Дм
Дмитрий

За что Герасим утопил Муму?

Ответы
ОК
Ольга Коко

А как же было тяжело ему самому! Ведь он вырастил Муму из маленького щенка. Это единственное существо, которое любило Герасима, да и он успел привязаться к собачонке. Но Герасим был крепостным и вынужден выполнять все приказы и капризы свой госпожи.

Дм
Дмитрий

И тут же сбежал! Надо было с собакой бежать!

ОК
Ольга Коко

дурак...

Дм
Дмитрий

С пёсой веселей путешествовать...

Анна Хорошко

У меня есть книжка "Записки училки" (продается в магазине "Книжный мир" (угол пр. Ленина и ул. Московской). в рассказе "Катарсис или "Утонутие Мумы" - ответ.

Дм
Дмитрий

Расскжите.

Анна Хорошко

Лучше подарю книжку.

Иг
Игорь

Барыня приказала. Почему? У неё были породистые собаки и что бы не было помеси.

Наталья Астанина

Сыночек,я пишу только тому кого вижу ,а не пуфику.Чего ты за него спрятался?

Татьяна .

Хозяйка приказала утопить собачку ,Герасим исполнил со слезами и болью

Дм
Дмитрий

И сразу сбежал - идиотизм.

Татьяна .

Да не говори трусишка ,штанки побежал менять .

Дм
Дмитрий

С пёсой веселей убегать...

Валерий Егов

Она громко лаяла и мешала Герасиму спать. И еду у Герасима таскала.

Валерий Егов

И она, ради его душевного спокойствия, разрешила собаку утопить.

Наталья Ермошина

Не разрешила, а приказала. А он мог просто с ней вместе в деревню уйти, и все. И волки сыты, и овцы целы

Валерий Егов

Барыня разгневалась, расплакалась, велела отыскать его во что бы то ни стало, уверяла, что она никогда не приказывала уничтожать собаку, и наконец такой дала нагоняй Гавриле, что тот целый день только потряхивал головой да приговаривал: «Ну!», пока дядя Хвост его не урезонил, сказав ему: «Ну-у!».

Наталья Ермошина

Да, но он-то не вернулся. Тогда зачем надо было топить Муму?

Валерий Егов

Так вот он сам и утопил. Никто его не понуждал. Гавкала и щи его ела.

Владимир Забродин

Она у него всех зайцев потаскала которых он спасал

Наталья Ермошина

Вы его явно с Мазаем перепутали😉

Владимир Забродин

А рази оне не братья? Я думал один из них глухой а второй немой

Наталья Ермошина

Нет. И даже не дальние родственники. И авторы разные. Про Мазая написал Некрасов, а про Герасима - Тургенев

Владимир Забродин

А я об чём? И тот и другой были большими любителями охоты вот и побратались на охоте

Наталья Ермошина

Да, но Некрасовский дед Мазай зайцев не топил

Владимир Забродин

А Герасим их и не спасал, но так как он не мог говорить он утопил Муму и дал ему этим жестом понять что так и с зайцами будет

Тина Тим

Барыня злая была и приревновал Муму к Герасиму.

Anna Gerusova

потому что,тоже глупые вопросы задавала!

Светлана

Он наверное и сам не знал ,за ЧТО !!!!!!

Дм
Дмитрий

за дам!

Светлана

СПАСИБО !!! ЗА ЛЮБОВЬ !

Дм
Дмитрий

чин-чин!

Светлана

ЧИН - ЧИНОМ !

Дм
Дмитрий

чинарём)

Татьяна Грибкова

Из-за любви... к своему положению

Дм
Дмитрий

И тут же сбежал?

Вечность

За то что не молилась на трубу

Вечность

Ну а что у герасима между ног пулемёт?

Наталья Ермошина

У собак, наверное, свой Бог есть

Вечность

Как и у всего во вселенной

Наталья Ермошина

И он точно не труба Герасима))

Вечность

Кто на что горазд для кого и Конь бог

Лидия Михальченкова

Прочти рассказ и узнаешь☺️

Дм
Дмитрий

Зря утопил.

Лидия Михальченкова

Возможно. Надо было Герасима утопить.

Дм
Дмитрий

за шо?

Лидия Михальченкова

За Муму. Я больше собак люблю, чем людей. Они не нагрубят, и преданные, в отличии от людей.

Arsen Beisenov

Не сошлись характерами)))

Валентин Чистяков

барыня приказала!!!!!!!!!

Дм
Дмитрий

Вот её и надо было топить.

Валентин Чистяков

иди и топи!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Звезда Очей Твоих

Да малохольный он был

⎛Ц
⎛Василий Цыганбубен ⎞

мумумуму....мумумуму

Татьяна

Дотявкалась сучка)

Светлана Степанова

барыня приказала

Alex Sher

Разбила его очки