~E
~ Eva Lansca ~

ВЫПРОШЕННЫЙ КРЕСТ , как говорят святые отцы — самый тяжёлый .... А вы как думаете?!

Ответы
Владимир Забродин

Мы знаем, как выглядит у так называемых, христи анских великих святых, верующих, проявление веры. Давайте вспомним. Подвиги христианских святых: Отец церкви Ориген, вдохновленный евангельскими текстами, публично отрезал себе пенис, а преподоб- ный Павел Фивейский почти 90 лет воровал финики у ворон и не знал «пищи-иной». Преподобный Феофил 12 лет непрерывно плакал, а Симеон Столпник разводил червей «в язвах тела своего», возникших от привычки святого натираться экскрементами. Нил Столбенский спал исключительно стоя, опираясь на два костыля, а св. Роза пила только желчь. Никита Столпник Переяславский «не снимая» носил огромную каменную шапку, а преподобный Макарий во избавление от не благочестивых мыслей надолго погружал в муравейник свой зад и гениталии, мы видим, как ведут себя люди - это не мои фантазии - это нормативно чёрным по белому описаны моменты жития христианских святых - это Я описал не каких то юродивых, а вполне респектабельных, христианских святых! Они все у бога!

~E
~ Eva Lansca ~

Так что же такое ВЫПРОШЕННЫЙ крест ?

Владимир Забродин

вот прочитала что делали святые они могли что угодно и у кого угодно выпросить

Сергей Лисовский

Считается, что выпрошенный крест - самый тяжелый. А как вы считаете - как понять, выпрашиваю я себе крест или нет? Предположим, женщина никак не может забеременеть или родить. И вот она плачет, молится, по монастырям ездит да молебны заказывает... Это она себе крест выпрашивает? Или любящего Отца о помощи просит? Где грань? Или человек мечтает о какой-то конкретной работе и упорно идет к цели. И продирается сквозь сплошные препятствия, которые, как из рога изобилия, на него валятся. Это он себе тоже крест выпрашивает? И препятствия - это намеки: не твое это, живи лучше, как жил!

~E
~ Eva Lansca ~

Интересная мысль ! То есть , то , о чём мы просим часто , то , что мы желаем и часто говорим об этом желании , просим , молим , это и есть ВЫПРОШЕННЫЙ крест ?! 🤔🤔🤔 Подумаю про это.

De
Deribas

Скорее всего - так и есть.
Хотя...
Вопрос сложный.
Аватары приходят в этот материальный мир не обусловленные кармой, и, таки-да - они просят, чтобы им позволили в нём воплотиться.
Обычный же человек, если выпросит что-либо, то должен чем-то расплатиться.

Владимир Николаевич

А кто такие святые отцы? Уж не те ли, кто всю свою жизнь палец о палец не ударил, чтобы облегчить жизнь бедняков, но всю свою жизнь ехавшие на их шее?Какую пользу конкретно принесли людям все эти Августины, Столпники, Серафимы, Сергии и т.д?

Ефграфий Фомич(Свиновод)

Что-то я не слышал это у святых отцов...ты что-то,мать,путаешь... выпрашивают обычно Судьбу...а крест так дают:сдюжишь-по воде будешь ходить...нет...прирежут по-тихому

~E
~ Eva Lansca ~

Ого ! Прирежут ?

Ефграфий Фомич(Свиновод)

Да,да...как Иуду из Кириафа в Гефсиманских садах...

Сергей Фёдоров

Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут!

~E
~ Eva Lansca ~

М. Булгаков , однако.

Сергей Фёдоров

Устами Воланда.

Маша Ерёмина

Я думаю, что когда человек отказывается нести свой крест, ему посылается чужой - и вот он намного тяжелее своего...

~E
~ Eva Lansca ~

Но это ведь будет не ВЫПРОШЕННЫЙ крест.

Маша Ерёмина

Да. Я про выпрошенный вообще по жизни не слышала и не встречала

~E
~ Eva Lansca ~

Вот и я потому спрашиваю об этом.

Ангел Воскрес Прошу Любить И Жаловать

Любите долго, любите медленно, любите быстро, любите сладко здесь очень интересно

Al
Ali

Он дает по силам …и просить себе кресты не надо, это шайтан искушает добром

~E
~ Eva Lansca ~

Я так поняла из обсуждения этого вопроса , что речь идёт , например , о том , что кто-то ВЫПРАШИВАЕТ , вымаливает ребёночка , а потом с его болезнями мучается .

Al
Ali

вот и я об этом …

Балбес

Не просил, не знаю... Несу свой, которым наделила Судьба... Не жалуюсь...

~E
~ Eva Lansca ~

Нууу.... И то ладно.

Балбес

Когда мне, глядя на меня, пытаются помочь, я тупо отвечаю: А тебя не будет рядом, кто мне поможет? И привожу в пример своего товарища... У него нет обеих рук по локти... Он делает иной раз больше и лучше меня...

Алиса,_ Из _ Зазеркалья

А кто просил?! Просто так ведь никто не будет, были причины значит

Алиса,_ Из _ Зазеркалья

Да.. сами вдумайтесь .. вот представим некто исполняющий желание .. причём желание одно... и тут вам ваше заветное , НО какая-то мелочь омрачила радость , вы естественно с претензией .. типа Я этого не заказывала ... а вам в ответ .. а это ее было прописано !!! А для пущей наглядности пример : машина вашей мечты с постоянным запахом трупа который нельзя убрать 🤣🤣🤣 вроде и мечта сбылась .. Но и хорошего нету

~E
~ Eva Lansca ~

Пример , конечно , брррр ! Но суть я поняла. Благодарю.

Алиса,_ Из _ Зазеркалья

🖼Ну что вы... было приятно . И вопрос хороший .. не в пример некоторым .. а то тут кто во что .. кто откровенно друг у друга пиз.. пардон, коммуниздит.. кто в тырнете поумнее , ну вот как не понимают что , не ложится вопрос в их формат .. сразу видно ... даже по словарному составу., а когда делаешь вежливое замечание .. сразу слюной брызгают.. 🤣🤣. А вам спасибо

Зинаида Бадяева

Что значит выпрошенный крест - это крест своей жизни ?

Зинаида Бадяева

Эта девочка больная ??

Аз
Азатрахлукум

Это 3 д модель из фильма Последний богатырь(КОРЕНЬ ЗЛА) Зинаида советую посмотреть , довольно хороший фильм и актеры.

Зинаида Бадяева

Эта серия фильма называется Корень Зла ,??

Аз
Азатрахлукум

Да 2-я часть

Зинаида Бадяева

Посмотрю !!

Вечность

Это плохая кара не завидую тому кто его выпросил

Игорь Шумейко

Ерунда низкого уровня. Крест-это символ смерти.

Алексей Тарасов

Правильно, надо соблюдать выпрошенное

Ка-Валерчик Гузенко

Они много чего говорят ...🖼

Елена

его разве не при рождении выдают?)

Елена

он разве не радость,а крест уже изначально?

~E
~ Eva Lansca ~

Ну вот она вымаливает - выпрашивает , то , что по судьбе не дано , а он рождается и болеет всё время , или становится преступником .

Елена

она не вымаливала больного .так потом уже сложилось.может и наркоманом стать,вот и несет она потом свой крест,терпя свое чадо

~E
~ Eva Lansca ~

Вот так мне и объясняли.

Елена

чепуху объяснили.ребенок это радость.его ждут ,заранее любят и надеются на счастье,а там уже как получится.Вот мне вчера вопрос поступил :нам предначертана судьба или мы сами творцы своей жизни?

Десант

А это как? Что значит выпрошенный?

Десант

Вот это и есть побочка. Либо она сама становится для ребёнка деспотом, либо как вы описали - Бог видит шельму и метит, это мы думаем что всё так просто.

~E
~ Eva Lansca ~

Ну не шельму , но расплата жестокая.

Десант

неимение ребёнка и есть расплата, а Карму, как один из законов Божьих, не отменить, потому и получается, что вымолила ребёночка, а грех то остался, за который она расплачивается.
Молитва и покаяние не избавляет нас от расплаты и наказания, но сильно облегчает участь.

~E
~ Eva Lansca ~

Вот и я так поняла. 🤝🥳

Десант

👍🌹

Пётр Ермаков

Я не знаю, кто такие "святые отцы"

~E
~ Eva Lansca ~

Ну , это наверное такие как Серафим Соросовский.

Пётр Ермаков

Кресты не выпрашивают - ими награждает судьба и обстоятельства...

Александр Евченко

Наверное золота много раз тяжёл

Пётр Сергеевич

Не спорю , но говорить об этом это значит философствовать а я не философ

~E
~ Eva Lansca ~

Это не философия , а личные наблюдения. Но вы правы в том , что это тема обширная и "скользкая".

Пётр Сергеевич

Об этом можно говорить бесконечно , а толку с этого ? Всё равно же ничего не изменится

~E
~ Eva Lansca ~

Но ... я из таких разговоров сделала вывод - памяти доверять нельзя.

Пётр Сергеевич

Хорошо