Андрей Абидов

Какой сегодня праздник?

Ответы
Некто Из ...

Ежегодно 5 октября свыше ста государств отмечают Всемирный день учителей (World Teachers' Day). Это профессиональный праздник всех учителей, преподавателей и работников сферы образования — день, в который отмечаются роль и заслуги учителей в процессе качественного образования на всех уровнях, а также их неоценимый вклад в развитие общества.
Исторической предпосылкой для учреждения Дня учителя стала состоявшаяся 5 октября 1966 года в Париже Специальная межправительственная конференция о статусе учителей (Special Intergovernmental Conference on the Status of Teachers). В результате представителями ЮНЕСКО и Международной организации труда был подписан документ «Рекомендации, касающиеся статуса учителей» (Recommendation concerning the Status of Teachers).

Некто Из ...

Всемирный день без автомобиля (World Carfree Day), ежегодно отмечаемый 22 сентября во многих странах, проводится с целью пропаганды идеи пешего и велосипедного способов передвижения и использования общественного транспорта. Главный девиз Дня: «Город как пространство для людей, пространство для жизни». Слишком большое количество машин — проблема не только больших городов. Это проблема уже достаточно давно является глобальной. Ведь автотранспорт разрушает и биосферу планеты, и самого человека — подсчитано, что каждый день автомобиль убивает более 3000 человек. А каждую минуту с конвейера сходит новенький «автомобиль-убийца» — такова статистика.

Михаил Михайлович

Правила сайта

Добро пожаловать на obsuzhday.com !
Правила задания вопросов

Вопросы должны быть именно вопросами и содержать вопросительный знак.

Старайтесь задавать как можно более интересные вопросы. Чем лучше вопрос, тем чаще он будет показываться другим, и тем больше он получит ответов.

Запрещено размещать в вопросах:
— рекламу;
— просьбы о помощи (материальной и не материальной);
— анекдоты, стихи, статьи и любой другой текст, который не содержит вопроса;
— оскорбления в любой форме;
— личные обращения, например «Саша, ты где?»

За грубые нарушения (реклама, оскорбления) пользователи блокируются.

Некто Из ...

23 сентября 2022 года состоится уникальное и редкое событие, которое происходит раз в год - День осеннего равноденствия. Именно с этого момента начинается астрономическая осень, а день равен ночи по своей длительности. 23 сентября в 04.03 утра по московскому времени важно реализовать все свои задумки, загадать желания, провести ритуалы и совершить все знаковые действия, чтобы ваша жизнь изменилась до неузнаваемости под покровительством осени и Солнца. Подробнее на Курьер.Среда: https://kurer-sreda.ru/2022/09/22/23-sentiabria-rokovoi-den-osennego-ravnodenstviia-2022-3-volshebnykh-obriada-na-schaste-i-udachu-10-opasnostei-redchaishikh-sutok-11-del-dlia-izmeneniia-sudby-3-zaprosa-vselennoi

Ми
Мишель

Буду знать🙂👍

Wlad Korn

День охранно-конвойной службы МВД РФ (День конвоира)
День Черноморского флота ВМФ России
Всемирный день перелетных птиц
Всемирный день танца живота
Всемирный день справедливой торговли
Всемирный день одуванчика
День рождения застежки-липучки
День яблочного пирога
День фруктового коктейля
Международный день хумуса
День лепрекона
День прыгающей лягушки
День грозового гонга

Екатерина. Спб

🧐. Ничего не пропустили?

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

1. Международный день медсестры
2. День осведомленности о синдроме хронической усталости,
3. День экологического образования
4. День денима в Канаде
5. День ежиного сопения
6. День ореховой помадки в США
7. По церковному календарю — День памяти девяти святых мучеников Кизических: Феогнида, Руфа, Антипатра, Феостиха, Артемы, Магна, Феодота, Фавмасия и Филимона.

Некто Из ...

День машиностроителя \Международный день глухих\ День тикающих часов\ Всемирный день фармацевт\ Всемирный день сновидений \День математических рассказов\ День комиксов \Всемирный день легких\ День приготовления пищи\ День лобстера Подробнее на Весь Искитим: https://vesiskitim.ru/2022/09/24/kakoi-segodnia-prazdnik-vazhnye-daty-i-sobytiia-25-sentiabria-2022-v-rossii-i-mire

Мила Гаева

День народного единства является воскрешённым праздником, он вернулся в российские города только в 2005-м году. Этот праздник призван чтить память освободителей Москвы от польских интервентов в 1612-м году. Также День народного единства в России приурочен и ко Дню Казанской иконы Божьей Матери.

Зоя Антоновская

Все верно, но это вчера

Мила Гаева

а сегодня еще не знаю...

Зоя Антоновская

День военного разведчика — профессиональный праздник российских военных, чья служба, так или иначе, связана с военной разведкой — отмечается в нашей стране ежегодно 5 ноября. Он установлен указом Президента РФ №549 от 31 мая 2006 года.

Мила Гаева

так еще раннее утро)))

Зоя Антоновская

Это в Москве

Мила Гаева

и у нас еще не проснулись

Юра+Марина Гришановы

анекдот женщина решила выйти замуж и спрашивает у мужчину ты пьёшь нет отвечает мужчина только по праздником и когда хожу в баню какой сегодня праздник спрашивает у женщины нет праздника ТОГДА я пошёл в баню

Зоя Антоновская

Какая прелесть. Так ещё никто не отвечал!!! 😘

-Я Мойша, -Не Еврей.

День российского страховщика.
6 октября 1921 года начал свою деятельность Госстрах РСФСР. Эта дата и была принята в качестве дня основания страховой деятельности в России.

Дедушка Старенький

День физкультурника в России.
Ракша-бандан в Индии.
День рождения Фиделя Кастро. Праздник Кубы.
Женский день в Тунисе.
Международный день левшей.

Некто Из ...

Сегодня отмечается Международный день кофе, какао и шоколада, Международный день пожилых людей и Международный день музыки.

Михаил Гехт

а без повода отметить религия не даёт? Ну, сожги чучело Масленицы, например 🤗 Христианская традиция - жечь на костре

Екатерина. Спб

Получается, что сегодня праздник двойной. Наверное, уже не хватает дней на календаре😄

Михаил Гехт

6 мартаВс
Международный день зубного врача
Международный день детского телевидения и радиовещания
Масленица 7 день
Прощеное воскресенье
Всемирный день борьбы с глаукомой
Всероссийский день гурмана
Тимофей Весновей
День бабушки – Франция
День тезки
День замороженных пищевых продуктов
День чизкейка с белым шоколадом
День борьбы с мировой безработицей
Европейский день праведников мира
День платья

Екатерина. Спб

😄👍. ..возможно, ещё не всё учли. Но день прощеного ..мне оч.нравится. жаль, что только один день

Некто Из ...

Сегодня отмечается Международный день врача, Всемирный день архитектуры и Всемирный день грибника.

Та
Татьяна

Не кажется ли Вам, что вопрос давно не актуален и не понятен? И его надо просто по-умному удалить.

Некто Из ...

Сегодня отмечается Всемирный день сердца, Всемирный день моря и День осеннего одиночества.

Igor Shumarin

16.08? У исследователей космоса - праздник. Станция "Луна - 25" вышла на окололунную орбиту!

Неукротимая Королева

Сегодня прежде чем кинуть человека в речку к пираньям его надо обязательно простить.

Екатерина. Спб

Не..простить, это как раз наоборот

Даль Светлая

мужики с 8 марта поздравляют, а женщины с мужским праздником)))))) кому, что нравится)))))

Га
Галина

Симеон-летопроводец ,Собор Шатурских святых ,Церковное новолетие — начало индикта.

Па
Павел

Достаточно понятно.