Екатерина

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF
Франсуа де Ларошфуко писал: "Порядочный человек может быть влюблен как безумный, но не как дурак". Может все проблемы в отношениях людей от нарушение этой невидимой грани?

Ответы
Ди
Димитрий

Джакомо Казанова писал в своих мемуарах . Что такое любовь? Это род безумия, над которым разум не имеет власти. Это болезнь, которой человек подвержен во всяком возрасте и которая неизлечима. О любовь, существо и чувство непреодолимое! Бог природы, твоя горечь сладостна, твоя горечь жестока…

Екатерина

он намекал про животные страсти...но они улетучиваются как сигаретный дым.....сделайте на сайте опрос..."Где ваши горячо любимые, с кем Вы под венец ходили".....а может и не раз....."Вы болеете еще к тем, от которых падали в обмарок?"

Ди
Димитрий

Ох , как это было давно и не правда . И даже намёка на обморок не было . Вот люди рассказывают про какую то пресловутую любовь , искренние чувства , в книжках пишут про амурные страсти и душераздирающие романы , наверно в этом есть какой то смысл , но вот я не видел за свои 42 года не чего подобного . Любовь это как единорог или НЛО все об этом говорят но не кто не видел . Что это ? Я видел свадьбы друзей , где клялись в вечной любви , а спустя какое то время материли , друг друга ,на херах таскали , как итог делили имущество и дети оставались в неполных семьях . Не не верю в эти сказки ! Да и в кого влюбляться ? У молодых девчёнок только шкурные интересы , а на женщин после сорока и смотреть не на что , ладно бы смотреть , с мозгами что уже не в порядке у них становиться , начинаешь общаться и такое чувство что она всю жизнь кроме как утюгов и сковородок не чего не видела , типа тук , тук , сиди я сама открою .

Екатерина

сочувствую...Вы же понимаете, что ситуация окружающая человека не случайна...

Ди
Димитрий

Я понимаю , просто наверно я избегаю общение в реальности с противоположным полом , только деловые отношения . Я так то парень интересный , мне об этом говорят )))) , и со стороны противоположного пола часто замечаю не поддельный интерес к своей персоне , но не получается у меня отвечать взаимностью .

Екатерина

когда начинаешь ментально ...слегка....подниматься над толпой...приходит одиночество....желаю Вам встретить близкого человека, потому что земной человек не может быть до конца счастлив без любви )))

Ди
Димитрий

Наверно , но я как то не думаю об этом .

Ел
Елена

Проблема в том,что влюбленный человек беззащитен, но не дурак! Он как-будто выпадает из реальности,а это заметно!

Екатерина

человек влюбленный...должен быть еще разумным....мир полон примеров, того к чему тупая страсть привела....

Ел
Елена

У каждого свои мнения на этот счёт))) я своё высказала)))

Екатерина

Спасибо....я попробовала поразмышлять...

Андрей

Обычно слышно, дура как ты с ним живёшь, либо на оборот, дурак как ты с ней живёшь

Екатерина

это уже вторая часть "балета"...

Андрей

На сколько интересен вопрос, на столько он сложен, может быть, много мнений, грань может быть и узкой, и там где кончается одно, это граница другого, то есть, любовь и ненависть , добро и зло

Екатерина

вся проблема в том, что при знакомстве мы не способны оценить соответствие конструкции партнера своей.....в течении жизни вырисовывается несоответствие.....а дети рождены....и добро уже нажито непосильным совместным трудом.....тогда начинаются муки совместного бытия....

Андрей

Жизнь не сахар, и не гладкая дорога, скорее это не ваше. Иногда лудше простить, это не значит быть вместе. А просто означает, конец всем отношениям, потому что обиды, как камни, собираются на душе, они просто прогнут человека" ВРЕМЯ" Самое дорогое что есть у человека, порой прошедшие секунды, не вернёшь, ни за какие деньги мира, чтобы исправить ошибку. Вы не глупая, видно по вопросам. Вы должны понимать, как бы больно не было, тратить время на обиды, еще хуже винить себя, это ужасно. Я вам не говорю от фонаря, я в жизни много потерял, самых близких. На нас падает бремя, ровно столько, сколько мы способны выдержать, вся наша жизнь, как книга, уже расписана . Все что написано, не избежно, но это только моё мнение, и оно ни кого не касается. Моё мнение, мое время, и как мне им распоряжаться, это только моё дело

Екатерина

верно..

Сахид-Аль-Алин Ибн-Яхья Ал-Бакуви

он же писал - Брак — единственная война, во время которой вы спите с врагом.

Екатерина

Ах! острослов! Ах, мудрец....Он описал все степени любви....

Сахид-Аль-Алин Ибн-Яхья Ал-Бакуви

и всё же, как любой другой смертный он мог ошибаться ))) Женщины скорее могут преодолеть свою страсть, чем своё кокетство,))) возможно и в этом ))))

Екатерина

все проблемы с браком...что быстро в постель все укладываются))))

Андрей Берзенин

Ларошфуко нужно верить!)) Крутой был он.

Алексей

Безумец и дурак это в принципе разное.

Екатерина

а можно и так...безумец это безумный, а значит дурак...

Michael Lvovich Kunin

В прелюдии к любви !

Галина Мазяркина

🤔🤷‍♀️

Ва
Валерий

может быть

Сергей Чип

Возможно

Татьяна

могут