Ав
Автор

Завели тут на сайте нашем обсуждайном вопросы про китайские обычаи...И вспомнился мне такой их обычай, не совсем обычный в нашем восприятии...Что в соответствии с их представлении о хорошем тоне (этикете) должен сделать житель сельской местности, в благодарность за угощение его обедом? Подсказка в слове "сельской"😀

Ответы
Катерина Горностаева

Не знаю. Икнуть, рыгнуть, обляпаться? Где то видела, что в правило хорошего тона входит максимальная грязь на скатерти возле гостя после еды, типа так вкусно было, что не удержаться.

Ав
Автор

про икание и пердежь тоже оказывается верно, но самое главное в огород сходить и наложить кучу

Катерина Горностаева

🙁 приятно конечно.

Вера Сергеевна-V

А как Вам их обычай другого рода восприятия от Вассермана умного преумного Желаете узнать скажу?Тоже угощение по типу кому больше и вкуснее!?)

Вера Сергеевна-V

О , Вы его вспомнили ! Но то ,что миру он поведал ...И если что не так ..ему. тогда "кирдык башка " ))) Этим не шутят( Дзен Про политику Название статьи чуть выше -преинтересный факт . Не ленитесь .Читайте .

Ав
Автор

Мне есть что читать помимо этих странных вещей, а насчет "кирдык башка" не волнуйтесь, их не заденет

Вера Сергеевна-V

Только рада за Вас )

Ав
Автор

отлично

Ро
Роксана

кроме рыга ничего в голову не приходит, но возможно они пошли еще дальше и ждут, что гость сходит в туалет по-большому?

Ав
Автор

да. в огород надо сходить😀 удобрить землицу

Сергей Владимирович

Со слов очевидцев, работников КВЖД, обязательно сходить в туалет хозяев (выгребные ямы) для пополнения удобрений

Ав
Автор

Точно так😀

Сергей Владимирович

А вот у моих пращуров - крестьян использовать испражнения человека и свиней для удобрений считалось опасным для здоровья из-за паразитов. Только лошадиный, коровий и птичий навоз применялся

Ав
Автор

Паразитов истребляют выдерживанием навоза в специальных местах...всех видов навоза

Татьяна

Даже не знаю.... У жителей Средней Азии можно хорошенько рыгнуть - значит, гость сыт

Ав
Автор

Кучу (извиняюсь) наложить в огороде, удобрение типа

Татьяна

прелесть какая))))))))))))))))) а хозяева должны присутствовать в моменте?

Ав
Автор

История умалчивает...Хотя счас век цифровых технологий...Можно наблюдать за процессом на телефоне дома, пока гость тужится на участке😀

Татьяна

капец 🤣🤣🤣🤣🤣🤣
впрочем, можно насладиться только визуальной картинкой, а ароматы?

Ав
Автор

даже не знаю, что сказать..Мне такие ароматы совсем не нравятся

Татьяна

)))))))))))))))))))

🇷=
🇷🇺=Сергей =🦇🇷🇺

Облизать пальцы, отпрыгнуть... Отвалиться... Что ещё можно?

Ав
Автор

А можно сделать весомый вклад ..в огород😀

🇷=
🇷🇺=Сергей =🦇🇷🇺

В смысле накапать😱?

🇷=
🇷🇺=Сергей =🦇🇷🇺

Накакать... Т9.....

Ав
Автор

Я понял про Т9😀

Та
Тася

Даже предположить не могу, а по сраным гуглам не шастаю

Ав
Автор

ну и ступайте мимо

Та
Тася

Ну и пошел на хер

🇷=
🇷🇺=Сергей =🦇🇷🇺

Покакать в огороде... 🤭

Та
Танюша

Ну что за просвещенный народ на сайте)))) всё знают)))

Та
Танюша

А я вот не догадалась))) теперь знаю)))

Та
Танюша

Кошмар какой)))

Ав
Автор

традиции

Та
Танюша

У китайцев всё не слава Богу))))

Николай Кочубей

Неужели на огород по большому сходить??? 😂😂😂

Ав
Автор

у нас тоже есть что-то подобное..в мультике про Винни-пуха..Он тоже ходил в гости по утрам и везде гадил в благодарность

Николай Кочубей

Ну вот! Все проблемы взрослой жизни от мультиков просмотренных в детстве! 😂

Ав
Автор

не зря же на мультике советском про Маугли стоит плашка 12+

Николай Кочубей

Вот так и живем! Как говорится век живи, век учись, и помни что один хрен помирать прийдется! Удачи Вам!

Никифоров Валерий

Покекать в туалете гостеприимного хозяина.

Ав
Автор

в огороде😀

На
Надюфка

А здесь и китайологи есть ?

Ав
Автор

Да тут все направления живописи и литературы.Кинокритики и поэты. Культурологи и просто ипанутые😀

Лара Ларина

поработать в огороде?🤭

Ав
Автор

почти...удобрить огород😀

Та
Таня

Покушал, удобри огород))

Малина Вареньевна

покакать в огороде?)))😉

Малина Вареньевна

угадала?))

Ав
Автор

да

Шер Исаматов

Рыгнуть, наверное... *))

Шер Исаматов

Нууууу... Брайдер-Чадович, это все же, вроде как ближе к фентези... "Твердой" НФ - их работы и не назвать... *))

Ав
Автор

Айзек Азимов в юношестве будоражил воображение, Рэй Бредбери само собой

Шер Исаматов

Азимов, Бредбери... "Рассказы о роботах", "Конец вечности", "Основание" (Foundation - в различных переводах встречаются "Академия", "Междуцарствие")... Или же "Марсианские хроники"... Да, чудесные весчи... "))

Ав
Автор

Помню еще мечтательным юношей уносился с ними в сопредельные галактики..Ночь на дворе, а ты под теплым абажуром читаешь..Так и засыпаешь с книгой..было время

Шер Исаматов

*))) есть такое дело...

Татьяна Землянова

удобрить землю😊

Ав
Автор

пять с плюсом

Татьяна Землянова

чистая логика- в селе навоз в цене.😊

Характер- Не Подарок

вскопать грядку?

Ав
Автор

наложить кучу в огороде, удобрить, так скать

Характер- Не Подарок

Вот это здорово! А я этим летом купила навоз для огорода, а приятель смеётся- Напиши на своём туалете "Бесплатно" и не запирай! Тебе за неделю наложат органики !🙂

Ав
Автор

и даже кормить этих серунов не надо

Не
Нелли

Рыгнуть 😁

Ав
Автор

Наложить кучу в огороде

Old Bastard

Пердануть

Old Bastard

Камрад!!!

Ав
Автор

Гутен морген!

Old Bastard

Немецкий армян??🤣

Ав
Автор

Мюллер спрашивает Штирлица...Штирлиц,вы еврей? Русский! А я немецкий!😀

Old Bastard

🤣...

Елена Белая

Не знаю.

Ав
Автор

Кучу наложить на огороде