню его рассказы- жили отлично . не то что я сейчас.

Александр Евдокимов

В семье родителей моей бабушки было 14 детей. До взрослого дожили четверо. Прадед мой был извозчик. Жили в полуподвале. Много она мне порассказала из той жизни... И в деревне далеко не все были середняки: и бедняки, и батраки тоже были. Я не обобщаю ни по вашей, ни по своей семье. Беспристрастны лишь документы той эпохи, часть из которых у меня есть.

Константин Огарков

а кто сказал что рф первая в космосе и в 45 победила рф вы путаете батенька. а вот что стали горбатится на еврея с 90 годов зто так

Роман Молчанов

По ихней сути,вы правы.Мне отказали в записи в трудовую книжку,службу в СССР.Другая страна,сказали.Кого Я,защищал ? не их ли ???

Коля Из Валдая- Самоед

не забудь ты клялся защищать народ страны от буржуазии ( ну как-то так) и клятву ту некто не отменял .

Роман Молчанов

Я,клятву помню,присягой называется.Клялся другой стране и Советскому народу !!!

Николай Пименов

Гордится надо собой, своими предками своими корнями. Нам отрубили все, возрождаться надо и гнать жидов-буржуев на хрен.

Эллин Греков

Последнее очень печально.Но задача России восстановить несправедливость ибо она костяк СССР была,есть и будет!

Eugen Schitz

РСФСР. Росси́йская Сове́тская Федерати́вная Социалисти́ческая Респу́блика. Уберите второе и четвёртое слово.

Юрий Костюкович

Тема трудная и очень дискутабельная. А вывод один - нужно учиться, учиться, учиться и для чего-нибудь сгодиться.

Алия Валиуллина

Что мешает совершить личный подвиг? Будет, чем гордиться. Нечего от государства чего-то ждать, начни с себя.