Ко
Константин

22 марта, 21:00. Пурим — самый весёлый праздник религиозного календаря иудеев всего мира. 👉👉👉 23–24 марта 👈👈👈 2024 года отмечается еврейский праздник Пурим.
Пурим — иудейский праздник, посвящённый чудесному спасению еврейского народа от гибели во времена персидского рабства.
В этот день принято устраивать карнавальные шествия, вкусно есть и много пить. В синагогах читают Свиток Эстер — ту часть, где рассказывается история о спасении евреев. А потом начинается торжественный пир, главное угощение которого — открытые пирожки хоменташ, или «уши Амана». Почему именно так названы пирожки «уши Амана» ?

Ответы
~E
~ Eva Lansca ~

Вот по ТЫндексила : " Оменташен, они же “Озней Аман”, они же “Уши Амана”. Это треугольное печенье с начинкой традиционно подают на Пурим. Их форма представляет собой уши злодея Амана, чей замысел истребить всех евреев Персии был сорван. Треугольнички можно сделать из песочного или дрожжевого теста с различными сладкими начинками. "

Ко
Константин

Это то понятно и в вопросе. Что произошло с ушами этого Амана?

~E
~ Eva Lansca ~

Не нашла я , куда Эстет дела уши Амана , но нашла причину их отсечения!! Забавная история , по сути своей , с этими ушами.

Сергей Николаевич

что то персы перемудрили.. надо было обрезанных гасить сразу..чё творят в Газе. уроды

Ко
Константин

Просто совпадение или жестокая закономерность ?

Alisa Warshavsky

Вот, даже слышать не желаю! Мне хватает, что я на них шью! Правда, совсем не задаром...

Ко
Константин

Молодец! Побольше с них денег дери. Они не обеднеют.

Alisa Warshavsky

Да уж! Совсем не бедный народ! Я обшиваю иудеев из Венгрии....

Ко
Константин

Зато постоянные клиенты и с деньгами. Золотую нишу нашла. Это хорошо.

Ко
Константин

Надо же из Венгрии. Значит им выгодно у тебя заказывать. Хорошая работа. 👍👍👍🌷🌸🌼

Alisa Warshavsky

Да, правда! Работа очень хорошего качества....

Ко
Константин

Ты вот что сделай. Тебе надо сделать свои визитки. С кратким описанием что ты делаешь. И указать на визитках свои контактные данные какие есть. 🌼 И с каждым отправленным заказом ложи две свои эти визитки, даже если это один и тот же заказчик. Он одну себе визитку оставит. А остальные визитки пораздаёт своим знакомым. Таким образом у тебя заказов станет немного побольше.

Alisa Warshavsky

У меня появится такое количество, что я задохнусь! Нет, нельзя! У меня страховка премиум класса, не стоит с этим шутить!!!

Борис Алиев

Аман - это тот злодей, кто хотел уничтожить евреев.

Сергей Кудяков

тебе еврею лучше знать кто сожрал уши Амана

Ко
Константин

Побожись что это так! :)) Ты уже один раз пробожился! :)) Ты сожрал! :)) Не кто а почему! :))

Ко
Константин

25 Марта сгорела Зимняя Вишня.

Сергей Кудяков

вот такие иудеи как ты её и подожгли.инородцы хреновы

Ко
Константин

Ты не побожился Сергей! Веры твоим словам нет Сергей! Ты Сергей как был тв🙀рью так ты Сергей тв🙀рью и остался! 👈👈👈

Владимир Кержаков

Мне ближе праздники племени Тумба-Юмба.

Лог Дог

Попали под горячую руку гастарбайтеры.

Ко
Константин

Тут два варианта. Они или не они.

Эвелина

Не знаю,напиши ,если знаешь

Ко
Константин

Кто то напишет.

Эвелина

А ты ?

Ко
Константин

А мной вопрос написан. Ни кто толком написать ответ не может.

Алексей Пимяков

хотели отомстить ?

Ко
Константин

Непонятно что там у Амана с ушами произошло.

Ne
Nevi

Да хз,пох на них

Ко
Константин

Помой её! :))

Ne
Nevi

Поздравь его))

Ко
Константин

Вот, пердей ей. Пусть посмотрит!:))

Ne
Nevi

Поздавляй я те сказал

Ко
Константин

Вот когда ты поумнеешь! :)) Тогда может быть! :)) Ты бал-бес не сказал а написал!:)) 🌼🌼🌼

Igor Fedaev

Зверьё епаное !

Ко
Константин

25 Марта сгорела Зимняя Вишня.

Nikola Mahkov

-спрошу-

Ирина Гавриловна

☹️🧐

Ко
Котэда

секта