♛ О*Contra Spem ♛

А как правильно написать: Герасим утопил 25 мум, мумей или мумов?

Ответы
Ко
Космополит

Не читали вы повесть.Прочли бы усвоили,что это имя не склоняется.Ну неприлично не прочитать эту вещь.Я не читал,но я и молчу.

Александр Мамедов

Про Герасима написан пронзительный по своей глубине рассказ.У детей вызывает жалость.И незачем подхихикивать.

Мудрый Сов

вааще то Герасим одну собачонку утопил..и как её звали история умалчивает..))а му-му он от жалости мычал..))😉

Мудрый Сов

так что пишем "Герасим топил собаку и рыдал в голос- "му му"..))

Юж
Южанка

И откуда у него такая свора? Решил всю псарню утопить? Вот русский бунт - бессмысленный и беспощадный...🤣

Юр
Юрий

хочешь твои ножки опишу,здались тебе эти муму))))что скажешь красавица или не красавица?

Андрей Владимирович

Наверно я схожу с ума,
На берег выползла Мума!
Мокрая, раздутая,
Но не утонутая... 😳

Виктор Косачёв

Мума не утонула. Герасим немтырь. Кто бы эту байку рассказал если не Мума.

вл
вася левин

Если бы Герасим был бы корейцем он бы му му не утопил а сьел бы

Виктор Билькин

Напиши они сами утонули, просто Герасим не подал им руки!

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Мумок!А вот кочерга,если семь то как?Качерг или качерёг?

♛ О*Contra Spem ♛

да пофиг ..жаль , сколько людей гибнут ..по милости таких "праведников"

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Да!

♛ О*Contra Spem ♛

поэтому я сюда не хочу заходить ..у меня крышу сносит от ваты

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Согласен с вами!

♛ О*Contra Spem ♛

ухтыж ..время 0,22

Вадим Иванов

Не берите в голову. Столько ему не набрать, да и зачем?

Тигрёнок С Осенью В Сердце

25 собак. Только это уже какой то собачий Чикитило.

Ва
Валерия

Зачем так писать, если он утопил только одну?🙂

Ва
Валерий

Так же , как и чихуахуа во множественом числе .

Евгений Военушкин

Герасим утопил одну собаку по кличке Муму

Виктор Титов

Небыло никаких Герасимов и никаких Му-Му.

Виктор Титов

Вы зачем об этом?

Сергей Луцковский

А почему 25? Это из украинской литературы?

Кошка На Раскаленной Крыше.

Утопил кого?_ Муму. Сколько Муму - 25. 😻🥳

Alex Sher

Откуда в парнишке такая кровожадность?

Вя
Вячеслав

Наверное, Мумих.. она же девочкой была..