Михаил Руденко

Если не находишь покоя в самом себе, то бесполезно искать его в другом месте.
Автор: Ларошфуко

Ответы
Екатерина

Ну...просто, достойно восхищения...в школу его надо....дети должны учить это НАИЗУСТЬ....а не закон Бойля- Мариотта, который большинству и нафиг не нужен...

Михаил Руденко

Это ДА знание бывают разными.И заметьте каждый берёт то.До чего доходит его ум.И не противоречит его совести и его моральным устоям

Екатерина

да....но чтобы человек был готов к полезным знаниям его надо учить....а сегодня мы учим детей черт знает чему, только не умению создать кодекс личного поведения в будущем...поэтому люди сегодня потеряны и управляемы ....как флюгер на ветру.

Михаил Руденко

Наверное я зануда .Но ценности закладываются в семье .

Екатерина

почему зануда...конечно в семье...но семьи разные бывают...где закладываются очень прочно, гда слабО, а где слава Богу хотя бы кормят детей.....так вот всё остальное....школа, тезхникум....интститут....театр, музей и т.д. должны ДАЛЕЕ формировать ЧЕЛОВЕКА!

Михаил Руденко

Я воспитывался на улице и в школе .Но перед глазами всегда была семья.И таких много .Но один сидит в тюрме .другова нет и тд...А я дед

Екатерина

поздравляю Вас, Вы сильный ,значит, были ребенок.......мой отец лишился отца в 7 лет (деда репрессировали), за ним от тифа умерла бабушка-его мать...детей разобрали тётушки, которых и своих имели....папино детство было суровым...но тем не менее он был прекрасным человеком....и если не профессором науки, то профессором нравственности...маму любил и она его ....я видела, что такое счастье, когда дома всё любо и очень дружно!

Михаил Руденко

но вот видиш не так всё плохо.А негатив был всегда.Хороших людей больше .Только про них говарят мало

Наталья ♡

Место не меняет отношение человека к жизни. От проблемы не уйти сменив адрес. Это как в математике- от перемены мест сумма не меняется.

Елена Куприна

Конечно, все находится в одном флаконе и душа, и тело, от себя еще никто не смог сбежать, поэтому, лучше подружиться с собой

Баскожаева Арман

Ну,да,беспокоишься ты-беспокоятся все вокруг тебя..Суета-сует,это-лишает нас женственности ....😊

Михаил Руденко

А что уже лишилась

Баскожаева Арман

😂Пока только "девственности"😂😂 Грех "-жалеть",неее, рада,наоборот!!😉

Михаил Руденко

Не жалей о том что было.Живи настоящим

Инга

"От любви лекарств много, но верного средства нет ни одного "- Ф.Ларошфуко.

Михаил Руденко

и я к тому

Инга

Только я незнаю кто такой Ларошфуко.

Михаил Руденко

А вбей в поисковик и узнаеш

Инга

Надоже а мне и в голову не пришла такая мысль Обязательно посмотрю..

Ирина Ив

Не правда. Книги, интернет отвлекают от беспокойных мыслей.

Людмила Яровая

"Кому что нравится" сказал черт, снял штаны и сел в крапиву!

Алина N

Точно! у нас нет дома, если мы не находим его в себе.

Elena L

Да... куда бы ты не уехал... от себя на уйдешь...

Наталия Вершинина

Абсолютно верное утверждение!

Ева Адамова

давно жил, кое-чего не понимал

Любовь

Иногда бывает такое место ....

Надежда Овчинникова

Пейте афобазол-полегчает.

Михаил Руденко

вы так думаете

Надежда Овчинникова

Прошла через смерть мужа. Пила по 4 -6таблеток в день. Выжила. И даже спала ночью.

Михаил Руденко

Время лечит а не афобазол

Надежда Овчинникова

Чтобы прожить это время, нужно сегодня выжить.

Михаил Руденко

надо жить чтобы жить

Надежда Овчинникова

Вот Вы себе это и скажете, когда от горя ум и глаза мутнеют, ноги не идут, а руки не держат ничего.Ложишься в кровать, а тебя начинает колотить, что падаешь навзничь с нее. Вот и проживите время так какое то время без лекарств с одними умными пожеланиями жизни.

Михаил Руденко

я знаю эти чуства

Наталья Полозюкова

Покой нам только снится

Михаил Руденко

почему и живём

Ла
Ларочка

может быть и так............

Елена Жарова

Соглашусь с Ларошфуко

Нина Выборнова

Истина. Спасет Библия.

Олег Лебедев

да, не место красит.....

Viki

Спасибо,чтонапомнили

Светлана Иванова

Почему? А в религии?