Борис Воробьев

Идет обсуждение на 2 канале новых названий аэропортов, но при всех благих пожеланиях , думаю, что это не совсем будет удобным. Сейчас я могу сказать _"поехал во Внуково, в Домодедово" , но в дальнейшем -"поехал в Николай Второй, прилетаю на Нахимова и т.д." - звучит необычно и не совсем хорошо!

Ответы
Александр Игрицкий

Зачем Вы глупости всякие пишете?! Говорить Вы можете кому угодно, что угодно и как угодно. Московский университет МГУ носит имя М.В.Ломоносова. Носит имя. Это понятно? Предлагается аэропортам дать имена, а не отменять их названия. Аэропорт Шереметьево имени Александра Пушкина. Есть разница? Охренел народ. На ровном месте создаёт себе проблемы и других баламутит!

Борис Воробьев

Спорить с Вами - время зря терять!

Александр Игрицкий

Очень правильный вывод

Светлана Глебова

Полностью согласна. Как детская игра "Угадайка". Ведь сколько придется переделывать и документаций и карт и т. д. Ну, время ли сейчас заниматься пустыми делами? Подумали бы лучше, что теперь делать будем, когда Украина разрывает дружеские отношения? И одна ли она в этом виновата? Страшно жить.

Тамара Гончарова

Зато в ростовский им. атамана Платова или ставропольский им. Суворова некоторым народностям будет не по душе приезжать и прилетать. Я имею в виду кавказским народностям, которых эти полководцы заслуженно гоняли, как белок.

Елена Поддубная

Согласна!!! Нелепо с точки зрения русского языка. Это в английском географические названия и фамилии ничем не отличаются. А у нас -- не так

Natali Ник.

как говорили, так и продолжайте... слушайте внимательно о чем это= аэропорт имени....название старое остается!!!

Борис Воробьев

И зачем тогда все это?

Natali Ник.

чтобы память о великих увековечить...

Борис Воробьев

Сохраняют лучше памятники, библиотеки , ...

Natali Ник.

всем не угодишь...

Kitton

Вот собаке делать не х*й , так она яйца лижет ! Так и наши ...а как же , больше заняться не чем .

Надежда Ледяева

НЕ понимаю таких перемен смену названий?Глупость очередная.Самое главное не бесплатная

Лара Ларина

Верно!....черти что...абсолютно ненужное действие, кроме раздражения ничего не вызывает....

Анатолий Валюх

А какую сумму нужно выкинуть на это глупое переименование, а говорят в стране нет денег!

Людмила (Мила)

Мне вот тоже вполне нравятся привычные названия. Пулково или Шереметьево - чем плохи?

Ешкмн Кот

Очередной тупизм, главное отвлечь людей от проблем..которые они сами нам создают!!!!

Лидия Кимач

Верно! Лучше названия местности или местечка известного неподалеку от аэродрома.

Владимир Н

Эта затея идиотов, которые вместо настоящего дела, отвлекают общество на мелочи.

Вера

ВСЕ СТАРЫЕ НАЗВАНИЯ ОСТАЮТСЯ,ТОЛЬКО ДОПОЛНЯЮТСЯ ИМЕНАМИ ВЫДАЮЩИХСЯ ЛИЧНОСТЕЙ.

Борис Воробьев

И через год их никто и не вспомнит, в таком случае!

Ольга

А я думаю - оставили бы все как есть,люди уже привыкли и удобно произносить.

Людмила Кржисецкая

названия присвоят, а народ будет по прежнему старые названия употреблять

Никифоров Валерий

Вообще дурата какая то , Домодедово , это домодедово...красиво и исторично

Владимир Писарев

Название аэропортов останется прежним,просто они будут чьего то имени

Чио-Чио-Сан

👍 👍 👍Не мешайте умным людям отрабатывать зарплату😅

Лариса Вараксина

У нас Лейнорд Мери после рассколаСССР он стал 1!) призедентом Эстонии