Елена Жданова

Считаете ли Вы,что пожилые родители должны жить недалеко,или хотя бы в одной местности?

Ответы
Е.m.c🇩🇪(Woman)

Наверное мы уже пожилые , конечно в одной местности это хорошо , но сейчас есть другие способы общения , это и телефон и фото можно посмотреть и документы переслать и официальные письма ,

Е.m.c🇩🇪(Woman)

А сколько лет должно быть старым ?

Елена Жданова

Не могу знать,это могут просто больные родители..

Vi
Viktor

Не должны, дети рядом - жить. Пусть сами воспитывают своих, и полы себе моют. Привезут раз в год, внуков и слава богу.

Vi
Viktor

Это я скахал. Родитель, дед и прадед.

Нина Архипова

Желательно, чтобы пожилые родители жили неподалёку, чтобы дети могли их навещать без особого расходования времени, которого и так не хватает. Я так считаю.

Елена Жданова

Во всем должно быть чувство меры....но внимание детей все-таки нам необходимо....🙋‍♀️

Нина Архипова

Я дружу с детьми и внуками, у нас любовь и полное взаимопонимание, взаимоуважение. Мой взгляд на взаимоотношения поколений мне только помогает.

Елена Жданова

Замечательно.... спасибо. Конечно нельзя с детьми жить по принципу ты мне "должен","обязан".Это отвращает любого.

Нина Архипова

Елена, я рада, что мы друг друга поняли. Желаю Вам всех благ!

Елена Жданова

Спасибо, Нина! И Вам тоже всего хорошего!

Оксана Чупецкая

Это последние годы их жизни. Если есть возможность, в шаговой доступности. Как бы трудно не было. Время, проведённое с ними уже никогда потом не вернуть.

Елена Жданова

Да,Вы правы... спасибо.

Rafail Kanyukaev

Желательно, я живу в 10км, старался еженедельно бывать у матери и тёщи, они всегда ждали нас, иногда помогали им в мелочевке, но в основном пообщаться

Пётр Ермаков

Если Вы их любите, заботитесь о них, переживаете за них - тогда желательно было бы, чтобы они жили в пределах досягаемости...

_Z
___ Zh@nn@

Обязательно! Чтобы хотя бы доехать можно было за 10-15 мин. старость, она такая. Счёт идёт на секунды.

Елена Жданова

Потом, чтобы чувство вины не испытывать...

Любовь Золотарева

Дети, которые держат в поле внимания своих пожилых родителей, вызывают глубочайшее уважение.

Елена Жданова

И у меня тоже...👏

Валерий Киселев

Считаю, что пожилые родители должны быть всегда в доступной близости. А лучше в одном доме.

Елена Жданова

Да,лучший вариант..

Sekach Dev

Если им будет требоваться уход, то да... если у них есть своя прислуга, то не обязательно.. ))

Сергей Б

Да, но не всегда получается. Конечно ещё от отношений ко второй половинке зависит.

Елена Жданова

Да,это непросто..

Константин Котиков

Я специально квартиру рядом с матерью купил потому что здоровье у неё не очень 😔

Ростислав Туманский

Конечно. Чтобы им помогать, надо, чтобы не ехать куда-то, а пешком сходить.

Св
Светлана_Светлана

Если родитель один остался, кто то из детей его к себе должен забрать

Елена Жданова

Да,в теории вы правы,увы в жизни все не так просто...

Св
Светлана_Светлана

Плохие дети. Мы никогда не рассматривали отца одного оставить когда заболел и овдовел.

Елена Жданова

Это правильно,но посмотрите сколько диноких брошенных стариков...

Св
Светлана_Светлана

Вижу. Это очень печалит.

Татьяна Перова

Мне бы так хотелось, чтоб они жили на одной лестничной площадке.

Елена Жданова

Самый лучший вариант..

Sergei

Я считаю, что им лучше жить вместе и заботиться друг о друге.😏

Елена Жданова

Да,но смотря какие у них отношения....

Sergei

А вот это уже им самим решать.😏

Елена Жданова

Конечно,напрмер моя мама прожила со мной до конца своих дней,ей было 97....🙋‍♀️

Sergei

А до этого она жила с Вашим отцом?🤔

Елена Жданова

Отец давно умер...

Sergei

В такой ситуации вами было принято правильное решение жить вместе.😏

Alisa Warshavsky

Современным стареющим детям, плевать, где живут их родители!...

Елена Жданова

Да и очень жаль..

Владимир С

В шаговой доступности, если вдруг потребуется для них помощь.

Кс
Ксения

если так получается-то это очень удобно и проблем меньше

Елена Жданова

Надо объединяться...

Кс
Ксения

мы рядышком живем

Александр Ревнивцев

считаю и дети живут в одном городе но на разных улицах

Ал
Алексей

возможно но жизнь часто диктует не то что хочется

Елена Жданова

Из мухи слона и наоборот.как свыше скажут..наводнение значит наводнение,ковид,значит ковид....СМИ продажная девка...

Ал
Алексей

похоже на то . показывали страшные пожары в челябинской обл . вот только что спросил даму из челябинска она и не знает . как понять

Елена Жданова

Ну вот и "погутарили"..🙋‍♀️

Ал
Алексей

ну пока

Елена Жданова

Пока...пока....