Дмитрий Ляляев

Игра с огнём по имени Россия

Хоть вирши неотёсанны и грубы,
Но отражают правила игры.
О нашу твердь не раз ломали зубы
Насильники и хищники-воры.

Рвались они, как свиньи до корыта,
Отринув милосердие и честь.
И сколько их костей в земле зарыто –
И не представить, и не перечесть.

И пусть творю в классической грязи я,
Полна пророчеств нищего сума.
Игра с огнём по имени Россия –
Забава повреждённого ума.
Полный текст: http://www.stihi.ru/2018/04/18/2836

Ответы
Татьяна Андреева

Не актуально про захватчиков . Самые большие враги России сидят сегодня на чиновничьих стульях в Кремле и правительстве - выкормыши Ельцинские "ЧУБАЙСЯТА"

Дмитрий Ляляев

Верно. Но почему Вы подумали, что это стихотворение ТОЛЬКО про внешних захватчиков?

Татьяна Андреева

Ну не знаю , так прочиталось

Дмитрий Ляляев

Напрасно.

Эдуард ***

Хорошие стихи. Я про Дмитрия Афганца раньше не слышал.

Дмитрий Ляляев

Нет. Я рядовой. Был два с половиной месяца карантин, Курс молодого бойца, с октября по декабрь 1983 г. в Орджоникидзе (ныне Владикавказ).

Эдуард ***

Насколько я знаю, учебка перед Афганом была где-то в Ср. Азии.

Дмитрий Ляляев

Повторяю, Я НЕ БЫЛ В УЧЕБКЕ. Ваши знания об Афгане, видимо, исчерпываются фильмом "9 рота".

Эдуард ***

Совершенно верно. Но я, как человек, служивший в армии, знаю, что обычно призывников начале службы отправляют в учебку, особенно тех, кому предстоит служить в горячей точке. Даже во время войны вновь призванных отправляли на что-то вроде курса молодого бойца, недели на две.

Дмитрий Ляляев

Я об этом уже рассказал. См. выше.

Александр Жданов

Здорово!

Дмитрий Ляляев

Спасибо.

Александр Жданов

Одно жаль, что в самой России "свиней"многовато... Вот так и живем.

Дмитрий Ляляев

Верно.

Бахтина Роза

ОГО!