Коля Из Валдая- Самоед

ВОТ И НЕТ- РФ.не была первой в космосе и в 45г. не она победила-то заслуга дедов-СССР. А нам гордится чем,тем что стали батрачить на буржуя?

Ответы · страница 5
Камнесборка

тем, что мы - тупое быдло, зазомбированное СМИ

Руслан

О, очередной провокатор нарисовался. Сдуйся.

Мария Гуринович

А ВЫ ,что согласились с этим ,что так пишите?

Коля Из Валдая- Самоед

нет я то помню присягу давал в СССР -защищать родину от буржуйских происков - её ведь не отменили .

Роман Молчанов

Так и есть!!! Потеряли,разбросали,утратили...

Отвечайка

Менять что-то будем?Или переворот 1990 -рулит?

Vitaly Фамилия

Так то радикальненько, но доля истины есть

Ady Carp

da, isse sto vi, Rosia mati napali na Moldove, Ukraine i drughih sester stran

Ак
Акела

точно из рабочих,вообще гордится нечем...

Ирина П.

Прошу уточнить, на какого именно буржуя?

Коля Из Валдая- Самоед

так пишу -то хозяин завода в г. Валдай " ЗАО Завод Юпитер " не имени и в рожу некогда я его не видел - постоянно отдыхает на нашим горбом заработанные деньги а нам ток урезает зарплату - мне электрику с 5-м разрядам скатил оклад до 6 000 р.

Ирина П.

А бастовать всем заводом не пробовали? Или морду ему начистить

Коля Из Валдая- Самоед

просил друзей бастовать но кто ссыт -семья , кто алкаш тут за такие деньги они как специально все собраны . так что решил первым начать - просто уволюсь весной . ну может ещё кого подговорю тогда и завод станет у нас там бригада электриков всего то 4-е чела -по очереди ходят сутками в смену ,и один в помощь в рабочие дни. всего 5 человек . если два уйдёт то и некого ставить в смену.

Михаил Иванов

а что разве РФ возникла на пустом месте?

Коля Из Валдая- Самоед

причём место коль народ остался в нищете а чины присваивают заслуги наших дедов -мне за деда обидно разве за буржуев мой дед погиб на войне .и как ток не стыдно этим буржуям присваивать заслуги моего деда

Татьяна Егорова

Да,вы правы,но я верю,что все изменится.

Коля Из Валдая- Самоед

я тоже верил и так 57 лет верил . а зря! паразитов надо было убить хоть одного - поверь а само нечто не изменится .

Татьяна Егорова

Много и хороших людей,хотя среди них буржуев наверное нет.Очень печально,но в России так.Убив,возьмете грех на свою душу.Лучше быть честным работягой,чем бандитом.

Алексей Разумов

Коля,рожу не прячь,у нас демократия!

Коля Из Валдая- Самоед

да каждый день ставлю черепушку а её удаляют

Алексей Разумов

Не отчаивайся Колек,это они не от большого ума!

Ал
Александр

коля ты сам понял о чем спрашиваешь

Коля Из Валдая- Самоед

что разве не догадываетесь я жил и работал при СССР и не позволю чтоб молокососы себе присваивали наши заслуги .

Павел Алексеев

Будто а СССР ты на себя батрачил...

Коля Из Валдая- Самоед

так на средства заводы строили , и я там был обеспечен работай .

Павел Алексеев

Сейчас безработный что ли?

Коля Из Валдая- Самоед

ну да . твёрдо решил работать за оклад = 6 000 р -позорно . решил уволится в апреле .

Павел Алексеев

Это действительно позорно...

Александр Парфентьев

Глупость она и в Африке глупость!

Коля Из Валдая- Самоед

Глупость Африке дарить наши деньги .

Александр Парфентьев

Коммуняки в СССР как раз и дарили. А что, не знали?

Коля Из Валдая- Самоед

не не дарили а давали в долг а Путин простил и ещё добавил и притом денег народных а не своих хоть у него говорят состояние в сотни миллиардов баксов и что то он ими не делиться не с кем .

Александр Парфентьев

Да ладно вам провоцировать антиправительственные настроения. И чего вам не хватает, чего неймется, мирно не живется?. Исторический опыт, да и горький опыт Украины сегодняшних дней разве вас ни чему не учит? Если нет, то жаль и весьма!

Коля Из Валдая- Самоед

нет нет я за мир за законные методы решения проблем ТОК хочется объективных правовых оценок .реальных стремлений решения проблем а не глупые игры на бублику и распускание соплей мол я воевать сам лезу а ты пожалей

Александр Парфентьев

Ладно. Пока оставим этот разговор - не для здешнего места он. Пусть каждый решает по своей совести. Каждому самому предстоит ответить перед Всевышним. А людей, конечно же, жаль.. кем бы они не были.

Наталья Логачева

гордыня - это грех, просто живите

Коля Из Валдая- Самоед

да что то вы путаете гордость за страну это не грех то заслуга .

Наталья Логачева

зачем нужно гордиться страной? наслаждайся, что в такой живешь, думаю так

Коля Из Валдая- Самоед

типа наслаждайся что ещё жив -ведь многие ровесники не дожили .

Наталья Логачева

просто наслаждайся жизнью, а не потому что....

Коля Из Валдая- Самоед

да просто не могу -дорого больно ,мне не по карману

Jane Arkensoy

ска,хватит тупые вопросы писать!

Коля Из Валдая- Самоед

тебя ток и спросить не хватает -ты свои пиши а ко мне не суйся

Коля Из Валдая- Самоед

слова написала правильно -за это УВАЖУХА ! А тема не по делу так что фихти -фихти

Людмила Бострикова

А на себя не пробовали работать?

Людмила Бострикова

Можно профессию поменять Хотя я плачу электрику за работу очень неплохие деньги

Коля Из Валдая- Самоед

и я говорю работа хорошая .важная и ответственная -я электрик 5=й разряд св. 1000 v могу . а вот хозяин завода"ЗАО Завод Юпитер "- урод не понимает .

Коля Из Валдая- Самоед

представь -5=й разряд .а он платит оклад = 6 000 р меньше чем МРОТ

Людмила Бострикова

А в каком городе живете? У нас зарплата в городе около 7-8 тыс А подработки нет У нас электрики хорошо подрабатывают на стройке Я люстру меняла-тысячу заплатилаМожет тебе обьявление дать Все лишняя копейка не помешаетУспеха тебе

Коля Из Валдая- Самоед

спасибо за сочувствие но у меня есть план весной уйду,стану на биржу и так проконтуюсь до пенсии .весной будет меньше 2 года до пенсии . слыхал если уволят по статье и работы не подвернётся то можно досрочно выйти на пенсию ,стаж у меня 37 лет думаю мне хватит .

Eugeny Mikhalenkow

Коля из Балдая, вы где учились?...

Eugeny Mikhalenkow

Вообще-то в СССР образование было на уровне!

Коля Из Валдая- Самоед

и тут согласен . не то что ныне .

Eugeny Mikhalenkow

Сейчас все порушено, в том числе и образование. Но появился все же свет в конце тоннеля

Nikolay Gerasimenko

На кого конкретно ты батрачишь?

Коля Из Валдая- Самоед

завод в городе Валдай Новгородской обл. "ЗАО Завод Юпитер " а хозяина я не видал не разу . зато этот гад мне электрику с 5-м разрядом стаж 37 лет . дал оклад = 6 000 р