Елена Софронова

Я стихов не слагаю,
Они сами ложатся,
Лишь чуть – чуть помогаю
До разумного сжаться.
Я такая , как все,
Но немножко другая,
Я бегу по росе
Эти вирши слагая.

Я бегу босиком,
Улыбаясь рассвету,
С голубым васильком,
В седину мою вдетым.

Я иду по росе
Умиляясь рассветом,
Я такая ,как все,
Но другая при Этом?

Ответы · страница 2
Георгий Петров

Я ВИДЕЛ ПАДЕНЬЕ РОСЫ, Я ЧУВСТВОВАЛ ЗАПАХ ДОЖДЯ. И СЧАСТЛИВ, ЧТО БЕГАЛ БОСЫМ ПО ХВОЕ, СТЕРНЕ, ЛУГАМ...

Георгий Петров

Сами, поди знаете, Елена: Господь посылает нам испытания по силам нашим... Каждому - свои...

Елена Софронова

Знаю, , конечно . Сил не хватает.

Елена Софронова

Знаю, , конечно . Сил не хватает.

Елена Софронова

ВЫДЮЖУ ! Непременно. Могу даже пообещать , что в новом году будет всё по другому.

Георгий Петров

Вот! В этом мы едины! Держись, Елена!

Сергей Анахин

ЛЕНОЧКА! ЕСТЬ И ДРУГИЕ СТИХИ С ЭТИМ ТЕКСТОМ Я БЕГУ ПО РОСЕ Я ТАКАЯ Ж КАК ВСЕ ДАЛЬШЕ ПИСАТЬ НЕЛЬЗЯ

Елена Софронова

Есть свидетельство о публикации этого стихотворения .Претензий от Жюри не было .

Сергей Анахин

А продолжение этих стихов народное

Елена Софронова

Да и пусть помечтают . Это не вредно .

Сергей Анахин

Ленусик! как говорит моя сотрудница грезвы не помеха здоровью

Елена Софронова

Когда нет сил -
Сплошная безнадега.
Чтоб ни просил,
Дадут совсем немного.
Когда во тьме
Одни разряды молний,
Случится мне
Сияньем мир наполнить.

Елена Софронова

А это ?=====Россия - страна мертвецов .
Бледный призрак побед былых .
Не стоит искать сосцов
У сук бездомных и злых :

Я взываю -
вокруг безответность .
Я рисую -
вокруг безцветность .
Я молю -
в ответ безразличие .
Я пою -
никакого отличия .

Я кричу . И погибший лес
Пожирает все звуки голоса .
В стране мертвых совсем исчез
Разум . А был он тоньше волоса.

Я жалуюсь -
в пустоту ,
Я смотрю -
в безбрежность .
И надеюсь ,
что красоту
Восстановит
нежность.

Но выхода нет . Не слышно
Ни пения птиц , ни писка ...
Как же так все же вышло ,
Что стала страна обелиском ?

Pavel Arefyev

Вот поэтому Эйнштейн не любил поэзию "зачем говорить так много, когда можно сказать коротко"

Pavel Arefyev

Силёнок хватит, если рядом нет плота?

Pavel Arefyev

Лети, лети, моя птичка, и спасайся в мечтаниях

Елена Софронова

Не мечтания , а Мечта ! Мечтаниям предаются в юности , по глупости , или по дурости .

Pavel Arefyev

Наконец-то поумнела! у меня от этому появилась приятность

Pavel Arefyev

это я так неудачно сострил. Пора выйти покурить

Сергей Александров

Плохо не то что Вы сочиняете,а то,что по чужим следам ходите ,и заявляете об авторствесвоём.

Елена Софронова

Я много - много лет писала в стол . Пора уж выйти на просторы . Я не прошу себе престол . Мне по душе милее горы.

Сергей Александров

Хорош был стол,объёмный даже.Всё надобно стерпеть и это тоже.

Елена Софронова

Когда нет сил -
Сплошная безнадега.
Чтоб ни просил,
Дадут совсем немного.
Когда во тьме
Одни разряды молний,
Случится мне
Сияньем мир наполнить.

Роман Николаевич Силантьев

Восхитительно! Но такие стихи пишут только любимым. Вы, видимо, влюблены. Желаю вам счастья!

Елена Софронова

Не пишется . Не пашется ,
И лишь бумага мажется
Словами в разнобой.

И , если вдруг окажется,
Что это только кажется ;-
Я напишу Любовь .

О том , какая разная ;
Капризная , согласная ,
Красивая , опасная ,
И , иногда , заразная .
Великая и страстная ,
И тихая , несчастная ,
Взаимная и ясная
И от того прекрасная ...

Не пашется , не пишется,
Лишь отголосок слышится:
" - Начни все это вновь ".

А я люблю , как дышится ,
И песнь пою , как слышится ,
В крови течет Любовь.

Михаил Казаков

я иду по росе, босы ноги мочу, я такая ж как все, я е...ся хочу, (то же как то само сочинилося)

Елена Софронова

Давным - давно всё это сочинилось .А сбылось?

Виктор Грязнов

Ты совсем не другая-ты как все это точно,на мороз выйдешь пончо,то другой станешь ТОЧНО!

Елена Софронова

Пончо - ковровая накидка мексиканцев.

Виктор Грязнов

Ну и? Парео не в рифму. Но и сочмяй сама...

Елена Софронова

500 экземпляров . Но СОБРНИК ПОЛУЧИЛ ПРЕМИЮ В пАРИЖЕ .

Виктор Грязнов

Поздравляю.Мне нравятся стих целом.Но не поэт.🌹

Николай Купавых

Я иду по росе ,я в ней ноги мочу, я такая как все, я .....хочу. Меня то же осенило-извините

Николай Купавых

Первый раз общаюсь с человеком которого бог наделил даром. Очень уважаю. И стихи у вас красивые !!!!! А я вот простой как и все люди. Очень Вам завидую но доброй завистью. Молодец

Елена Софронова

Спасибо Вам! За поддержку . Здесь много неприятного пишут.

Николай Купавых

Не обижайтесь на придурков их к сожалению много

Елена Софронова

Обиды не держу ни на кого .

Николай Купавых

Молодец. Мне приятно было пообщаться с Вами. Всего вам самого хорошего и творческих успехов

Евгений Бубликов

Почти как у С.Есенина "Я иду по росе, босы ноги мочу. Я такой-же как все, я е....ся хочу.

Василий Гуринович

А я по снегу иду!Снег скрипит,морозец щеки щиплет!А воздух!Воздух звенит!👍🌹

Василий Гуринович

А по росе!Тоже классно!👍

Василий Гуринович

Да с литовочкой!Коси коса пока роса!👍

Елена Софронова

До ломоты в плечах ... А запах скошенной травы пьянит ...

Василий Гуринович

Пот,комарики,овода!Потом банька,отдых!👍

Елена Софронова

И чувство приятной усталости.

Людмила Яковлевна Локшина

Быть ДРУГОЙ нелегко.... Но возможно, конечно! Умиляйтесь рассвету росистому вечно!

Николай Ткаченко

таким может быть человек с душой романтика, ему надо завидовать ,белой завистью

Александр Полушкин

(продолжу) Я иду по росе, в росе ноги мочу... Я, такая, как все, очень замуж хочу!!!

Александр Полушкин

Зачем, скажи, вам третий лишний? Всё прекрасно меж собой, а любовь то на большой!!!👍🌲👍🎄👍🌲

Елена Софронова

В одиночестве , второй уже лишний.

Александр Полушкин

Бывает радости минута,,,Минута счастья - никогда, поскольку счастье не минута, не миг, а все твои года...Оно не делится на части...Ведь миллион оно - не грош! Нет на земле другого счастья, чем то, коль вновь свою любовь найдешь!!!

Елена Софронова

Ты знаешь , мой Ангел, земля опустела.

В могиле холодной покоится тело.

Ты знаешь , Хранитель, он был моим мужем,

И помнишь, наверно, как был он мне нужен…

Как в жарких объятьях сгорать не сгорая,

Как пели мы песни на миг замирая,

Как деток качали, как радость сияла.

Ты помнишь , мой Ангел? Начать бы с начала.

Ну что ж , бестелесный, ты знаешь причину,

В просторах небесных отыщешь мужчину.

Скажи ему , верный, что я сохранила

Всю нежность и ласку. Его я любила.

Александр Полушкин

Что неизбежен, наш смертельный час...За то, что жизнь - нам все еще дана...Мы вроде перед умершим виноваты! И может, эта горькая вина и есть та боль...Святая боль утраты!!! Любить и жить не времени...Уж слишком велики расходы, жизнь без любви - продлевает дни, но укорачивает годы!!!

Сергей

в седину воткну
белую ромашку
и в себя втяну
беленькой рюмашку
я сегодняс

Лю
Любовь

навеяло.. Я бегу по росе, Босы ноги мочу, Я такой же как все, Я....... продолжите?

Валентин Орехов

Да ты другая у тебя что то другое от человечества с чувствительной душой!

Валерий Федин

Здорово! Только про возраст - зря! С такими мыслями вы молоды навсегда!!!

Людмила Ожиганова

А, что простенько и красиво (сразу лето вспоминается) Мне понравилось.

Валерий Симонян

Я сный перец вы другая и сравнения нет.Идя по россе вы найдёте ответ!!!

Елена Софронова

Если не углубляться в философию , то -да !

Валерий Симонян

Леночка зачем углублятся итак в дебрях.Как бы разобратся в себе.

Валерий Симонян

В чём проблема сладкий сожрать хочется

Валерий Симонян

Ленчик какая если не секркт.

Флорид Альфертович

Я иду по росе Ноги босы мочу Я такой же как все Я еб"ться хочу)))))😀