Я Вера

Кто знает, что такое ,,халяль" и почему на яйцах это слово написано?

Ответы
Руслан Русланов

Халя́ль — «всё то, что разрешено и допустимо в исламе» (противоположно хараму). Наиболее часто это понятие используется для обозначения правильно приготовленной и дозволенной мусульманам пищи. То же самое что кашерная пища у иудеев. А про надписи этой на яйцах я тоже задумывался много раз. может петухи у них обрезанные или куры от святого духа яйца несут.

Аксакал-Хан-Паша

Да, мясо, которое освятил мулла. во время того, как скотину режут, мулла читает молитвы...

Николай Скороходов

.. ии холестерин отсутствует в растительном масле . его там никогда и не было....

Же
Жека

Верочка, с первым днем весны что ли!? Как погода, морозит? У нас утром было -30.

Же
Жека

Рано ещё оттаивать. Сейчас в ВК фотку скину тебе.

Шагарьян Хайретдинов

Владельцу разрешено только мусульманских женщин приглашать домой на чай

Шагарьян Хайретдинов

А есть ещё кошерные яйца!

Шагарьян Хайретдинов

Так владельцам кошерных яиц мама не разрешает даже за забор выглядывать!

Шагарьян Хайретдинов

правда, правда! Вон Соломон Израилевич целый день рассказывал, как его берегли в Одессе от коварных русских и мусульманских сооблазнительниц. Но он сохранил чистоту избранного народа!

Ал
Алик

Если написано халяль, значит к употреблению не запрещено в исламе...

Я Вера

Ага, то есть другие яйца запрещены?

Ал
Алик

Др.яйца рядом с этими не будут у продавца этого лежать...

Ал
Алик

Халяль это по русски с арабского разрешено... И пища, одежда, обувь и др.все расписано в правилах и законах шариата... Харам это запрещено...

Рашит Валиев

Наверное куры которые снесли такие яйца мусульманки.

Александр Иткин

это для муслимов ..они сейчас диктуют условия россии

Виктор Григорьев

Это что то связано с религиозным питанием евреев

Барон Де Гофмансталь

Это еда, которую можно есть мусульманам))

Инзир Усманов

у кого это вы вычитали? 😜

Инзир Усманов

халява.. надо полагать.. 😉

Инзир Усманов

ага.. пошутил.. "халяль" - это допуск такой, для мусульман в питании, так?

Инзир Усманов

это значит, что не все яйца одинаково полезны..)

Александр Сгибнев

Это у мусульманъ освященiе пищи .

Nikola Mahkov

курица--освященная..-ха-ха-ляль..

Лариса

Позволено. Харам - запрещено.

Александр Карабашев

это означает хороший,свежий

Андрей Матис

ЭТО что-то еврейское....???

Виталий Иванов

Наверно петух обрезан

Александр Владимирович Чегодаев

"Vse,chto razresheno". Jaica-koshernie

Я Вера

Я знаю. Да что их, по-другому делают разве?

Виталий

Слово то еврейское..

Левин Василий

У меня не написано

Левин Василий

Не нужен я знаю некто написал тама