Влад Тоневицкий

Раньше праздники были веселее?

Ответы
Людмила Петровец

Мы жили в деревне, родители готовились к праздникам, ходили в клуб на репетиции, в праздник концерт, пели танцевали, и мы детвора подпевали и подтанцовывали. В праздник почти в каждом доме песни. , дома конкурсы, кто кого перетанцует...

Ольга Тимашова404

Не то слово! Раньше мы праздники ждали и это были действительно праздники ,а сейчас одно название .и зачем то теперь каждый день чей то праздник ,то отца ,то матери ,то футболиста ,то охотников.

Масяня Дочь Бонифацио ! Обалдеть !

да , сейчас Новый год люди боятся, каждый раз повышение цен ,...., в этот раз не все и салаты себе позволят, вот как цены уже на овощи взлетели, а там на кап ремонт на очереди

Вадя С Хитровки

Ой, и не говори.. даже на Новый год - новогоднего настроения в последние годы совсем не чувствуется, ощущения праздника совсем нет, не смотря на украшенный город ёлками

Ир
Ирина*Z

раньше люди были другие.. а трава была зеленее., небо было голубее.. а я то такая была красотка.. что и глаз не отвести.. 😁💃🍷💃🍷💃🍷

Вера Соломенникова

правда,это потому что народ был добрее,компании собирались и песни пели застольные под баян и плясали💃🕺

******

Раньше люди были не замученные. Счастливые, отпуск 30 дней, 2 выходных. А сейчас и без отпуска и без выходных.

Не Πушинка

Ага, и деревья были выше, и зеркала помоложе. Праздники создают люди сами, если у них есть единомышленники.

Александр Гусев

Раньше люди были общительнее, ибо не было интернета и общались вживую. И было, конечно, веселее.

Анна Гринева

У меня нет, в детстве все праздники портил отец-алкоголик, сейчас сама устраиваю праздники!

Влад Тоневицкий

сочувствую🙄

Сергей Евдокимов

Когда "раньше" - тогда ВСЁ было "веселее"... лучше, качественнее, вкуснее, естественнее...😆

Екатерина. Спб

Может потому, что их было меньше и поэтому народ жил в ожидании ещё одного дня отдыха?!

Masha D

Да,раньше все было по другому...сейчас и праздник как праздник не ощущается...

Влад Тоневицкий

Точно!

Алекс Венцель

А всё от того что была уверенность в завтрашнем дне. Теперь её нет ни у кого...

Дмитрий

конечно веселее ,во время праздника мы были рады ,что достали дефицитиков 🙂

Михаил Цветаев

Их было намного меньше,что доказывает,что дело не в количестве,а в качестве!

Олег Исаенко

У людей не было проблем как выжить, просто жили не думая о завтрашнем дне🙂

Лю
Людмила

Согласна! Подготовку к ним брали на себя родители....это было в детстве!!!😟

Влад Тоневицкий

Я не про детство. Про недавний праздник.

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

скорее был мотив и желание и кто му же учти - была другая страна и ценности

Людмила

Да, собирались, пели, говорили, а сейчас все уткнувшись сидят в телефоне.