Валерий Русский

Уважаемые друзья,мне интересно где лучше жить при социализме,где человек человеку товарищ и брат или при буржуазном строе,где человек хозяин, а все остальные- холопы ???

Ответы
Алексей Юрьев

Я при том социализме успел поработать, и я что-то никакого братства не запомнил. Надо было фальсифицировать отчётность, закрывать наряды на работы, которых не было, платить начальству дань и участвовать в судилищах над теми, кто этим возмущался. Уж кто там кому был товарищ и брат, не знаю. Знаю только, что тот, кто там выжил, при любом капитализме не пропадёт.

Валерий Русский

...вы выжите безусловно!!

Irina Bogomolova

Как вам сказать.везде свои +и —.в целом было глупо терять достигнутое столь бездарно...можно и надо было как то коррективы постепенно вносить...и сознание миллионов не так уродовать...но уже—проехали.

Валерий Русский

...а олигархи будут воровать народное достояние....

Я Вера

Выбора нет. Нужно двигаться вперёд. В то время хотелось перемен, сейчас тоже хочется. Причём, плохое забылось все кажется шоколадным.

Валерий Русский

...не получится!

Я Вера

Да

Сергей Фролов

при социализме все равны, только некоторые равнее. Так что лучше жить будет тогда, когда никаких "измов" не будет.

Валерий Русский

...не получится без измов жить...

Сергей Фролов

это ещё почему?

Валерий Русский

Лучше прочитайте книгу Карла Маркса "Капитал"....

Ирина Михайленко

ну нам повезло, мы на себе испытали и социализм и капитализм. Однозначно, хочу вернуться в СССР.

Валерий Русский

...и еще спортсменка и просто красавица !!

Ирина Михайленко

Да не вопрос!

Валерий Русский

...но Господь Бог все таки есть в мире...

Ирина Михайленко

Все может быть...

Валерий Русский

...читайте Библию !!!

Vladimir Rakivnenko

А где Вы видели социализм? Скелет не оброс жизненными тканями...

Валерий Русский

...будь здоров,не кашляй и носи марлевую маску !!!

Vladimir Rakivnenko

Прикольно - а скелету незачем.. Не чихай! )))

Валерий Русский

...что естественно,то не безобразно....

Vladimir Rakivnenko

Пока.

Валерий Русский

...пока...

Muza

при социализме, только над верхами должен быть контроль.

Валерий Русский

..совершенно верно !!

Muza

🤝

Валерий Русский

...а как быть с капиталистами ??

Muza

Всех на необитаемый остров. Выдать инвентарь, палатки, на первое время провизию , из наворованного оставить только часы.

Валерий Русский

...интересное предложение...

Muza

🤝

Любовь Золотарева

Думать надо было раньше, когда на танках прыгали.

Любовь Золотарева

Тут сработал закон энерции сталинского режима. Порядок, страх и исполнительность. На Брежнева этого хватило. А вот дальше народ расслабился и понеслась душа в рай. А с Ельциным и вовсе потеряли все берега. И только Путину удалось вытащить из всей этой прорвы. Но в своем отечестве пророка нет.

Валерий Русский

Ельцин признался,что он ненавидит социализм! А Путин протеже Ельцина...

Любовь Золотарева

Да ни какой он не протеже. Просто Ельцина прижали в КГБ, мол уходи, а то совсем страну развалишь. А тем временем, нашли подходящую кандидатуру. Ельцин сколько поменял и все мимо. А Путин ни его человек, да и быть им не мог. Путин мудрый, а этот пьяный лабуда. Гусь свинье не товарищ.

Валерий Русский

.очень интересно вы написали...., я не знал...

Владимир Забродин

Лучше всего жить там где вас считают -ЧЕЛОВЕКОМ.

Валерий Русский

...нас когда то считали человеком при советской власти...

Владимир Забродин

Людьми, вы хотели сказать. Да была такая идеология, что каждая кухарка может управлять государством.

Валерий Русский

...так сейчас к этому идет... много депутатов- спортсменов,толку от них никакого

Игорь Фолимонов

Коммунизма не надо. Социализм тоже не идеал

Игорь Фолимонов

Ой началось. Ой.Живите как хотите

Валерий Русский

...так я и живу..., мне слуги приносят и подают то,что я попросил!!!

Игорь Фолимонов

Ух ты. Выскомерие и спесь

Валерий Русский

...такова жизнь....

Игорь Фолимонов

Так и к Вам такое же отношение. Чао. Коммунистов и сочувствующих слушать не желаю

Галина Мазяркина

лучше жить при социализме,👍👍👍

Валерий Русский

...совершенно верно!!

( * ; *)Татьяна Наумова

а кем вы себя ощущаете в данный момент?

Валерий Русский

...разумеется как и вы буржуем...

( * ; *)Татьяна Наумова

ну нет.. нам с вами не по пути

Валерий Русский

...а кем вы себя ощущаете??

( * ; *)Татьяна Наумова

человеком........женщиной...

Валерий Русский

...я рад за вас !!!

Юл
Юлия

Смысл не где живешь, а как живешь))))

Валерий Русский

..а говорите все как оно есть,не стесняйтесь...

Юл
Юлия

Скучна в чем?

Валерий Русский

...в жизни...

Юл
Юлия

Ну, что вы ..Жизнь очень интересна сама по себе.. нужно уметь ею пользоваться...

Валерий Русский

...у меня умерла жена....

Никифоров Валерий

Холопом быть неприятно , но удобно.

Валерий Русский

...вы можете и батинки облизывать своему хозяину ??

Никифоров Валерий

Все зависит от суммы вознаграждения.

Валерий Русский

...с вами понятно холом !!

Natali Ник.

всё по желанию и по способностям...

Валерий Русский

...вот видите, жизнь то продолжается !!

Natali Ник.

😂😭💐👏

Валерий Русский

...прочтите в Яндаксе сайт "Школа Олега Даля" вам будет многое понятно...

Natali Ник.

мне и так многое понятно... талантливый алкоголик меня ничему не может научить)))

Валерий Русский

...там другие люди..., а он изредка появляется...

Даниэлла Радзивилл

Лучше жить при царе батюшке

Валерий Русский

...не пишите больше об этом..., вас же могут посадить !!!

Даниэлла Радзивилл

ну я этого не боюсь. ё. Посадят, так накормят обуют и оденут. 2. застрелят, так два раза инкто не живет. 3. все отнимут, так бомжи тоже живут.

Валерий Русский

...у вас муж есть??

Даниэлла Радзивилл

пока нет. Но я не люблю, когда ущемляют свободу других и выпячивают себЯ, типа америкосы, поэтому хотела быть, когда маленькая шпионкой, поэтому выучила английский язык, научилась стрелять. Но когда мне было лет 17 поняла, что не могу быть разведчиком. Я все время до этого думала, что вот я как серенькая маленькая мышка и меня никто не видит, когда я еду. Но приехала в 12 лет в Питер к тете в гости. Они живут недалеко от вокзала, 2 остановки. Там была кондуктор, я купила билет и просто стояла у выхода, потому что 2 остановки- зачем садиться?. Вышла через 2 остановки и все. Но через 5 лет я снова приехала в Питер и видно на тот же самый автобус села с той же кондукторшей. Беру билет а она говорит ЗДРАВСТВУЙ! Я поздоровалась, конечно, но сказала, что она ошиблась, я не из питера. Она мне и говорит- да, я знаю, но лет 5 назад я ехала с ней 2 остановки. Вот тут я поняла, что шпионкой мне не быть и пошла в психологи.

Валерий Русский

..у кондуктора,очевидно очень хорошая память на лица. Этому не надо удивляться.... А вам надо идти в какой нибудь институт учится,набиратся ума. Встретите молодого человека,полюбите.Создадите семью... Только смотрите,что бы он не пил И побольше читайте литературу... Остольное все приложится...

Стас Васильев

везде и только без религии.

Валерий Русский

...вас никто насильно не заставляет верить в религию....

Стас Васильев

нет, но их стало много и в эфире тоже. Когда много раздражает.

Валерий Русский

...так не слушайте и не смотрите...

Стас Васильев

как? если даже с утюга вещают.

Валерий Русский

...не включайте утюг! Да и комок заодно выключите...,лишнего вы можете прочитать!!!

Св
Светлана_Светлана

Главное в жизни устроиться

Валерий Русский

...например холопкой и батинки вылизывать языком у своего хозяина?

Св
Светлана_Светлана

Это уж если вы так устроились, то это не значит что другие такие.

Валерий Русский

...я никогда не был холопом....

Нелли Молокоедова

Везде хорошо, где нас нет.

Валерий Русский

...вам не надоело жить при капитализме??

Нелли Молокоедова

Это не капитализм. Это - что-то новое.

Валерий Русский

...приведу пример- все страны отказались оказывать помощь Италии,а Россия оказывает !! Вот вам и капитализм...

Нелли Молокоедова

Не люблю о политике.

Валерий Русский

... а вся наша жизнь состоит из политики...

Га
Галина

При социализме лучше

Валерий Русский

...я полностью согласен с вами !!!