Вера Свежинцева

Как хочется на свете добрым быть, весь мир любить, не замечая лжи и фальши! Игра,..... кругом одна игра, не видно этому конца и края, одно лишь сердце , всё перебирая, стучит ,кричит от этой боли не стихая....Как хочется мне всё таки весь мир любить...........!!Мне нравятся люди ,говорящие то , что думают, без лжи и фальши! А Вам?

Ответы
Альберт Кононов

Предисловие для Веры Недавно одна из знакомых, находясь в храме, рассказала прожженной, религиозной бабусе, в возрасте 85 полных лет, о том, что полюбила «гусара». Так вот, эта прожженная бабуся так и не поняла о чем речь.
Основной текст: Кошечка Вера, ясный кролик. Являясь реалистом ушлым, я сообщаю вам о том, что та любовь, которую имеете в виду, явление столь редкое, что ей можно пренебречь – это, своего рода, призрак. Все мои знакомые, сочетавшиеся, в их мнении, по велению глубоких чувств, пролетали, далее, в бубновую трубу. И пяти лет не проходило, а жаль: какие пылкие увлечения были! Итак: любовь призрачна (Исключение лишь подтверждает правило). Влюбленность эфемерна – чувство сильное, но приходящее, пустое и ничего не гарантирующее. Но существует понятие о трудном семейном счастье, порождающее привязанность психологически совместимых и ответственных супругов, Со временем все поймете. Удалите любовные цветочки из головы, подобно тому, как добрый хозяйственный немец вытряхивает из шубы моль. Вышлю по почте мой короткий и захватывающий роман: "Горн вечного зова" на ваш эл. адрес. Почитаете, заодно и отдохнете. Целую, в нежное ушко.

Вера Свежинцева

Как всегда прозаичен, не удивлена, но вот однако я не соглашусь , истинная любовь , она неизменна в любом её проявлении

Во
Водяной

ОБ ИСКРЕННОСТИ.
Всегда ли искренность полезна?
Во всём ли искренность нужна?
Её правдивость всем известна.
И всё же нам она важна.
Да! Кто-то выбрал одиночество,
Чтоб поразмыслить – как же жить?
Любая встреча, как пророчество,
Но где ж найти ту нить?
Всё это суета сует.
Но правды в ней порою нет!
Как много тех, с кем можно обсудить погоду.
Как мало тех, с кем можно поделиться тем, что на душе.
Но ищем и идём по свету -
Вдруг за поворотом кто-то встретится уже!?
А искренность друзьям нужна.
И не нужна она врагам!
Лишь козни строят вслед сполна.
Я думаю – не надо это Вам!
Не убивай в себе врага -
Он переселится в другого!
Уж лучше ты его лелей – тогда
Добьёшься счастья сам большого!

Во
Водяной

Именно!
Наша общая беда -
То, что было, всё пройдёт.
И не деться никуда -
Время нас не ждёт!
Дни бегут неумолимо -
Нам не задержать
Счастье, чтоб пришло к нам зримо,
Надо всё ж искать!!!
Надо жить не торопясь
И менять не можем.
Только тихо по молясь :
«Помоги нам, Боже,
Дай душевной теплоты
Поделись любовью,
Чтобы больше красоты
Нам открылось новью.».
Пройдёт осень, холода,
Ведь зима пройдёт.
И не деться никуда -
Время нас не ждёт!

Вера Свежинцева

Увы,такова правда

Во
Водяной

И к сожалению в итоге -
Жизнь проходит не спеша?
Как одно мгновение?
Как зовут, скажи, тебя?
Для поминовения.

Жизнь проходит как туман.
И в час пробуждения
Станет всё понятно нам -
Вот и всё мгновение!

Ты пришёл и как понять,
Что в конце пути,
Если что-то поменять -
Радость не найти!

Жизнь прошла как пробный шар
И понятно наконец -
Растерял природный дар,
Что давал Творец!

Николай Верниковский

Нам доброта врата сознанья открывает.
С любовью нас знакомит с малолетства.
На всём пути встречаются и ложь, фальш.
Ведь жизнь- игра. И мы в ней игроки.
Наш путь построен на проблемах и ошибках.
И в лабиринте их находим нужное решение.
Но иногда не видим выхода.
Куда идти. и с кем...
Тянуться к правде- мой предел.
Хотя путь этот- тернистый очень.
Но победить ложь с фальшью- мой удел....

Omar Magomedov

Чтобы оживить свою любовь необходимо иметь одновременно подтверждающей любви, определяющего долга и справедливо принятое свое творческое решение только после этого можно утверждать устойчивый характер любви доброй в подобии самого добра.

Лю
Людмила

Здравствуйте Верочка! Вы добрый и открытый человек! Без фальши и без злобы. Спасибо вам за это. Мне всегда интересно с вами общаться. Я тоже ненавижу фальшь1 И всегда открыта людям. ,кроме хамов. Желаю вам всего доброго.🌹🌹🌹🌹🌹

Вера Свежинцева

Благодарю Вас ЛЮСЯ!!!!!!!!!Всегда рада землякам! А мы с Вами ещё ближе, чем думаете- я из Тюхтетского района ,это в 100 км по тайге

Лю
Людмила

Значит мы землячки-? Здорово. Сибиряки -люди душевные о открытые .Верочка я очень рада что вы со мной общаетесь. Спасибо вам за это Здоровья вам и вашим близким.🌷💐🌹🥀🌺❤️

Вера Свежинцева

Всех благ и Вам!

Лю
Людмила

Спасибо Верочка .до встречи.🌼👍

Rahimjon Aliev

...мне досталась такая супруга, бедной очень тяжело приходится на работе, где многих не тошнит от их прислуживания...утешение для моей наша семейная гавань и общение с природой (собаки, кошки, птицы, деревья)...

Вера Свежинцева

Вот ,всё таки и есть ,где сказать и открыться

Rahimjon Aliev

...да, конечно без таких мест не разрядишься...

Rahimjon Aliev

...и вам взаимно, И чтобы по жизни вам встречались побольше "прямых людей без фальши" ... всего вам доброго

Вера Свежинцева

спасибо на добром слове

Rahimjon Aliev

Спасибо

Rahimjon Aliev

Спасибо

Владимир Амиров

А мне нет! Правдолюбцев, как правило, не любят. "У того, кто говорит правду, должна быть лошадь за воротами под седлом и одна нога в стремени". Армянская пословица.

Вера Свежинцева

Не все могут слушать правду и не все её говорят , да это так и надо быть сильным духом , чтобы её сказать в слух ....

Владимир Амиров

А Вы не слышали о трёх ситах Сократа? Найдите в Интернете. Вот Вы мне сказали правду. И что? - мы с Вами поссорились. Эта правда никому не была нужна - ни Вам, ни мне.

Вера Свежинцева

Может быть так и есть , так как не вся правда ею является, хотя в спорах рождается истина, значит не всё так было красочно в наших речах

Владимир Амиров

Мне не нравится наша "умная" беседа. В споре истина не рождается. Спор - это интеллектуальная драка. Каждый остаётся при своём мнении. Истина рождается только в дискуссии, причём, если оба ведут грамотную дискуссию.

Вера Свежинцева

Договорились.. пиши

Владимир Амиров

Переходи в Одноклассники. Ты давно уже не в чёрном списке.

Вера Свежинцева

Вот спасибо, удивил!

Андрей Борисович

иногда устаешь быть добрым а как жить по другому не знаешь и приходится быть таким как есть)))))) мне тоже правду говорящие ценнее какой бы она не была

Солнышко Лесное

а у меня работа такая.... тока и жду, как домой приехать.... в нору заткнуться.... многие не понимают - что это..... счастливые люди!

Вера Свежинцева

Долго их будить придётся

Солнышко Лесное

понимаю... но сделать ничего не могу.... судя по законам, которые появляются.. регионы только через несколько лет почувствуют что произошло..... а у на это на раз-два.... кста, я москвичка.... (сорри, не москвачка).... в других местах родственников нет... вроде нам завидуют.... а мы - смеемся... люди не пониают.... они просто через свою жизнь просчитывают нашу зарплату....ужас. а кто просчитает время?

Вера Свежинцева

Многие и многого не понимают, к великому сожалению......

Солнышко Лесное

Вера, удачи, счастья, любви............ ну и здоровья, конечно... "ну ты это..... заходи, если что...." ))))))

Вера Свежинцева

добро,загляну....

Фарит Рашитович

С утра решила я начну
и правду каждому скажу,
Всем правду говорить це дело!
Дожить до вечера она лишь не сумела.😭😂

Вера Свежинцева

Охо хо, л-до чего же трудень день, коль правду слышать было лень

Геннадий Витальевич Чичеров

"Конечно, жизнь - игра и даже спорт,
но как бы вы себя не берегли,
не следует ложиться на аборт,
когда тебя toq и не *бли !"

Вера Свежинцева

смесь ......

Ольга Чернышева

Да, конечно. Я тоже люблю искренность, правдивость. Ложь ненавижу. Лицемерие - признак слабости людей, это как измена.

Ек
Екатерина

Это не просто...говорить правду.....многим она ох,как не нравится......друзей меньше,но они настоящие

Victor Petukhov

Интересный Вы человек! Неужели еще есть люди. которые могут весь мир любить без лжи и фальши?

Вера Свежинцева

А мне без разницы ,кто предо мною, он тоже то , что есть и это его жизнь

Mарго Беккер

Верочка-о том, что ты написала-про желания-никому не говорят, а делают потихоньку...

Ба
Барс*****

мне тоже такие нравятся......сам такой,поэтому очень много проблем из за этого

Вера Свежинцева

Да, такому человеку трудно жить , зато легко в душе, понимаю.......так и живу

Ба
Барс*****

очень трудно.....основная масса не такая,все что-то хотят обмануть как-то изловчиться......не ненавижу и если вижу всегда скажу в глаза.....поэтому и не любят меня......точнее не все любят

Вера Свежинцева

Именно так и есть

Nikola Mahkov

-мы не согласны!--все разрешено только детям говорить!=детский кретинизм!--

A V

Увы!..но полюбить нельзя нас сильно...Увы!...но полюбить нельзя насильно...

Телефонист Вася.а

Не нравятся.Часто это люди без " чувства такта".Простые,как три копейки.

Вера Свежинцева

я в кругу своей семьи и друзей так живу и нас это устраивает,ваше дело -верить или нет-навязывать никто и ни кому не станет -удачи всем вам!

Mарго Беккер

Как говорится У Каждого Своё!

Вера Свежинцева

Именно так!

Елена К

Извините, что встреваю. Помоему прямолинейты с теми, кого уже не уважают.

Вера Свежинцева

ИЛИ напротив,любят!

Юрий Ерилов

Мне тоже нравятся люди ,говорящие то , что думают, без лжи и фальши!