Сергей Кащик

Уксус в быту - кто и как его использует?

Ответы · страница 2
Ali Na W

Ой..прочитала - укус

Наталья Иванова

а соль и перец

Сергей Кащик

Именно в быту, а не в кулинарии.

Наталья Иванова

соль в быту хороший помошник замачиваю тюль и она белая потом много грязи вытягивает

Сергей Кащик

Не спорю - но и уксус хорош - при добавлении при стирке защищает бельё от линьки и выцветания и делает его мягким, как после ополаскивателя.

Юлия Касач

гугл в помощь

Сергей Кащик

Опыт куда лучше и важнее, Юля. Я знаю куда больше, чем Вам о том сможет поведать Гугл.

Юлия Касач

тогда мужчина на опыте расскажите мне цикл трикарбоновых кислот

Сергей Кащик

Вам начиная от карболовой кислоты и плавно переходя к альдегидам и эфирам? Оно Вам таки надо? Благо, уксус (а точнее - уксусный альдегид) - сие есть производное, коие образуется при расщеплении того же алкоголя в крови человека, после изрядного пития......

Сергей Кащик

Юлия, у меня по химии 5 была, и чтобы подобное Вам расписать - мне интернет не нужен.

Сергей Кащик

Просто подробнейший ответ....... Но Вам всё же отпишу - в быту уксус можно успешно использовать для стирки и полоскания (делает бельё мягче и избавляет от статики), для дезинфекции ванной комнаты и туалета, для прочистки труб от засоров (совместно с пищевой содой), для протирания стеклянных поверхностей (придаёт блеск и не оставляет разводов). Сие всё также использую на практике лично, а не просто копирую, как многие, из постов в Гугле. Так что - как видите - и общение здесь может быть вполне плодотворным и полезным.

Жа
Жанна

маринады

Ольга Петрова

Глупо !

Ольга Петрова

Уксус в быту во многом применяется!

Сергей Кащик

Не оспариваю - тем не менее - конкретно Вы - как его применяете?

Ольга Петрова

Очень редко! Когда делаю Хе их рыбы!Засолку и для очистки стекл и зеркал!

Сергей Кащик

Ну вот! Благо Дарю за ответ!