Вася Васильков

Кто слышал про фейхуевое варение .Кто его делает)?

Ответы
София Протасова

Фейхоа вкусна. Растет с Абхазии и Сочи. Никогда варенье из нее не ела, возможно и не очень вкусно. Она в свежем виде вкусная. Вместо варенья у нас на юге ее не варят в виде варенья, а перетирают на мясорубке и кидают сахар. Это вкусно и полезно очень. Но важно! Положить сахара много и перемешать, если положите мало, то она испортиться, заплесневеет. На 1кг фейхуа примерно от полкилограмма до 1 кг сахара. Я делаю на глаз. Хранить баночку в холодильнике и есть по столовой ложечке в день, можно и больше. Фейхоа кислая на вкус и похожа немного на киви, только без волос и мелкая, и вкус йода есть в ней. Перемалывайте с кожурой . ОЙ слюни потекли.... как захотелось. Как раз сейчас сезон ее.

Вася Васильков

мне подогнали.Я этим заниматься не буду.Вкус для меня чем то с земляничным схож)

София Протасова

Это несложно. Сделайте. Перетрите фейхуа в мясорубке или блендере и киньте сахара побольше и в холодильник баночку. Вкусняшка...!!!!

Вася Васильков

премного благодарен за роспись рецепта.не собираюсь))🌚

София Протасова

Ну как хотите. Если ее у вас не много, то можно и так ягодками съесть

Di
Diana

Когда-то дано делала так: 1 кг фехоа(фрукт такой, из Батуми привозила) + 2 кг сахара, пропустить через кухонный комбайн, добавить корицу на кончике ножа. Перемешать, разложить в чистые баночки. Хранить в холодильнике.

Вася Васильков

и неплохое.Как земляничное)

Di
Diana

Лучше, вкус земляники с ананасом.

Вася Васильков

тоньше описали👋😉

Юж
Южанка

Это получается фейхорошее варенье! Плоды нарезать на "пятаки", предварительно отрезав "цветочек" и "жопку", засыпать сахаром, воды не добавлять - в собственном соку. Варить не долго - "пятиминутка".

Вася Васильков

Изумительное штука. Фанат фейхуи с вчера. Очень приятно☝️✊

Юж
Южанка

И вкусно и полезно.

Любовь

Я не варю фейхуа. Прокручиваю на эл. мясорубке и смешиваю с сахаром в составе 1 :2 , т.е. 2 стакана сахара на 1 ст. промолотого фрукта. Очень вкусно и полезно )))

Вася Васильков

по факту это варение)? такое же попробовал

Любовь

А какая разница, как его назвать ?

Вася Васильков

Чем нравится сие варение?Мне по вкусу как земляничное

Любовь

Да. А если свежую очистить от кожуры --точно вкус земляники. А вот кожура прибавляет терпкость.

Марина Виноградова

однажды довелось попробовать прокрученное на мясорубке с сахаром - вообще улет

Вася Васильков

пищевой оргазм)

Марина Виноградова

незнакома с сим явлением

Вася Васильков

канечно) у каждого разный пик и разные продукты

Натка М_Мак

Сахар, фейхоа, лимон, грецкий орех. Через мясорубку, варить не надо 🖼

Вася Васильков

побежал в ночной магазин)🧐🙃

Сергей Островский-2

Речь не о варенье, а о прикольном названии.

Натка М_Мак

Ну, перековеркал он название и что?) прям обхохочешься

Vladimir Tixonkov

его делают бактерии когда портят варенье и оно взрывается в ьанках!)))

Оля Веселова

Я не варенье делаю ,а просто прокручивать с сахором

Сеилхан Капсалямов

Чувствую это точно плохое варенье

Людмила Фризен

А может фейхуаевое варенье?😁

Вася Васильков

Вот тут тоже не знал какую букофку воткнуть. Но звучит фейхуя😏👍

Людмила Фризен

😁Буковка уже и не важна.Варенье из фейхуа варит кто то на юге.

Вася Васильков

Вот здесь промахнулись как кошкалапкой повоздуху. Любят его в центральной и севернее

Людмила Фризен

УТОЧНЕНИЕ: любят-везде, а растет это фрукт только на юге...

Вася Васильков

Вы вовремя умеете придти к конценсусу. 🌹

Людмила Фризен

Есть такой момент!😁

Ев
Евгения

Мама моя делала, мне не очень

Вася Васильков

похоже на земляничное..и тут на работе сказали что иммунитет поднимает!

Ев
Евгения

Может

Борец С Врагами

Это варенье из фейхуи ?

Вася Васильков

Да! Все верно.

Борец С Врагами

Вкусное оно?

Вася Васильков

На земляничное похоже

Борец С Врагами

По запаху да! Правда , я не ел земляничное варенье.

Ольга Ф.

Я пробовала,вкусно

Катерина Горностаева

Из фей с хуями

Вася Васильков

ФЕИ С КУЯМИ ЭТО ЭЛЬФЫ!

Катерина Горностаева

Не ори на меня

Вера Свежинцева

НУ ну....😅😂

Видмет Лапатыч Бизульо

Уминя есь.

Вася Васильков

с блинами и хлебушко неплохо под чай)Грят фейхуи Кубань дала урожай и хурмы)

Видмет Лапатыч Бизульо

Я далеко от этого урожая. Мне привезли.

Вася Васильков

мне купили)

Таня Соболева

А у меня в магазе продают по 29руб. за 100гр.

Видмет Лапатыч Бизульо

Нада пасмаредь.

Mарго Беккер

🤷‍♂️

Светлана Степанова

дорого

Вася Васильков

да не в лесу самому)

Светлана Степанова

у нас очень дорого-лучше самому в лесу

Вася Васильков

УЖЕ СНЕГ...))

Вася Васильков

на севере!

Светлана Степанова

далековато

Елена

я