Иногда-Никогда

Не оставляйте женщину одну,
Не позволяйте ей самой с собой проснуться.
Ей надо, чтобы кто-то на заре
К ней очень-очень нежно прикоснулся.
Поцеловал в закрытые глаза,
И прядь волос на пальцы навернется..
Так мало надо женщине всего,
Так много от нее тебе зачтется....

Ответы
Случайный Гость

Напиши мне портрет
Случайный Гость ( https://stihi.ru/2017/05/02/7850 )
Напиши мне портрет про любимого,
Разрисуй его вместе со мной.
По ночам без него как я гинула,
Возвращаясь с работы домой...
И о том, как же птичкой зимой перелётною
Всё мечтаю гнездо не бросать.
Да, уж, видимо женскою долей превратною
Вечерами одной мне по нём тосковать.
Нарисуй мне кафе у причала,
В его тёплых руках мой осенний озноб,
В поцелуях всё небо воскресное алое,
И как в дождь, прикрывая меня, он промок.
Да, о том, что постели холодные
Пригласят, там... в отеле, нас в номера,
И часы в один миг проведённые
Как же режут меня без ножа.
Ты пропой мне песнь! Да, не грустную.
Что мой милый будет со мной,
И весна вновь прокатится поступью,
Заявив, что не вечно же быть мне одной.

Иногда-Никогда

Супер. Красиво

Сергей Мельников

Я люблю запах кофе и мяты. И хрустящую корочку хлеба. И рассветы люблю, и закаты - Ту зарю, что целует полнеба. Эти капельки нежного света, Что пронзают небесную просинь. И когда уходящее лето, Провожает багряная осень. Ветку вишни, что стуком в окошко, Будит утром, плодами алея. Воробьёв, полосатую кошку, Что крадётся за ними, наглея. Я люблю, если ливень по веткам... Лист, ручьём в горизонт уносимый... И когда в твоих весточках редких, Между строчек читаю - любимый. И от счастья тогда, улыбаться, И летать обнимая планету! А ещё... только, чур... по секрету... Я безумно люблю... целоваться!

Сергей Мельников

Не может быть...

Иногда-Никогда

Может.

Сергей Мельников

Тогда для вас ещё одно.. Как мало все же человеку надо! Одно письмо. Всего-то лишь одно. И нет уже дождя над мокрым садом, И за окошком больше не темно… Зажглись рябин веселые костры, И все вокруг вишнево-золотое… И больше нет ни нервов, ни хандры, А есть лишь сердце радостно-хмельное! И я теперь богаче, чем банкир. Мне подарили птиц, рассвет и реку, Тайгу и звезды, море и Памир. Твое письмо, в котором целый мир. Как много все же надо человеку... Асадов

Иногда-Никогда

Это так и есть..

Сергей Мельников

Да, у всех свой мир

Michael Lvovich Kunin

Очень красивые стихи........ Но вот -в ответ от Э.Асадова. Как много тех с кем можно лечь в постель .Как мало тех с кем хочется проснуться!!!!

Иногда-Никогда

Мне до Асадова очень и очень.. 😌. Его стихи эти знаю, замечательные. Еще нравится Аптека счастья.

Michael Lvovich Kunin

Но в Вашем стихотворении. ВСЁ и боль одиночества. И призыв к любви. У Вас есть талант.

Иногда-Никогда

Спасибо😊

Michael Lvovich Kunin

Мне понравилось _ваше стихотворение.Есть ,еще ,что то.

Иногда-Никогда

Есть😊

Michael Lvovich Kunin

Пришлите-прочту с благодарностью.

Борис Кучеренко

а почему она сама этого не делает ради того, кто спит с ней рядом, пораньше проснулась, накрыла на стол, а потом ВСЕ и зачтется ей

Борис Кучеренко

случайностей в этом мире не бывает

Иногда-Никогда

Да кто ж их знает...

Борис Кучеренко

вот потому и одиноки, что не знаете Их👆

Иногда-Никогда

Эх..

Геннадий Витальевич Чичеров

"Чтобы семья могла сложиться
нам надо браки создавать
не с тем, с кем хочется ложиться,
а с тем, с кем хочется вставать !"

Сергей Крылов

Как сказать! У меня был ,,эпизод", когда сказали, что уж слишком надоел своей лаской и чувствами! Типа много их!

Иногда-Никогда

Значит не любили тебя

Сергей Крылов

Понятно, что не любили! Но если рассматривать в контексте вашего стиха, то иногда, бывает и нужно, оставить, ,,одну" на время! Чтобы почувствовала разницу, до меня допустим и после меня! ,,Допустим", имею ввиду до того мужчины, котрый не должен оставлять одну!

Иногда-Никогда

Ох.. Все сложно. Стихотворение - всего лишь мгновение, сиюминутное видение...

Сергей Крылов

Понял, спасибо!

Cviyатыiy Гнэзд

а если прикоснулся , поцеловал, прядь там , а потом еще ченить такое дальше захотел? Не подумали совсем

Cviyатыiy Гнэзд

мальчики завидуют а дефачки............. ну в принципе стоже

Иногда-Никогда

Воть

Cviyатыiy Гнэзд

мальчики ну мужик дефачки а че жне я

Иногда-Никогда

Не знаю

Cviyатыiy Гнэзд

ага

Владимир Литяйкин N

Я так хочу своею кожей прикоснутся к твоей душе такой открытой нежной... дальше потом придумаю- спать

Иногда-Никогда

Красиво так😊👍

Владимир Литяйкин N

Зеваю не могу -спасибо тебе

Иногда-Никогда

И тебе

Владимир Литяйкин N

Человаться не будем- корона слетит

Иногда-Никогда

Чья

Владимир Литяйкин N

Вирусная😜

Пафнутька Задунайский,Паяц

Более всего меня пугает..."поцеловал в закрытые глаза"...покойница шо ли?

Иногда-Никогда

Им сначала глаза закрывают, потом целуют. Здесь порядок другой: шаг 1. Поцелуй, шаг 2.глаза открылись.

Пафнутька Задунайский,Паяц

Уф...успокоила

Иногда-Никогда

Следуй инструкции и все будет хорошо😊

Пафнутька Задунайский,Паяц

Есть следовать!!!

Antitролль. Игорь

Назидание или совет?😉... Абсолютно солидарен с автором!👍👍👍

Иногда-Никогда

Как часто мы идем, пути не зная
И наугад ступаем в пустоту..

Antitролль. Игорь

Как часто слышим мы пустое-"Зая" \ Не ту, увы, мы ждали высоту...

Иногда-Никогда

Ты, друг, не жди своих высот заветных, они не спустятся к тебе. Ты их достичь обязан. Тогда и звезды улыбнутся лишь тебе.

Ва
Вад

да как её не оставлять одну, если она не подпускает и близко?..)

Ва
Вад

для некоторых я невероятно интересный человек, как говорят они, а для других - трёхэтажный набор слов, непереводимый на легитимный язык

Иногда-Никогда

Таким языком обычно юристы разговаривают

Ва
Вад

да, у юристов ещё тот язык, хуже мата.)))))))))))))

Иногда-Никогда

Намного, мат хоть понятен

Ва
Вад

Прекрасно знаю оба эти языка, но изъясняться на них не хочется. 😇

Виктор Алексеенков

ЭТО УЖЕ СВЯТОЕ ДЕЛО!!!!!ДАЖЕ НЕ ОБСУЖДАЕТСЯ....

Иногда-Никогда

Можно

Виктор Алексеенков

получите🍍🥑🥝🍍🍓🍇🍉,косточку из авокадо не забудьте вытащить.....

Иногда-Никогда

Вот спасибо, добрый человек😌

Виктор Алексеенков

спокойной ночи,милая ГЕРДА....!

Иногда-Никогда

Спокойной ночи, Виктор

Фенька *****

На фик.. На фик.. Потом ещё завтрак готовь))

Иногда-Никогда

🤣🤣Какая ты..

Фенька *****

Ага.. Такая😝😄

Иногда-Никогда

Ночью что ли выгонять?

Фенька *****

Заключи догвор пока не уснул..

Фенька *****

Прикссаться только после приготовления завтрака... До того ни-ни...

Иногда-Никогда

Мудро😊

Се
Сергей

Ну это неактуально для нынешних реалий )

Ботzман Барисыч

..где ты ночью был..целовался с кем..

Иногда-Никогда

До зари бродил, про меня забыл

Vитя@Zь

Хорошие, чувственные стихи!!! 🌹

Иногда-Никогда

Спасибо

Алексей Голофаст

к сожалению это только стихи....

Иногда-Никогда

Мои причем😊

Алексей Голофаст

я в шоке....в первые в жизни встречаю поэтессу.....стихи мне понравились....не понравились бы - не написал)))

Иногда-Никогда

Я ни минуты не поэтесса.. Так просто прорывает иногда...

Алексей Голофаст

и раньше тоже ваши стихи были?

Иногда-Никогда

Были иногда

Алексей Голофаст

здорово!

Иногда-Никогда

Спасибки

Роман Antidepressant

А про мужчин есть такой стишок?

Иногда-Никогда

Неа😊

Роман Antidepressant

Жаль 🙂

Владимир Корниенко

👏👏👏👍👍👍 Браво!!! Умничка!!!