Юлия Нурисламова

Работа наложила отпечаток: перестала сочувствовать людям. А на Вас работа и профессия наложили отпечаток?

Ответы
Андрей Воробьёв

Я тоже раньше не понимал и обижался на так называемый профессиональный цинизм медиков,продавцов,даже педагогов.Но потом понял что без него нельзя.Они и так много для нас делают.Им тоже надо отдыхать,они не могут при нынешнем ритме пропускать каждого из нас через свою душу. Звучит жестко Но это надо понять. И не путать это явление с хамством,хамство недопустимо.

Юлия Нурисламова

Согласна

Иван Ручкин

нет, оказалось, что сочувствие это и сострадание это чувство жалости, то-есть ложные понятия, а вот в чувстве Любви нет жалости, потому что мы того не ведая , всегда, желаем челу всего хорошего, если нек получается помочь, как бы трудно ему не было

Ал
Александр

еще как, палачом в УФСИН работаю.. на выходные халтурку домой приношу. Так соседи возмущаются.. почему душераздирающие крики по вечерам из квартиры доносятся...и лестничная площадка чем-то красным и липким заляпана

Юлия Нурисламова

Прикольно

Ал
Александр

а участковый меня трижды штрафовал. пару раз даже пришлось отпустить тех, кого должен был казнить.. теперь где-то пара маньяков из-за нашего участкового по миру бегают..

Анатолий Дрозд

На рабочем столе под стеклом памятка.......ЭТО ВСЕГО ЛИШЬ РАБОТА................а по жизни остаюсь нормальным адекватным человеком.......с уважением....с сочувствием......с вниманием к окружающим......

Александр Белов

да это ещё и хобби основная работа преподаю в муз школе фортепиано и сольфеджио а когда есть время выступаю со своим другом учителем игорем яковлевичем крутым

Владислав Ильмер

Стал избегать неформальных отношений с учениками. А вы не подскажите в таком вопросе?... Это не входит в нашу программу.

Владислав Ильмер

Я им говорю открыто: Я не сомневаюсь в вашей порядочности: я точно знаю: вы не знаете, что это такое.

Юлия Нурисламова

а объяснить?

Владислав Ильмер

Они поймут. Порядочность им не свойственна. Тебя заложат при первом удобном случае. Даже без выгоды для себя - просто из любви к искусству.

Юлия Нурисламова

понимаю

Viktor!Просто Viktor..

да,наложила...слова Антиана сент Екзюпери "чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки...",стали девизом по жизни

Юлия Нурисламова

Спасибо за ответ

Viktor!Просто Viktor..

пожалуйста!🌷

Ве
Вера

Да ... теперь дочь не спрашивает : Мама , а ты знаешь не хорошие слова !? но эти слова исключительно , на работе ...

Олег Носков

Да, я злюсь, на медиков- педагогов, ментов, перестаёте сочуствовать - не идите в прфессию, бо Бог вас порвёт

Андрей Халфин

Сначала ремонт, затем создание новой электроники.... Стал легче видеть причины, возможные следствия.

Юлия Нурисламова

Спасибо

Андрей Халфин

А Вы чем занимаетесь?

Юлия Нурисламова

В плане профессии?

Андрей Халфин

Ну да, почему сочувствие растаяло....

Андрей Халфин

Ну да, видимо со временем притупляется.... Тем более, когда постоянно приходится сталкиваться с не лучшими проявлениями, простите за банальность, Удачи.

Юлия Нурисламова

Спасибо, взаимно)

Марина Шин

конечно.брать с людей деньги и не оправдывать их надежды .. поневоле перестанешь сочувствовть

Юлия Нурисламова

ну, кто-то, может, и берет

Ю(
Юрист-Онлайн (Гражданское Право)

В начале "творческого" пути стал видеть в людях больше плохого...
Годы это лечат!🙂 👍

Валерий

вот как раз наоборот всегда понимал и сопереживал подчиненным. таким же остался на всю жизнь

Такой Один

Наложила.. Теперь знаю, что стучать на тебя способен ближайший твой коллега...и даже друг..

Юлия Нурисламова

способен. еще как

Такой Один

До полтинника наивным дОжил...

Инга Раймир

Скорее да. На детской площадке слежу не только за внучкой, но и за всеми детишками🙂

Он

Да накладывает.Люди вокруг хорошие,(в большинстве своём),работаю почти с удовольствием.

Юлия Нурисламова

мужчине проще, наверное

Он

Повторюсь ,так сложилась ситуация.Разьезжались с братом,оптимальный ход было съехать в пригород.Ход оказался хорошим.

Юлия Нурисламова

значит, Вам повезло

Он

Да,повезло,не спорю.К этому везению много людей приложило руку.

Юлия Нурисламова

понятно

Ирина

Наложила отпечаток.Часто вижу по лицу проблемы со здоровьем.Людям сочувствую.Ни всем.

Юлия Нурисламова

спасибо за ответ)

Ирина

Пожалуйста.А еще ,работа научила ценить жизнь.Много смертей пришлось видеть.Среди разных возрастных категорий.

Юлия Нурисламова

понимаю

Ирина

🌺 🌺 🌺

Татьяна Третьякова

Да! Пперестала относиться с искренней любовью к детям! Постоянно обиды.. Жестокие!

Shukri Hayradze

Всё зависит от личности, чтобы Жизнь протекала в разных цветах ! Будьте смелее!!

Юлия Нурисламова

у меня все хорошо)

Shukri Hayradze

Ну тогды , я рад за Вас.

Юлия Нурисламова

спасибо)

Валентина Маршакова

Ну как работа бухгалтера может наложить отпечаток? К занудству я не склонна