Владимир

Почему русские так любят ныть и тосковать по прошлому ?
Вот последний русский царь был никудышным и довел до революции,а сейчас его причислили к лику святых !

При Сталине люди по ночам пугались каждого стука,и боялись,что это пришли за ними ,а теперь многие мечтают его вернуть.

При Брежневе жилось уже лучше ,но народ был не доволен и ругал его и смеялся над ним а сейчас многие хотят обратно в то время !

Неужели ,когда уйдет Путин,люди будут тоже добром вспоминать это время и вспоминать какой он был добрый, как красиво обещал, как классно играл в хоккей и как гулял по тайге и будут хотеть его вернуть??

Ответы
Григорий Карпенко

Борьба с "мажорами" - это самая сложная в мире борьба. Последний русский царь её просрал - можно на картинах увидеть в Питере, в Русском музее. Сталина уже вынесли из Мавзолея, ждем вынос Ленина. Брежневский голод в стране помню, возил зимой 1964 г своему преподавателю Белову Николаю Васильевичу подарок из Москвы в Минск - батон белого хлеба (его дочь Лариса до сих пор помнит). ПУТИН ведет очень грамотную и успешную борьбу с "мажорами" - это его основная заслуга в мировой практике. Исторически похож на Ивана Даниловича Калиту ( Иван Калиф = Хан Батый = Ярослав Мудрый). Так что он достойно заслужил это почетное место в истории РУСИ.

Владимир

Путин ничего не ведет.Он в бункере прячется и иногда что нибудь обещает.

Андрей Заруба

Ну за Сталина так скажу его время излишне демонизированно. Но суть такова что именно такой диктатор мог вывести из того дерьма в которое пришли по воле Романовых. Даже те кто считает Сталина садистом признает необходимость коллективизации и репрессий. Насчёт Николая эпохи так скажу. Это предательство в период войны ( первой мировой ) идти на переворот. И в этом наши коммуняки не виноваты ( я про отречение царя). А про Путина так скажу. Человек борется за благополучие того класса который является элитой. В советское время это был пролетариат ( потом партийные работники) а сейчас олигархиат.

Владимир

Да, люди разные, но есть государственные Мужи, которые созидают многие дела для Страны! И судить их правильно по созданным объектам и направлениям в строительстве и промышленности, а не потому, что какой-нибудь Мудак жалуется! Европейские правители не меньше своего народа замочили, загубили и инквизировали нахер! Например, МН17 замочили западные спецслужбы подложным Буком 3’2, а задурили голову европейцам, мол, Русские это сделали!? Вот такие дела, Владимир, - так и будут из вас западных обывателей одураченных балбесов делать!

Владимир

Про МН -17 ты уже загнул.Это то однозначно дело рук наших.

Владимир

Вас как и многих других одурачили, Владимир! Учите матчасть, на английском:

Владимир

Глупое ты существо.

Отто Фон Штирлиц

Большое видится на расстоянии...Вспоминая этих правителей мы смотрим на глобальное ну а народ продолжает быть угольком в этой топке...видимо это взгляд из России...Я лично считаю, что уровень грамотности и сознания, активности народа не позволяет контролировать действия элиты периодически отступающей от общего блага к личному...Вот когда научимся контролировать или наймем организацию, возможно тогда они будут думать о нас, окружающей среде, справедливости для всех...Ну и тд...

Eлена Елена

При каждом лидере есть группы людей, которые пристраиваются очень хорошо. Они и тоскуют потом. При царе богатым, дворянам жилось неплохо. При Сталине те, кого обошла беда, доказывают, что все сидели за дело. При Брежневе те, кто приобщился к дефициту, кто жил в столице, радовались. И сейчас олигархи, «звезды» и др. бомонд уверовали, что они люди высшего сорта.

Василий Стеклов

Вот последний русский царь был никудышным и довел до революции,а сейчас его причислили к лику святых !🖼Никудышным царем Николая II считали и жиды Америки. Они фактически его приговорили к смерти где-то в 1905 году. На Новый год ему прислали такую открытку.

Игорь Николаевич.

При царе и Сталине не жил, не знаю. При Брежневе пришлось 10 лет. Благодарю вас Владимир Ильич, за беззаботное детство. Что касается Путина, его добром вспомнит только братва его, которой он позволил столько наворовать, что вам и не снилось.

Владимир

Леонид Ильич.

Игорь Николаевич.

Извини брат, описка.

Св
Светлана_Светлана

Нет, да вы что. Они будут вспоминать как классно что Путин отвалил : материнский капитал, льготную ипотеку, образовательные кредиты, субсидии для многодетных и прочие плюшки для пролетариата.

Майя Бирюкова

Ну... по крайней мере, он ни у кого не отнимал коров, зерно и лошадей... также и не было массовых растрелов населения. Ни кого не принуждали работать на стройках. В общем... - приличныймправи

Владимир

А сейчас уже не то время для этого.А потом,отнимать можно и в виде налогов.

Майя Бирюкова

Ну..это да. Если честно платить всё, то не стоит, в современное время, чем либо заниматься официально. Именно по этой причине закрылись всё мои знакомые предприниматели. В нашем городке в настоящее время торгуют выходца с Кавказа. Русские ушли.

Рост

Ну, не так же кардинально. При царе был порядок. При Сталине не было коррупции. При Брежневе были стабильные цены. При Путине: угроза войны, санкции многих стран, нищета в стране.

Владимир

Ну да,последний правитель,наиболее не правильный.

Изя Поцман

Тоскуют, скорей всего, по своему личному прошлому... Когда трава была зеленее, волосы и зубы на месте, а репродуктивная функция - на высоте.... А эпоха - всего лишь фон....

Александр

Ну конечно же!.. Всё так и будет! И было, и есть, и будет!.. Так ведь вот и говорится: "И ныне, и присно, и во веки веков!" "Ничто не ново под Луною!"

Толя Попов

Путинн.....самый адеватный из всех что были....вспомни этих....алко-ельца горби-сказочника.....леню сиски-масиски.....тебя ЭТИ ? устраивали 😉

Владимир

Из них приличным был Брежнев и Ельцин, особенно первое время.Они хотя бы не травили оппозицию и журналистов Новичком и не стреляли в них.

Толя Попов

беднее-нищее чем при них я никогда не жил НИ-КОГ-ДА !.....а при.....(Путинском режиме).....я свою пенсионерскую сумку-тележку из мага..... еле волоку....при брежневе я в маг....ходил с сеткой-авоськой☝️😉....скажи за что мне ненавидеть Путина ?.....а если не (давить) вас...ОПОЗИЦИЮ....Россия давно-бы превратилась в подобие ХОХЛАНДА

Владимир

А сейчас Вам как живется?

Толя Попов

питаюсь-одеваюсь.....намного лучше....чем работая в шахте в сибири....при (прогрессивном)....СССРе

Лина Войт

я не хочу в прошлое. "повезло" жить в эпоху перемен. надеюсь придет хозяйственник а не разведчик и начнет думать о развитии страны

Борис Кадников

ну это понятное чувство ,сегодня виноватый .завтра вспомнили. где насрали другим в душу и маскируются по праведников

Се
Сергей

Так устроен человек. Мы всегда сравниваем настоящее с прошлым. Причём сами прошлое уже толком не знаем и не помним)))

Владимир

Ну да

Ма
Марина

Ну вот из всего списка мне пока Путин только и симпатичен. Не знаю что там дальше и захочется ли его вернуть)

Владимир

Женщины-самые наивные.

Александр Богданов

Если будет хуже, то ещё не тех вспомнят)))

Wlad Korn

Путин не уйдёт, но люди по ночам будут пугаться каждого стука, и бояться, что это пришли за ними.

Валерий Гассий

Когда уйдет Путин, так же обгадят как и всех предидущих, и новому начнут кричать Уряяяяя...!

Андрей Климентов

У дурака - одна забота денег срубить. А Родина у него - дерьмо. Такое, как и он сам.

Владимир

Ну да,но при этом он еще хочет рейтинг не потерять.

Андрей Климентов

Он рискует потерять жизненный рейтинг...